Обстановка на работе

СЕРЬЁЗНЫЙ ВОПРОС, НЕ ШУТКИ РАДИ. Если начальник позвал к себе в кабинет, чтобы поорать на сотрудника и пооскорблять...

...его, что если такой работник наорёт на директора в ответ и ударит его в морду так, что тот упадёт на пол и получит, скажем, вывих челюсти, то какие возможны последствия в долгосрочной перспективе для работника? Ну, там, уголовная ответственность... Или тот директор что-то предпринимать будет... Как думаете? Вот если работник попадётся не из рабского колена. Если он не стерпит такого отношения от слова совсем, а директор будет иметь склонность всех своих работников как рабов воспринимать и случится такая ситуация.
Побои с нанесением вреда здоровью - уголовная ответственность, независимо от отношений "начальник-подчинённый" или "братан-братан" или "сосед-сосед".
Талгат Жетписов
Лучший ответ
Валерия Сивак То есть он просто сходит к ментам и меня посадят?
Бывает и такое. Расскажу одну историю. Был в нашей области один главный врач одной крупной больнички. В ее составе был роддом. У роддома был заведующий. И у главного врача с этим заведующим был длительный конфликт. И в один прекрасный день, на врачебной конференции, главный врач в очередной раз разорался на заведующего. Тот ему ответил матом. Мол, надоел ты старый пидор с драной жопой, иди на улицу орать. Главный врач подбежал к заведующим махая ручками. Заведующий схватил голову главного врача в локтевой захват, и другой рукой раза три дал в морду главному врачу. Были сломаны нос, скуловая кость... И усе это произошло на глазах всего коллектива (все врачи, и почти половина медсестер). Главный ментов звать не стал... Почему? Не знаю. Заяву писать не стал.
Спустя пол года, главного врача к себе вызвал министр и попросил подписаться под приказом об увольнении. Министр свое решение мотивировал так: "До меня дошли слухи, что тебе морду подчиненный набил. Я дал тебе 6 месяцев. чтобы ты этого подчиненного сгноил и унизил, а ты ничего не сделал. Ты тряпка, такие главные врачи мне не нужны." Спустя еще год, этого заведующего назначили заместителем министра. Когда его представляли врачебному сообществу, министр сказал: "!Надеюсь, что он не разучился бить морды зарвавшимся главным врачам, и сможет навести порядок железной рукой, и крепким матерным словом"
Вот, такая история...
Поэтому подумай. Может, и наорать на начальника стоит, и по морде ему настучать - тоже стоит.
Лучше избить себя самому https://www.youtube.com/watch?v=NkcCTeD8V8Y