Обстановка на работе

Корректно ли подобное поведение руководителя?

Знакомо ли Вам то чувство, когда Вы будучи добросовестным работником выполнили то или иное поручение как и полагается, подойдя к делу со всей серьёзностью и "нормативкой", отправили решение руководителю, а в качестве обратной связи Вам сообщают "То, что Вы сделали - просто курам на смех! С головою нормально?".
P.S. Тогда как задача была решена правильно, - ПО БУКВЕ ЗАКОНА.
Кирилл Прядко
А руководитель слепоглухонемой? Он не видел чем занимаются его сотрудники? С ним не общались в процессе делания работы? Странно.
Лариса Артамонова
Лучший ответ
Так отвечают, когда вопрос стоит о доплатах!
Начальник ВСЕГДА прав!
М!
Машуля !!!!!
Наталия Макарова В моей практике было. Работники пришли к начальнику объяснить ситуацию после того, как их наказали. Они объяснили всё спокойно, поэтапно разложив всё по полочкам, суть заключалась в том, что их вины не было, а виноваты сотрудники другого отдела.
Ответ был таков: Хорошо, согласен. Я был не прав. Но своего решения я менять не буду.
Речь шла о премии сотрудникам, которой их лишили. А по факту оказалось, что его вышестоящее руководство поставило в такие условия, что денег нет, бери где хочешь. Вот он и нашёл где взять. Под предлогом, что его ввели в заблуждение, лишил премии. А разобравшись, сказал, что решение не имеет обратной силы.
Елена Ганина Если начальник не прав - см. пункт 1
Резюме руководителя должно быть .Письменное ...а когда берете задание, оговорите требования.
А вы точно все правильно делали? Или это только вам кажется?
А у меня всю жизнь так - потому что все руководители, они просто твари.
вам знаком термин Итальянская забостовка - если делать всё по закону и инструкциям - производство встанет
Спросили бы что конкретно его не устраивает и дали бы ссылки на нормативно- правовые документы по которым нужно делать так как вы сделали хотя ответ начальника в принципе не корректен
Начальству виднее...
ему хотелось прибыли в обход нормативки...
Nina Krivobok
Ну Вы чего так растерялись? Нужно было как то ответить жестче...
Veta Yermuzova
Пока не было. Время от времени страдаю приступами перфекционизма )) Начальник, обычно, так не может, к тому же он вообще не может позволить себе долго страдать. Его продукция - правильная реалистичная оценка общей ситуации, четкая постановка основных задач, четкие взвешенные правильные дальновидные решения и незамедлительный выбор лучшего из предложенного возможного. Типичные вопросы в моей практике - "Сколько нужно времени?", "Когда будет готово?" и "Успеем?".
Критикует? Пусть сделает это по-пунктам.

Возможно от вас ожидалось некое волшебное, нестандартное гениальное решение. Не смог он четко поставить задачу, пребывал в иллюзиях. Своих идей у него нет. Но вы его сильно разочаровали. ))
Юлия Кириенко
Пришли ему на вайбер песню васи обломова - начальник
Галина Шульц
Так делают чтоб результатом воспользоваться, а деньги за это не платить.
* Б
Уже давно так... Это не ново. Проще на самого себя работать, чем на таких выродков!
дело не в букве закона просто вы подчинённый и ваш начальник об этом напоминает
Ринат Гизатов
Знакомо. И это очень обидно. Но самодур стоит на своем.
Denis Alekseevich
нет а что?
Мурат Жумабаев
Нужно было согласовать результат с пожеланиями руководителя. Прежде, чем издавать документ.
Ну и.... идите и отстаивайте свое мнение
Dato Djincharadze
Вы не правильно поняли задачу и требуемый результат
Соответственно, пошли не тем путем выполнения поручения
Нужно разбираться в ситуации глубже. Может и курам а может и нет. Ситуации нет, рассуждать не о чем.
Надо подойти и выяснить... либо начальник самодур либо вы его бесите либо всё таки шнягу выполнили
Янусик ***
у нас начальники в большинстве своем самодуры, особенно в регионах. ведут себя как бояре, а работники - крестьяне неграмотные. можно вести себя как вздумается. не терпите. не нравится - уходите.
Просто поиздеваться решил.
Если сделает лучше чем ты, и научит, то корректно, но не очень
Если он тебя будет хвалить, то придется на повышение выдвигать, или зарплату прибавлять. А ему это не надо. Корректных в начальники не берут.
Надо подойти и выяснить
Что вы хотите увидеть в ответ?!
Чтобы стать начальником или директором какой-то компании нужно иметь большие деньги, связи и хорошее образование.
А честным трудом заработать большие деньги, связи и хорошее образование невозможно никак и нигде.
Все начальники это бывшие мошенники и моральные уроды, которые поднимали свой социальный статус за счёт того, что обворовывали и кидали других людей.
Если ты выполнишь все по букве закона - шефы в суде проиграют всухую. Ты еще можешь при грамотном подходе моральный ущерб вытрясти. Начальство на дух не переваривает тягаться по судам
Начальник - хамло. Безотносительно правильности выполнения работы.
White Angel
Нужно было как то ответить жестче...