Обстановка на работе

Больничный-увольнение. Можно ли уволится сразу после больничного?

Постоянно болею на работе. Повар, постоянно открывает окна, меня продувает и мне сразу приходится идти на больничный.
За месяц второй раз уже.
Можно ли уйти на больничный, а после без отработки уволиться?
ТК РФ обязывает вас предупредить работодателя об увольнении не позднее чем за 2 недели.
Но никто не мешает вам написать заявление, и уйти на больничный. В течение этих 2 недель вы не "отрабатываете", а остаётесь полноправным работником. В т. ч. с правом на оплачиваемый больничный.
Паша Лужбин
Лучший ответ
Вера Кобзева А если больничный будет более 2-ух недель?
пишите заявление на увольнение по собственному желанию и через 2 недели вы абсолютно свободны. а где вы эти две недели проведете, на больничном или на рабочем месте, значения не имеет. если больничный продлиться дольше даты увольнения указанной в заявлении, то уволить обязаны в день указанный в заявлении, а больничный оплачивается за весь период нетрудоспособности, в т. ч. и дни после даты увольнения. когда больничный закроют, приносите его уже бывшему работодателю и он обязан будет его оплатить. естественно, при условии, что трудоустройство официальное, по трудовому договору.
Гуля Тагиева
можно. Заявление об увольнении напишите с указанием даты, следующей после дня закрытия больничного
Сначала написать заявление об увольнении, а потом уйти на больничный на 2 недели. В обратном порядке без отработки не получится. Потому что отрабатывать надо, а если ты уже выписался с больничного, значит работоспособный
Мишаня Носов
По закону, работник должен предупредить работодателя об увольнении не позднее, чем за 14 календарных дней. Вы можете написать заявление об увольнении, находясь на больничном. Счет дней пойдет со дня, следующего за днем написания заявления.
Юрий Цхе