Знакомо ли Вам то чувство, когда Вы будучи добросовестным работником выполнили то или иное поручение как и полагается, подойдя к делу со всей серьёзностью и "нормативкой", отправили решение руководителю, а в качестве обратной связи Вам сообщают "То, что Вы сделали - просто курам на смех! С головою нормально?".
P.S. Тогда как задача была решена правильно, - ПО БУКВЕ ЗАКОНА.
Обстановка на работе
Корректно ли подобное поведение руководителя?
А руководитель слепоглухонемой? Он не видел чем занимаются его сотрудники? С ним не общались в процессе делания работы? Странно.
Так отвечают, когда вопрос стоит о доплатах!
Начальник ВСЕГДА прав!
Резюме руководителя должно быть .Письменное ...а когда берете задание, оговорите требования.
А вы точно все правильно делали? Или это только вам кажется?
А у меня всю жизнь так - потому что все руководители, они просто твари.
вам знаком термин Итальянская забостовка - если делать всё по закону и инструкциям - производство встанет
Спросили бы что конкретно его не устраивает и дали бы ссылки на нормативно- правовые документы по которым нужно делать так как вы сделали хотя ответ начальника в принципе не корректен
Начальству виднее...
ему хотелось прибыли в обход нормативки...
Ну Вы чего так растерялись? Нужно было как то ответить жестче...
Пока не было. Время от времени страдаю приступами перфекционизма )) Начальник, обычно, так не может, к тому же он вообще не может позволить себе долго страдать. Его продукция - правильная реалистичная оценка общей ситуации, четкая постановка основных задач, четкие взвешенные правильные дальновидные решения и незамедлительный выбор лучшего из предложенного возможного. Типичные вопросы в моей практике - "Сколько нужно времени?", "Когда будет готово?" и "Успеем?".
Критикует? Пусть сделает это по-пунктам.
Возможно от вас ожидалось некое волшебное, нестандартное гениальное решение. Не смог он четко поставить задачу, пребывал в иллюзиях. Своих идей у него нет. Но вы его сильно разочаровали. ))
Пришли ему на вайбер песню васи обломова - начальник
Так делают чтоб результатом воспользоваться, а деньги за это не платить.
Уже давно так... Это не ново. Проще на самого себя работать, чем на таких выродков!
дело не в букве закона просто вы подчинённый и ваш начальник об этом напоминает
Знакомо. И это очень обидно. Но самодур стоит на своем.
нет а что?
Нужно было согласовать результат с пожеланиями руководителя. Прежде, чем издавать документ.
Ну и.... идите и отстаивайте свое мнение
Вы не правильно поняли задачу и требуемый результат
Соответственно, пошли не тем путем выполнения поручения
Нужно разбираться в ситуации глубже. Может и курам а может и нет. Ситуации нет, рассуждать не о чем.
Надо подойти и выяснить... либо начальник самодур либо вы его бесите либо всё таки шнягу выполнили
у нас начальники в большинстве своем самодуры, особенно в регионах. ведут себя как бояре, а работники - крестьяне неграмотные. можно вести себя как вздумается. не терпите. не нравится - уходите.
Просто поиздеваться решил.
Если сделает лучше чем ты, и научит, то корректно, но не очень
Если он тебя будет хвалить, то придется на повышение выдвигать, или зарплату прибавлять. А ему это не надо. Корректных в начальники не берут.
Надо подойти и выяснить
Что вы хотите увидеть в ответ?!
Чтобы стать начальником или директором какой-то компании нужно иметь большие деньги, связи и хорошее образование.
А честным трудом заработать большие деньги, связи и хорошее образование невозможно никак и нигде.
Все начальники это бывшие мошенники и моральные уроды, которые поднимали свой социальный статус за счёт того, что обворовывали и кидали других людей.
Если ты выполнишь все по букве закона - шефы в суде проиграют всухую. Ты еще можешь при грамотном подходе моральный ущерб вытрясти. Начальство на дух не переваривает тягаться по судам
Начальник - хамло. Безотносительно правильности выполнения работы.
Нужно было как то ответить жестче...