Обстановка на работе

«Чёрный список работодателей»

Всем доброго времени суток. У нас такая проблема, муж работал в детском мире (интернет заказы), его постоянно лишали премии, за то что не успевал собирать в киперг дни (это когда скидки на интернет заказы большие). В итоге уволился. А его работодатель занёс в чёрный список по службе безопасности и он теперь не может устроиться ни на одну работу (даже не на официальную). А у нас ребёнок, ждём второго, и что делать ума не приложу. И стоит ли ругаться ехать?
Может кто был в такой ситуации?! Что делали?
Если СБ ставит метку вам, то от неё никак не отделаться
Только по блату и связям можно на работу устроиться к людям, где его хорошо знают
СБ ставит метку не обязательно изза того что накосячил
А чисто могут изза вредности компании ( напр, людей не хватает, а человек уходит не во время !)
Потом сложно устроиться на другие работы
Если он сейчас сможет устроиться хоть дворником или таксистом по трудовой
Эта метка не будет иметь значение !
Артём Королёв
Лучший ответ
Глупости это все, поверьте. Нет никакого чёрного списка сотрудников. Если Ваш муж ушёл с той работы по собственному желанию, то причиной отказа может быть только тот факт, что потенциальный работодатель собирает на него рекомендации и при звонке в эту фирму Вашего мужа там грязью поливают. Служба безопасности есть далеко не в каждой компании, да и не каждый работодатель будет звонить по рекомендациям.
Думаю надо договариваться вашему мужу с этим работодателем, просить прощения и просить, чтобы убрал его из этих списков.
вы ника явно не договариваете.
если он не тянул работу и просто уволился - работодателю небыло бы смысла заморачиваться со списками с черными
значит в этой истории вы упустили самый интересный момент - а именно - что дополнительно делал ваш муж увольняясь. дал в морду директору, послал всех. или написал в блог или всем контрагентам что эта контора - кидалово и т. п.
Яна Юрьевна
Ерунда кака я то. Прямо все работодатели этот список читают, какого то детского мира, которых тысячи.
За простое неуспевание СБ в черные списки не вносит - это не их дело Значит был какойто криминал, о котором он умалчивает - но типа директора послал или в морду кому то въехал Это во - первых а во - вторых какой то самостийный интернет- магазин, которых сейчас миллионы .Икто будет что то там высматривать так что темнит что то мужичок
Нехай идет - ДВОРНИКОМ
**
****алена *******
Нет никаких чёрных списков . Всё это выдумки .
Не ругаться, а прощения просить, и учиться работать.
самое неприятное, когда запись делают в ТРУДОВУЮ КНИЖКУ... уволен по статье... например пьянство, прогул... и то... если очень нужен работник... то и на это часто никакого внимания не обращают... и между собой работодатели никогда не передают никаких сведений ни о ком и о себе, тем более, это очень засекреченная информация и часто является даже ...коммерческой тайной :))...тем более в наше не спокойное время... у каждого из них РЫЛО В ПУХУ... зачем ещё то светиться лишний раз... сами подумайте? :)
Aliqardash Maharramov
Где-то накасячил. Полюбому начальника по лицу ударил уeбок неадекватный
A.
Alёna .
Служба безапасносности есть только в крупных компаниях. Обычные магазины не имеют никаких черных списков. Что то ваш мужчина вас обманывает. Может просто не хочет работать.