Обстановка на работе

ПРОСЛУШКА НА РАБОТЕ

Законна ли прослушка на работе (сетевой магазин)??? прослушку поставили везде, в том числе на складе, сказали слышимость до 50 метров.
При "слышимости 50 метров" в таком помещении, как магазин, можно записать лишь невнятный гул и общий звуковой фон. Так что, имхо, пугают вас.

Но от высказываний типа "Этот мудак Петрович" или "Я тут коробку товара заныкала" лучше, конечно, воздержаться ;) .
Малгаждар Аккулин
Лучший ответ
Обсуждение шефа "за глаза" не является законным основанием для увольнения! Не совсем понятно, доказательством чего должна быть запись, сделанная путем прослушивания! В соответствии с ч. 2 ст. 23 Конституции РФ каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, ограничение этого права допускается только на основании судебного решения. За нарушение данного права УК РФ предусмотрена уголовная ответственность: ч. 1 и 2 ст. 138 УК РФ предполагают уголовное наказание за нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан. Кроме того, ст. 137 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия.
Samir Melikov
Владимир Холдин Тут один момент - рабочий компьютер, с него лучше не вести переписку, на работе у коллеги был инцидент, но сотрудник вел личную переписку с корпоративной почты
это моя частая собственность - что хочу то и ставлю. не нравится - ищи работу где прослушки нет.
Законно. Не законно.
Не болтай
А дома нету её?
Ну и я сижу рядом стоит, весь вопрос, а кто ее слушает, лишних людей нет, так что когда случиться тогда и подымут запись. А так ну поначалу поиграют в игрушку и на этом кончиться
В*
Виктория **
а что вас смущает? имеют право ещё и камеры повесить :)
Инна Копцева
Сухроб Баратов Представляете, они висят :-)
Ну вообще это вроде незаконно, вы тоже http://www.proslushka.net/ можете купить оборудование раз такое дело и прослушивать директора, все вроде по нормам и стандартам корпоративного этикета расписано.