Обстановка на работе

У вас есть обидчивые работники, которые при всех затруднениях сразу кричат об увольнении? Но никогда не пишут заявление..

Как им помочь написать это заявление?
Это безхребетность, страх перед начальством ...высказать свои условия, желания. Такие люди льстят, говорят за спиной ...Они своим нытьем, недовольством подталкивают других к этому, сами же остаются )всегда !
Irina Kolotilova
Лучший ответ
Конечно есть, много кричат, чтобы потом ничего не делать!
Юра Ткачук
Таким нужно плакат вывесить над рабочим местом :

КАТИСЬ КОЛБАСКОЙ, ПО МАЛОЙ СПАССКОЙ !!!
Есть. Но их палкой не выгнать. Уходят-то .как раз, нужные .но тихо и без истерик.
Андрей Букатый
хм вот мне не везет весь коллектив подобрался не обидчивый. 15-ть лет вместе ссоры бывают но уже реже
Денис Бармин
Наталья Азарова Возможно, Вы просто хороший начальник.
Есть. А зачем им помогать? Просто темперамент холерика у них.
Евгений Иванов
Есть такие особи.
Оксана Бычкова
Такие чудаки есть везде
нет. у нас безработица
Х*
Ханым ***
найти причину для их увольнения и подписать соответствующий приказ
Когда работал на "дядю", то был у нас один такой сотрудник. Вечно недовольный и обиженный. И всегда говорил, что уволится и мир рухнет. В один момент я ему сказал: "Ты зае*ал уже нытьём. Иди прямо сейчас и увольняйся. Если нет, то просто заткни пасть"... Больше не верещал :-) Реально не люблю нытиков таких...
Игорь Буторин
знаю одного -бухает но его не увольняют, видимо стукачок и лизун
вытолкнуть их в окно
Про 100 D@nil Pobedinskii
Наталья Азарова Вам туда дорога, товарищ.

И без двухнедельных задержек.
У людей не просто так возникают "затруднения". Работодателям сложно представить, но у работников есть права. Я планировала отпуск, руководство предупредила за полгода, и периодически напоминала. За месяц до отпуска, когда путевки уже были на руках - оказалось, что замены нет и меня не отпускают. Небольшое затруднение, правда. Могла бы и сдать путевки, тоже мне цаца, увольнением грозит. Или перевели на участок, где зп чуть ли не в 2 раза меньше, а она месяц отработала и возмущается, уволится, говорит. Попросили в приказном порядке выходить на час раньше, а она не может, вообще охренела.
Работодатели! Вы сами не охреневайте там!
я сам такой
начальник много бестолковой работы вешал
пригрозил уволиться
перестал хернёй страдать...
Наталья Азарова Верняк, а если не перестают, да ещё потом и решают на всём экономить и рядовым ещё их гроши подсократить - стоит просто уходить.
они уже уволились...
Наталья Азарова Коломбо разруливает. :D
Вывесить шаблон в рамке в приемной. Шантаж дело недостойное. Если вы про появление здесь, то напоминаю о том, что проект вам не принадлежит и руководят им модедиктаторы, им решать кого прогнать. С правом возврата или нет.
Сергей Худенин
У нас был один такой, несколько раз обижался и писал заявление, уговаривали, и вдруг, в очередной раз - к его удивлению, не стали уговаривать, быстренько подписали заявление и выдали расчет
Наталья Азарова Меня уговаривали - я ушёл. Я хороший и знаю это, а на эту работу просто из-за обстоятельств устроился, притом имея высшее, военник и кучу других плюсов за спиной.
Написать за них и дать на подпись.
Игорь Татарин
Если работник ценный, лучше отправить его на какие-нибудь проф. курсы.
Ай
Аймашка
Наталья Азарова Пахнет издевательство, ибо, знаете ли, помимо работы, у работника должно быть и личное время. Может, начальнику тогда стоит повышать квалификацию, а не загружать всех псевдоработой, забрасывая по ней предъявами и урезая ещё заэто зарплату, откладывая её себе в карман?
Подать лист бумаги с ручкой, и образец заявления
Наталья Азарова И отпустить по согласию, а не тянуть эту двухнедельную резину, а то больно хитро.
А вот, чтоб такого не было, соблюдайте законы. В моём городе большинство таких контор, которые плевали на законы и нарушают по полной программе. Так что прежде, чем на работника валить, проверьте у себя в фирме все ли законы соблюдаются. И тогда всё нормально будет.
Елена Лена
Это просто, Лицемеры! они и дома шантажируют
Мария Попкова
Наталья Азарова Впрочем, как и начальство - здесь оно таким не предстаёт перед всеми.

