Обстановка на работе

Мне 21,работаю Укладчиком-упаковщиком, получаю в месяц 3995грн (10858 руб.) Я на третьей группе, стыдно ли мне должно быть

За такую зарплату? И за такую зарплату семью ведь не заведешь
Тимофей Марков
Если хватает, то почему нет?!
Станислав Горбунов
Лучший ответ
Тимофей Марков Сейчас с мамкой живу, но если буду один или с семьёй то как?
Станислав Горбунов Нах тебе семья дурень ?
А у вас есть другие варианты? Тем более, что мы ваших цен-то не знаем. И пенсия у вас же есть, полюс льготы?
Таня Никулина
А за что стыдно то? Вы же работаете. Согласна, что работа низко оплачиваемая. Алиса Селезнёва правильно сказала. Вариантов у вас не так много да и пенсию вы хоть и не большую, но получаете и имеете какие то льготы. Знаю что говорю.
Конечно стыдно, лучший варик - уехать, ведь ждать пока поднимут зарплаты можно и до пенсии
Это конечно ужасно, соболезную и понимаю. Как нищеброд-нищеброда. Но есть одно большущее "НО". Ты сам подписался на такую работу и на такую оплату. Никто, НИКТО не заставляет тебя просыпаться рано утром и топать туда. Никто не заставляет тебя соглашаться на ту оплату, что ты получаешь или на те условия в которых работаешь. Ты это делаешь - САМ. Когда-то я работал на унизительных и тяжелых работах с мизерной оплатой. Но не работаю уже 4 года, потому что считаю, что заслуживаю лучшего. Я изучил программирование и рынки. Программирую и торгую акциями. Да, пока всё ещё очень бедно живу. Для хороших заработков в программировании - опыта маловато и знаний, всё ещё. А для торговли акциями - мало депозита. Так что выходит даже чуток беднее, чем у тебя. Но я за эти деньги не просыпаюсь рано, ни перед кем не отчитываюсь и более того - не убиваюсь по 12-14 часов. Эти деньги мне даются с большей радостью и здесь я вижу потенциал для роста и развития. Всё в твоих руках! Развивайся, либо требуй лучших условий. Вплоть до забастовки или бунта.
Babageldi Annaberdiyev
Тимофей Марков Я работаю 9 часов