Обстановка на работе
Работа, ключи, списание из зп. Что делать?
Добрый день! Такая ситуация, уволилась я с одной шараги под названием "суши шоп "(СПб), где сотрудников и их здоровье не ценят. Отпуск 5 дней (вместо 14 по РФ), больничного нет вообще, работа не офиц., а обещали всё официально оформить. Когда вопрос встал по поводу того, что как бы обещали офиц. устройство, чуть ли не стали запугивать, что это тааааак плохо, налоги и бла бла бла. В итоге уволилась и тут-то я оказалась не человеком, который бросил эту шарагу. Сказали вернуть ключи, а возможности нет вообще ехать к ним. Сейчас поставили условие, если я до такого-то времени не отдам ключи, то они меняют замки и сумма за это списывается с моей зп (её я получу 15 августа). А за дни, которые отработала в августе только в сентябре. Кто-нибудь был в такой ситуации? Я сейчас вообще никак не могу отдать ключи, ибо другая работа.
Скажите, что обратитесь в трудовую инспекцию и приедете к ним с инспектором, полицией и свидетелями ( что работала). Расчет должен быть произведен в день увольнения.
1. Тебя силой заставляли идти в эту "шарагу"
2. Тебя силой заставляли работать без договора?
3. В РФ отпуск - 28 дней
4. А ключи все же верни. По факту - ты их украла.
3. В РФ отпуск - 28 дней
Работодатель прав. Вы не вернули его вещь. Либо ищите время вернуть ключи, либо ждите вычета из зарплаты.
Не верю, что нельзя найти время и вернуть.
В чем проблема съездить в свои выходные и отдать ключи. Тем более, что эти суши работают без выходных.
Они правы. Ты украла их имущество, тем самым нанесла материальный ущерб фирме. Как ты ни крути, можешь сказать, что не брала ни каких ключей, так они скажут, что и зарплату ты не зарабатывала. И попробуй докажи. Сколько времени понадобится на доказательства? И без Договора тебе не поможет и прокуратура.
Догоаоритесь отправить по почте заказной бандеролью. Например.
Ну ты деловая, как бы должна рассчитаться с одной шарагой а потом идти в другую. Они правы. На их месте вообще бы зарплату не отдала.
таки вы не уволились, просто бросили работу, которая вас не устраивает и ушли туда, где устраивает, прихватив при этом ключи... теперь вы хотите, чтобы с вами поступили благордно--выплатили зарплату за отработанное время, но не вычли за ущерб (замена замков)... так не бывает.
запиши на телефон разговор и заявление в прокуратуру и трудовую комиссию (это в свободной форме у них на сайтах) с приложением записи, а в заявлении что работала неофициально, деньги не заплатили, а теперь угрожают и жди)))