Обстановка на работе

Как можно объяснить такую ситуацию?

Устроилась на работу администратором в ателье. Ничего особенного, зп маленькая, но и работа несложная и спокойная, Даже интересная местами, обожаю отчетность) И на 3 день такое вот... Начались придирки к внешнему виду. На собеседовании и в первый день все было выспрошено и меня заверили, что дресс-код отсутствует, лишь бы опрятно и не вызывающе, я собственно так и одеваюсь на работу. Теперь все не так и не эдак, пирсу сними (ну это я пойму еще, но почему на собеседовании не сказали?!), длинные рукава (шрам на руке), белое, офисное, не надевай, вид должен быть, цитирую "внушающим доверие",как то не так надо одеваться, по другому, не очень поняла, что это все значит! Что за бред? Одевалась совершенно обычно, серая кофта с коротким рукавом или черно-серая с длинным, на собеседовании белая рубашка, черная юбка классического покроя ниже колена, туфли лодочки. Одежда, что она должна быть дороже, новее, более модной?! Не знаю в общем. С их зп на хорошую одежду не хватит. Все это было очень унизительно слушать и так меня оскорбило, что я всю дорогу домой едва не плакала. Я не бомж, все вещи чистые, аккуратные, но далеко не новые, мы не богаты. Это как все объяснить можно? Конечно туда я больше ни ногой, все равно денег на новый рабочий гардероб нет, просто хочется прояснить на будущее.
Саят Габдуллин
Причина видимо в другом... просто хотели вытурить и по закону...
Эльвира Сафиуллина
Лучший ответ
Саят Габдуллин Они еще не заключили со мной никакого договора (
Если требуют соблюдать дресс-код, то пусть возмещают затраты на соблюдение этого дресс-кода... Например, в борделе путняя "мамка" своим сотрудницам оплачивает нижнее белье ...
Обычно практически на всех работах связанных с услугами населению, действительно не разрешают пирсинг и что бы были видны руки со шрамами и тату . Так что вам не чего обидного не сказали, может они думали, что вы сами об этом знаете .Поэтому белая блузка с рукавом, если у вас шрамы -это вполне нормальное требование.
Кандидатов наверное мало на это место, из за этого претензий и не было на собеседование
Не расстраивайся у меня вообще 2 платья, одно летнее, а другое зимнее :) и ничего, работаю... А в отпуск я в одном и том де сарафане 10 лет ездила :))) так в этом году не взяла, чувствовала, что его мне ужасно не хватает
Саят Габдуллин Да я и не из за этого расстраиваюсь. Все рабочие шмотки, кст, не мои, их отдала коллега с предыдущего места работы)
кому надо пусть как хотят а мне нюль по пониманиям моих чувственных восприятиях жизненных ам биций там у другиг в дали бог весть их вес их жизни их понятия каждому свое и у всех людей своя правда и плюс в характере даже зависти нету к людям честное пионерское без преувеличения и мысли отсутствуют как таковые
Лена Петрова
Скорее всего тебе нашли замену, ну если там зп действительно не очень, тогда правильно сделала.
Саят Габдуллин Вот чего бы честно не сказать. ну что за люди! Вы скорее всего праы, но зачем врать. не понимаю. А зп там для нашей области и правда очень маленькая 460 р в день. без процентов, копейки