Являюсь продавцом обуви, работаю 3 месяца. По консультации и ассортименту разбираюсь очень хорошо. Вот косметику для обуви пока не всю знаю, то что знаю то и прредлагаю. С коллективом повезло 50 на 50. Позвала на эту работу бывшая управляющая с прошлой работы. По началу я сразу поняла что это не моё, сразу сказала это управляющей. И ещё на счёт того, что добираться до дома нереально, так как магазин работает до 22:00. Она уговорила меня, поработать ещё, посмотреть, на счёт графика тоже сказала что смены сделает до 21:00. График работы разный, то с 9 утра и до 6, то с 11 и до 20:00, то с 12 и до 9.поставки каждый четверг огромными количества и, грузчиков нет. Вывоз летний собирали, мотали тюки.. Грузии на тележки, тележки тянули на парковку.. Я парюсь не поэтому. Я в последнее время косячить стала.. то продала два правых кроссовка людям с пригорода.. Пришлось шоколадку покупать.. То пробила натуральную кожу в коробке кожзама.. И теперь должна выкупить ту коробку от натуральной кожи, но внутри коробки с кожзамом) итого попала на 3 тыщи. Очень переживала, продавцы успокаивали меня, мол успокойся что ты так накручиваешься. А я даже спать не могла и есть. А сегодня вообще прикол. Вызвали на собрание всех к 9. Сделали импровизированную трибуну, вызывали всех по одному рассказывать о средствах для обуви. Управляющая выдала каждому по флакону. Мне досталось то, чего я вообще не знала. В итоге вышла, растерялась, занервничала. По итогу, вечером ел мне подходит управляющая и спрашивает ничего если я снова отработаю 5 дней (график у нас 4/2), я говорю ладно хорошо. И в эту минуту, я решилась и сказала что хочу уволиться. Она спросила а чего? Не твоё? Я сказала нет, просто такое чувство что этого и ждала. Конечно думаю я, и девкам неудобно из за меня ведь походу смену сняли с 11 до 8. Ещё конечно не все так плохо, к нам каждый месяц ходит тайный покупатель.. За время работы я попадала на него 3 раза. Последнего тайника я прошла на 98%.хоть что то есть во мне путнее (((
В общем целый день нервничаю, успокоиться не могу.. Понимаю что все это бред, и близко к сердцу воспринимать не нужно, но прям плохо на душе.
Обстановка на работе
Ситуация на работе.. Стоит ли из за этого себя так накручивать?
Нифига тут эссе. Нет, из-за работы не стоит. Это же просто работа. Выпей вискаря, расслабься и посмотри комедию\просто по угарай с чего нибудь) Как бальзам на душу. Серьёзно.
Светлана Епишова
Тут просто я уже запуталась конечно.. Смешанные чувства, шока и досады. Управляющая уговаривать не стала.. Ну хотя наверное потому, что я неединажды высказывал ась об этом среди продавцов, наверное передали и она была готова.. Не из за этих косяков интересно? В общем вот так у меня в жизни всегда. Вцеплюсь в ситуацию и накручиваю, накручиваю..
Увольняйся. Там, где нет психологического комфорта, жить невозможно. А на работе мы большую часть своего времени. Я тоже увольняюсь. Проработал 5 месяцев. На работе тяжелая психологическая ситуация. и межличностная, и рабочая. На хрен!
о работе нужно думать только во время работы, все остальное время — это твое время. Иначе "сгоришь". Нужно научиться ВОвремя отвлекаться.
Если считаете, что не ваше, то лучше поищите другое место работы. Косяки могут идти из-за бессознательного желания сменить работу. Т. е. психологически вы специально начали косячить, чтобы вас быстрее уволили и вы не сами принимали такое решение.
Накручивать себя точно не стоит. Просто взвесьте все за и против и примите спокойно решение, где вы хотите работать, и ищите новую работу.
Нет работы, не чем себя и накручивать.
Зблась читать, думала что-то серьёзное.
Светлана Епишова
В смысле нет работы?
да забей, у всех бывает
это не ваше место увольняйтесь.
Основное население пиздит и всеровно работает там где не их место! Не хотят что-то менять! Боятся перемен! Но без перемен нет роста! Если тебе там не комфортно значит это работа не для тебя! Нужно думать и решать ситуацию ходить на собеседования что-то подбирать в нерабочие дни! И слушать свое сознание а не окружающих! Спроси у себя в душе стоит мне поменять работу? Именно этот ответ будет единственно правильным !