Обстановка на работе

отгул в счет отпуска

брала один день (пятница) отгула в счет ежегодного оплачиваемого отпуска, бухгалтер провел как три (суббота+воскресенье), правильно ли это?
Отгулов в счет отпуска не бывает, Трудовой кодекс устанавливает, сколько дней отпуска положено за каждый месяц работы. За один полный месяц работы предоставляется 2,33 дня отпуска (28 отпускных дня / 12 месяцев года).
По об­ще­му пра­ви­лу ко­ли­че­ство опла­чи­ва­е­мых дней от­пус­ка за год долж­но быть не менее 28 (ст. 115 ТК РФ). А это 28 ка­лен­дар­ных дней или ра­бо­чих? Еже­год­ный ос­нов­ной опла­чи­ва­е­мый от­пуск счи­та­ет­ся в ка­лен­дар­ных днях (ст. 120 ТК РФ). То есть за каж­дый ра­бо­чий год ра­бот­ни­ку по­ло­же­но 28 ка­лен­дар­ных дней.
Разделение отпуска на части
Ра­бот­ник не обя­за­тель­но дол­жен ис­поль­зо­вать за один раз все 4 неде­ли по­ло­жен­но­го ему от­пус­ка. От­пуск может быть раз­де­лен по со­гла­ше­нию между ра­бот­ни­ком и ра­бо­то­да­те­лем. Раз­де­ле­ние от­пус­ка на части по ТК РФ долж­но быть про­из­ве­де­но таким об­ра­зом, чтобы про­дол­жи­тель­ность хотя бы одной из ча­стей со­ста­ви­ла не менее 14 ка­лен­дар­ных дней (ст. 125 ТК РФ). При со­блю­де­нии ука­зан­но­го усло­вия дли­тель­ность дру­гих ча­стей от­пус­ка может со­став­лять сколь угод­но малое ко­ли­че­ство дней, в том числе 1 или 2 дня.
Натиг Ахадов
Лучший ответ
Нужно было грамотно составлять заявление. Бухгалтер сыграла на твоей полной безграмотности... А сейчас "поезд уже ушел"...)))
Анатолий Огнев
официально такой формулировки вообще нет. но отпуск по взаимному согласию возможно брать частями. хоть по одному дню (если нет возражений). но одна половина не менее 14 дней. так что могут дать (или отказать) на то кол-во дней, которое указано в заявлении. поэтому тут как вариант :- один день не дам (имеет право) а три дня-бери пожалуйста..
Андрей Мамыкин
юридически бухгалтер не правильно вас оформила, в вашем случае нужно указывать 1 (один) день