Обстановка на работе

Как называть такого начальника?

Который в случае не согласия пойти на платный новогодний корпоратив, готов как угодно подставлять работника (вплоть до увольнения) и всячески пренебрежительно относится. Лишь из-за того, что он отказался.
AF
Ameen Fayed
97
моральный урод и дегенерат ( я про шефа). А что плохого в том чтобы сходить? Или это не ваше?
Людмила Жайсанбаева
Людмила Жайсанбаева
86 517
Лучший ответ
Ameen Fayed если допустим работник не любит вечеринки\пьянки, либо само общение
Диктатор. Считает, что его слово-закон. На самом деле, «съезжать» с новогоднего корпоратива тоже нужно уметь. Если приврать, что очень хочется пойти, но Обстоятельства не позволяют, это будет ложь во благо. Потому что у руководства частенько пунктик, что идти должны все, т. к. это организованная и оплаченная корпоративная попойка.
Nestea
Nestea
96 475
Ameen Fayed Да всё бы ничего) Плохо, что вред не предугадаешь (т. к он не скажет и вида не покажет).
У нас всегда все праздники за свой счет были, кто не хотел, тот не ходил-относились спокойно, за некоторых даже были готовы скинуться, чтоб они пошли, а некоторые не пошли-ну и отлично или ну и по фиг
Аннна Мосенко
Аннна Мосенко
89 560
А смысл как-то называть? Что-то изменится? Все начальники проходят через "испытание коорпоративом" ;) Это ведь для них наглядная демонстрация того, какой у них "дружный и сплочённый коллектив, прямо как семья". А почему он такой замечательный? Да потому что начальник самый лучший... ему на коорпоративе штатные жополизы раз сто об этом скажут. Ради сего действа они за коорпоративы и ратуют. Самые "оригинальные" в этом случае коорпоративы, куда надо скидываться своими деньгами на общий стол... Не дурак начальник вскоре поймёт всю дикость этого мероприятия, дурак не поймёт никогда.
если бесплатно для работника, сама компания оплатила - то да, тут имеет значение
если сразу заставляют каждого платить и принудительного идти - неправильно. корпоратив - дело добровольное
компании разные бывают и надо см. трудовой договор. Возможно там есть пунктик...
ЛИ
Лёша Иванов
21 642
не правильное отношение руководства, некоторые не любят шумных вечеринок... и. т. д.... ну прийти на полчаса ради поддержания коллектива вы можете, вот одни у вас выход..., возможно он считает что кооперативы объединяют и сдруживают людей вне рабочей обстановки..., либо принцип "не пьешь, не уважаешь"
Борис Буланов
Борис Буланов
5 964