Обстановка на работе

Если коллектив будет собирать против меня подписи, то как мне сделать так, чтоб не уволили?

У меня напряженные отношения с несколькими бабами на работе. А они -лидеры, к ним все, кроме меня тянутся. Чуть что они сразу бегут жаловаться начальству, они там на хорошем счету. Один раз во время конфликта они хотели идти писать на меня докладную, я не знаю почему, но не написали. Они разноваривают со мной на повышенных тонах, указывают и командуют мной. Я не терплю такого к себе отношения. А все началось с того, что меня повысили до них через два месяца, т. е моя зарплата с их сравнялась. Меня после этого все возненавидели, они бегали к начальству жаловались, что меня незаслуженно перевели и что я ничего не знаю. Я их тоже после этого ненавижу и не могу к ним нормально относиться.
Вы хороший работник? Скорее всего, да, если вас так скоро повысили. Если вам нужна эта работа, то работайте. И не позволяйте провоцировать себя на конфликты. У вас есть начальник? Вот и скажите, что делаете, что он велел и все вопросы к нему. А сборщицы подписей и писатели заявлений сами рискуют быть уволенными. Никто не хочет лишних хлопот, начальство тоже. Поэтому обычно увольняют одну из главных прадолюбиц. А остальных как-то все сразу утраивает. Чем достойнее и спокойнее вы будете себя держать. тем больше шансов у вас не потерять работу.
Айгуль Лакбаева
Лучший ответ
Кристина Лазарева Хорошо сказали!Особенно последняя фраза!На самом деле много кто сталкивается с такой дедовщиной на работе.
для увольнения одних подписей недостаточно
Надя Балацька А что еще нужно ?
Прочитайте, что такое психологическая дистанция и ведите себя на работе согласно деловому этикету (что это такое тоже прочитайте). Ваши высказывания об эмоциях говорят о том, что вы смешиваете личные отношения и работу в одну кучу. У вас есть непосредственный начальник и только он имеет право давать вам задания и указания по работе. Любой другой начальник даже вышестоящий, даже генеральный директор всего вашего предприятия - не имеет права давать вам указания и задания - отвечайте, что вы с удовольствием выполните данные указания, как только ваш начальник или начальница лично вам скажут какую работу прекратить выполнять и вместо нее начать делать указания вышестоящего начальника. Сотрудники, находящиеся в одном с вами ранге не имеют права давать вам указания. Всех посылайте к начальнику и идите вместе с ними туда же. Чтобы начальник лично вам давал задание! Ясно? Соблюдайте трудовую дисциплину и выполняйте свои непосредственные обязанности.
Уволить коллектив и нанять новый...
Бабский коллектив - серпентинарий.
Настя Милкина
Ну или ругаться с ними, или увольняться. Я бы уволилась, но хрен знает, я то в Питере живу, я тут найду себе работу. И сейчас увольняюсь и из-за коллектива тоже, но в целом, там обстановочка такая себе. Если у тебя все плохо с работой и тебе нужна шарага с бабками мерзкими, то попробуй поговорить с руководством, попроси помочь с ними как то договориться.
" к ним все, кроме меня тянутся"
Все-то все, но не все в равной степени.
Если увольняют - тоже собирай тех, кто ЗА тебя - начиная с того, кто адекватнее всех - потом уже вместе с ним склоняй того, кого чуть потруднее - и так далее по ранжиру... А потом к начальству.
Прикольная битва двух армий получится.

"А они -лидеры"
Они жалкие подстилки начальства.

"хотели идти писать на меня докладную, я не знаю почему, но не написали"
Ну так они хилые. К длительному усилию и доведению дел до конца неспособны. Чего ты от подстилок хочешь.
Yulia Pushkareva
Скажи, если писать не будете, то какашки в чайник добавлять перестанете.
The Zellos
Зачем такая работа все равно сожрут
Забей на них.... не обращай внимания... Береги нервы. Чем спокойней ты будешь тем больше это будет их раздражать. Быстрее попадут в психушку
Gulnaz Guka
Твоя задача забить на них и суметь удержатся на работе такое сплошь и рядом. Выжидай и сосредоточся на работе не обращай на них внимания просто игнорируй!А вот потом через полгодика можно уже начать мстить. По одному с ними расправлятся. Сначала сплетни распускать про них потом недостатки их выявлять косяки то у каждого найдутся поверь это интересно когда вы ролями поменяетесь!Но это потом а счас решай что для тебя важнее склоки или работа. Сумеешь их игнорить и просто работать, удержатся на работе считай половина победы уже у тебя!Ну а потом, мы ничего не забываем!=)
Уходи с этой работы, нервы дороже) работа должна приносить удовольствие, а не ходить на нее, как на каторгу.