Обстановка на работе

Проблемы со мной или с коллективом?

Работаю в паспортном столе второй месяц, мне 30лет. Опыта в данной сфере не было. Стараюсь, читала дома о миграционном учете, паспорты и т.д. Блин стала косячить часто, пересматриваю все несколько раз, получается косяк. Но сейчас я немного втянулась. Но со стороны коллектива начались подколы обидные, та которая меня учит работе, орет, достает.... я с ней тоже разговаривала на повышенных тонах, она меня иногда конкретно достала. Нет, я все понимаю за косяки по голове не гладят, но я ей не подружка чтоб со мной так разговаривать. Я ей не так отвечаю, потому-что она видите-ли обидчивая и сразу становится в стойку, работай сама. А когда мне нужно что-то спросить, подсказать может только эта....коллега. И тяжело реально становится, когда со всех сторон гогот их, и постоянные сплетни.
Не знаю иногда даже как им отвечать на их подколы..... Домой прихожу разбитая, иногда даже со слезами. Вообщем, девочки подскажите старой дурынде (тоесть мне) что делать в данной ситуации? У меня нервы тоже не железные, просто сказать ей отъ...... от меня, чувствую дракой точно не обойдется.
У вас период адаптации, на повышенные тона в ваш адрес отвечайте просто - "я вам позволю как на брудершафт выпьем". Вдыхайте и выдыхайте. Всё у вас будет нормально, а дурында это та, которая придумало данное слово. В ваше работе точность важнее скорости. Смените наставника.
Лилия Шипилова
Лучший ответ
А что вы хотите? Взяли вас без образования, значит. весь коллектив там такой, колхозный. И обращение соответствующее.
Витя Киндра Я виновата что-ли?
1. 30 лет- это даже близко не старость. Поработайте над самооценкой, с этого всё начинается. Чаще всего хамят тем, кто позволяет себе хамить.
2. Вам нужна эта работа, она Вам нравится, хотите в будущем рассматривать ту же должность в других компаниях? Если да, тогда и сами старайтесь работать и с коллективом общий язык находите. Общий язык не в плане занятия подхалимажем и плясания под их дудку, а в плане учиться работать вместе. И их уважать и дать им понять, что Вы хамства не потерпите.
Ол
Ольга
Витя Киндра Не сказать что мне работа нравится. Но, для стажа.
Я недавно принесла к чаю сладкое,купила в магазине. Они кушали,но критиковали только. Ну а так вообщем,даже когда молчу, все равно делают виноватой.
Lp Company Работа в паспортном столе без опыта означает, что у человека за душой нет никакой профессии, знаний и навыков.
Не вижу ни единой причины ныть и думать об уходе. Работайте, как работаете. Только не позволяйте той коллеге лишнего. А любить вас, действительно, никто там не обязан. Привыкайте к РЕАЛЬНОЙ жизни. Не знаю, как и где вы до этого жили, но выглядете вы сейчас со своим вопросом как домовёнок Кузя, который непонятно, где был, и непонятно зачем оттуда вылез.

В общем, успокойтесь. У вас ВСЁ НОРМАЛЬНО. Бывает хуже, поверьте.
Agamurat Gamma
Лучше подыскивайте другую работу. Вы злой, несдержанный и не по-умному самолюбивый человек, эта работа не для вас.
Alisher Narimonov
Витя Киндра В смысле я? Злая, не сдержанный?
Витя Киндра А как можно знать, когда идёшь работать в коллектив к хабалкам?
В вашем случае надо больше молчать и слушать и учится, а не спорить с вашим обучающим.
лучше перейти в другой отдел, хорошо за косяки нет штрафа и увольнения
Дархан Самаев
зарплата хорошая? если нет, то за копейки никто не пойдет, Вы уйдете и сами будут пахать за гроши.
Дмитрий Димон
Витя Киндра Я 3 месяца на испытательном сроке.
Тут начальник тоже виноват, эта атмосфера создана и с его согласияя. Может, есть смысл обратиться? Если не поможет - то или терпите, или увольняйтесь. Тут уже вам решать. Я бы не смогла в такой атмосфере работать. Как вариант, можно наедине поговорить вот с этой дамой, которая дана вам в помощь.
Проблемы с людьми в стране. Считается если орать, то будет понятнее. А это совсем не так
Естественно проблема с коллективом, в гадюшнике всегда тяжело . Лучше уйти
Alfa 772 https://otvet.mail.ru/question/230015599 Посмотрите пожалуйста)
Уходить. А то свалитесь как я в дереализацию и все, хана. Либо отравить ее