Устроился на работу в МТС, взяли пока как помощника, пока я не пройду обучение и не сдам экзамен на получение должности Продавца - консультанта. Вышел в первый день, меня обучили как найти определенный товар в базе и на этом всё. Дальше сказали идти и консультировать, если будут вопросы, задавать их. Консультировать по технике получалось, но когда дело дошло до покупки, я попросил помочь, на что мне сказали самому взять и открыть витрину, хотя я по сути стажёр и пока мне это делать не рекомендуется. Дальше сотрудница который меня обучает показывала только раз как что делать в кассе, ключи от витрин и т. д. Но всё за один день не запомнишь, когда ко мне обращаются по поводу всяких оплат мобильной связи и приобретение сим - карты с тарифом, я ничего об этом не знаю, а потом мне говорят что я должен сам думать как это делать. Ещё хотел сказать о поведении моей обучательницы, что сделаешь не так, говорит что за ошибки буду получать (Нецензурная речь), только как я могу что то сделать если я стажер и пришёл в первый день, и мне должны помогать ???Ещё я заметил в первый же день 3 - людей которые называли мою обучательницу и вторую сотрудницу "Мошенницами", с 3 клиентом чуть даже до драки не дошло.
Дальше мной было не довольны что я теряюсь при клиентах, и не могу самостоятельно им помочь, а вызываю своего обучателя.
Нужно ли уходить с данной компании, если такое происходит в первый день ???
Обстановка на работе
Не помогают обучаться на стажировке.
Бежать из такой конторы роняя тапки, ибо если у них вы обнаружили столько не дочетов в работе в первые же дни, то дальше лучше точно не будет.
А тебе всё в ротик положи, разжуй и дай запить? Сам ничего не умеешь и ни к чему не стремишься, ничего не делая?
Анатолий Белов
Здравствуйте, моя задача пока что ходить и смотреть как что делать, но мне сразу нужно делать вещи, в которых я пока не разбираюсь. Вдруг я не то сделаю, а потом мне отвечать.
Не забывайте, что ваша стажировка связана с материальными ценностями и деньгами клиента. Странно, что вас не прикрепили к более опытному продавцу. Если не положено открывать витрину, то не лезьте. А то настажируетесь, что ещё должны окажетесь. Кто вас принимал на стажировку, свяжитесь и спросите как себя вести, кто вам должен помогать и всё такое
Анатолий Белов
На стажировку меня принял сотрудник который меня обучает.
У меня такое же бывало... в таких конторох хорошему не обучат не научат... нервы свои не делай а ищи другую работу!! Пишу не как агент провокатор...
Анатолий Белов
Я и не думаю что Вы провокатор, я прислушаю к данным ответам. Спасибо Вам за ответ.
Я тоже начинал с подобных вариантов подзаработать, когда был помоложе.
И всегда, или почти всегда, мои более опытные коллеги старались делать все что бы я втянулся, терпели и исправляли мои косяки.
С их поддержкой, втягиваешься в работу за полторы недели, а через месяц, чувствуешь, что проработал уже год.
Тебе там не рады, это очевидно.
Дело не в тебе, все, и они тоже, были новичками.
Если у тебя маленький город и вариантов нет, то борись! Иди к начальству.
Если есть варианты поискать, то ищи другое место.
Не трать время на гов.. о-шаражку.
Удачи.
Тебе там не рады, это очевидно.
Не трать время на гов.. о-шаражку.
Удачи.
Анатолий Белов
Спасибо, конечно есть другие вакансии, но незнаю возьмут ли.
Терпи, через неделю норм будешь шарить. Там же работа для даунов. Я инженер-конструктор за 1,5 месяца до сих пор ничего понять на новом месте не могу
Анатолий Белов
Пока держусь, но все же это немного меня настораживает.
Боже мой, а вам самим не смешно от словосочетания - экзамен на продавца? Что дальше? Экзамен на мытье унитазов?
Только полнейшие тряпки о которых вытирают ноги доходят до этой великой должности в пути претерпевая лишения от своих же коллег, начальства и покупателей.
Анатолий Белов
Покупатели как раз на меня не жаловались, так как что знал я им сказал, но мои коллеги немного переходят границы.
Анатолий Белов
Хорошо, Спасибо Вам за помощь.
Анатолий Белов
И я даже не думал на Вас обижаться, вы все честно сказали.
А тебя в нынешнее время конкуренции учить, только себе во вред делать! Ведь выучишь тебя на свою голову и сам же без работы останешься, либо пойдёшь на повышение и будешь получать зарплату больше выучившего тебя.
Анатолий Белов
Всё может быть, но зачем тогда приняли, могли бы сказать что не нужен.