Обстановка на работе
Можно ли собрать подписи чтобы уволить директора?
Новый директор не устраивает 99% работников гос учреждения. Можно ли его уволить собрав подписи ?
А у вас директор на выборной должности? Не получится.... Единственная возможность выразить свои требования -при подписании коллективного договора.
Нет только официально забастовав, можно чего либо добиться!
Можно. Если собрать их у лиц, имеющих право уволить директора.
Нужно для начала собрать компромат, в чем некомпетентен, чего не выполняет, что делает-не так, что делает незаконно, не нравится коллективу не аргумент. Если доказательства его не соответствия должности будут, тогда можете писать групповое "письмо" и подписываться, но поверьте никто из тех кто работает как бы ему не нравилось не будет рисковать своим местом и идти против директора, на словах да, дойдет дело до подписей струсят, если не уволят директора и он узнает кто жаловался всех выживет или найдет повод выгнать
нет. его специально назначили, чтобы разогнать ваш курятник.
В гос. учреждении директор (руководитель) назначается Департаментом -с ним заключается контракт как правило не более, чем на один год. Сотрудники могут написать заявление (2 экземпляра ОБЯЗАТЕЛЬНО!) и поставить свои подписи и отнести его в Департамент профильный (пед -пед, мед-мед и т. д.) Секретарь начальника Департамента заявление обязана принять и поставить свои дату и подпись что приняла на вашем экземпляре. Собственно это всё, что вы можете сделать. Ваше заявление будет рассмотрено и по итогам общего ежегодного собрания чинуш Департамента о назначении или продлении контрактов на должности и руководящие посты будет принято решение и по вашему начальнику тоже.
можно
А лично Вас можно уволить, собрав какие-нибудь подписи? ТК РФ почитайте и посмотрите, есть ли там такое основание для увольнения.
Подписи собрать можно. Директор на них посмотрит, посмеётся и оставит всех без премии.
Юлия Проненко
премий ниразу не видел
Ага, нужно выгнать казла, который начал заставлять работать. А раньше всем было так кайфово...
А кто подписи будет собирать? Ты? Ты что, самый умный штоль? Уволен.
Юлия Проненко
Да, я. Да, умный.
Тебя уберут быстрее.
Юлия Проненко
Исключено
Это называется "петиция" после подписания её нужно показать высшему руководству, в вашем случае тем кто руководит директором
Юлия Проненко
министру получается...