Обстановка на работе

Как бы поступили вы в данной теме?

Хотел бы узнать ваше мнение. На работе с одним коллегой произошёл конфликт. Был корпоратив. Конечно все были под градусом кроме меня. За мной была ответственность проследить и закрыть офис, так как начальник уехал домой. Этот коллега с другими решили так сказать продолжить. И когда он под градусом то начинает всех доставать. На что ему все говорили идти домой в том числе и я. Раз 50 спокойным тоном говорила что бы он шёл домой. И на последнем закончилось терпение, зашла в кабинет и сказала если вы не слышите меня, позвоню начальнику попрошу отправить вас домой. Ведь начальник попросил быть тихими и посидели и разошлись домой. В итоге позвонил, сказала что бы он им набрал и попросил пойти домой. В итоге я крайний. Стукач. Этот коллега выбесился, начал кричать, замахнулся но другой его остановил. Так вот хотел узнать ваше мнение. Как бы поступили? Просто работа это работа, для меня распивать алкоголь на работе это бред, начальник одобрил по тихому, был случай когда они получили от руководства, мне это не нужно просто.
Вы не стукач, потому что открыто предупредили пьяных коллег, что позвоните начальнику, тогда как доносчик -- это тайный осведомитель.
Поступили Вы правильно, т. к. место работы не дешёвая забегаловка, где пьют до поросячьего визга и творят, что хотят.
Если в следующий раз начальник, привыкший всё делать чужими руками, попросит Вас о подобном одолжении, откажитесь, сославшись на занятость, и предложите назначить отвечающим за дисциплину того самого сотрудника, который, напившись, лез в драку.
А насчёт того, что коллеги стали относиться к Вам хуже, не берите в голову, как говорят в Одессе. Мы есть то, кто мы есть на самом деле, а не то, что о нас необъективно думают неадекватные окружающие.
Машенька Сербина)))
Лучший ответ
Вот именно поэтому в офисе должен быть сухой закон. Хочешь прибухнуть - иди в кабак.
Жаль, что ваш начальник этого не понимает.
Всё правильно сделали. Просто гады не любят, когда их гадость становится общественным достоянием. Потому и выдумывают дебильные правила для прикрытия своей срамоты.
Ruslan Tukhbatullin
Ты сам виноват. Да-да. Не надо было на себя брать лишнюю ответственность. Не пьёшь - сиди дома, и пусть эти свиньи сами там за друг друга ответственность несут и офисы закрывают. Это уже не твоя проблема. Но ты сделал её своей. Ничего удивительно. Очень предсказуемая ситуация. В следующий раз будешь умнее.
Я один раз сделал для этой быдлоты вкуснейший шашлык, стоя на морозе, даже немного простудился, но... Я осознаю, что я это делал САМ по доброй воле. Теперь я не хожу на корпоративы (пьянки). Ну как не хожу... сделал так, что не зовут ))) Гы ))
Виталий Балыков Да в том то и дело, что кто пошёл на корпоратив, те идут потом домой)) а кто работал тот работал, и они решили все придти на работу
хотел бы узнать ваше мнение... зашла, сказала, позвонила... это шутка такая?
Пиши служебку на имя гендиректора, что тебя задержали после работы, заставив сторожить бухающих коллег и пьяный коллега тебе угрожал и оскорблял.
утро вечера мудренее
на эмоциях негативных нельзя принимать ответственные решения
Zhalgas Zhalgas
Ты прав 100%