Кстати, если эти работники такие и дома, то это как раз не лицемеры. Понятия не подменяйте: лицемер - это тот, кто для одних такой, а для других - другой.
Не стоит жалеть отбившуюся от стада овцу, под нож безоговорочно!)
Наталья Азарова Да, и без отработки двухнедельный со своевременными выплатами, ну и с увольнением по желанию начальства без веской на то причины, чтоб три месячных оклада заплатить. ;)

P.S: Вы, прежде чем людей с овца и развеять, на себя смотрите сначала. Впрочем, видимо, Вам за стадом свойственно шагать.
Нету
Е.
Елена .
Наталья Азарова Видимо, остались ещё путёвые начальники - я рад, если Вы начальник.
Есть такие. Но они хорошие работники, так что уволиться им не позволим, пойдем на некоторые уступки. Если они и на это не соглашаются, то говорим, дверь открыта. В итоге они остаются
Постарайтесь не реагировать на их провокации. Этим вы покажете хороший пример для всех подчиненных. Начальником и менеджером быть сложно, многие пытаются их дискредитировать.
Очень себя любят походу
Наталья Азарова Как и некоторые нОчальники.
Да, есть. Нам задерживают з/п на 2 мес. Но все ровно продолжают давать трёхэтажные наряды, а как заплатить не могут. Вот я и предлагаю ничего не делать в наглую или уволиться. Это как по вашему, нытье? Так и бригадир говорит что все притензии к начальству, а сами заставляют работать.
Андрей Бакаев Наше общество стадно мыслит, менталитет такой :терпеть! Надеяться на лучшее, что кто-то должен все исправить, решится .Ну или само решится, а пока И ТАК СОЙДЁТ! Если человек себя ценит, он не будет ждать .Выбор за каждым, выход есть. Вы можете просто не прийти на работу .что вы теряете? если устроены официально, вам выплатят деньги .нет, пишите заявление Придумают штрафы, пускай. Лишь бы забрать свои кровные .
Вадим Петрович Павловец Зачем работать, если не платят? Вы раб что ли?
Олеся Онгарбекова а что уйти-то мешает? жить-то на что?
Олеся Ковалева Как говорил Воланд в "мастер и Маргарита", людей испортил жилищный вопрос. Податься некуда из за отсутствия жилья, пробовал. Приходиться тут жить, хоть жилье есть. В нашем регионе все упирается в уголь. Торговый дом закрыт, уголь сбывать некуда, шахты стоят и наша ЖД стоит перевозки угля прекращены. Ждём. Кому не нравиться пусть идут на фронт за 15000₽/мес. Зато все по русски говорим и бендеровцев нет, это ж главное, правда?))
Десять минут сумку собрать и пошел вон
Настя Олексюк
Наталья Азарова Аха-ха, по закону 2 недели отработать надо, если не хотят добровольно отпускать нОчальники, которые зачастую по блату на своих позициях сидят и, не проходя через рядовые должности, всё новую мишуру придумывают сотрудникам, находящимся на рядовых должностях, для того, чтоб работника реально ненужными делами занять - например, заставить учить теоретическую часть стандартов; взвешивать то, что и так перед этим засыпается в мерный стаканчик и т. д.
Если человек- прекрасен как специалист, то всё остальное можно не замечать, а как он и чем занимается вне рабочего времени- лично его дела
Говорите - рабство закончилось в 1861-м году.
Наталья Азарова Я бы поставил вопрос на конце, а так - верное замечание.

Конец? Начало!
Боюсь это процентов 90 коллектива.
Один раз я уже так подбила пойти к руководству всем вместе, отстаивать права и мы даже пошли!
Но там девчонка разревелась, сказала вы меня ВЫНУЖДАЕТЕ увольняться, а я так хочу здесь работать и я ушла сама.
Терпилы по жизни

Это я к тому, что никак. Они реально терпят всё
Виктор Салов
Есть такие и со временем им помогают уволится
Наталья Азарова А слабо сразу дать заявление и без двухнедельный задержки отпустить? - Слабо, конечно, проще, как Вы сказали, "помочь". Давить вечно или подставить как-то... видел, как с другими ребятами обходились. Со мной такие номера не пройдут - сами под ФЗ попадут.
это обычные манипуляторы
Вы больше похожи на обидчивого нОчальника и офисного хомячка, у которого рейт в "ответах мэйл" очень большой и который всем через вопросики только и умеет жаловаться на личную жизнь.

Поменьше ненужной работы вешайте на своих сотрудников и побольше уделяйте времени их проблемам, которые не их вовсе, а Ваши - только высказывают всё им, т. к. до Вас зачастую и дойти невозможно.

P.S: А если серьёзно хотите уволить уже - предложите уволиться им одним днём, по собственному или вашему желанию, без санкций, штрафов и со своевременной выплатой заработной платы, которую они успели заработать + отпускные.
Alua Idrisova
Сейчас каждый из нас психует, что хочет уволиться, но не увольняется, потому что понимает, что сейчас работы мало и нужно держаться места.
Сейчас что крепостное право ещё не отменили
Alua Idrisova Его о меняли, но нынче вернули.