Обстановка на работе

Можно ли тет-а-тет пообщаться с руководителем, если есть подозрения, что он предвзят?

Бывает такое, что кажется, что руководитель предвзято относится - более въедливо проверяет работу, чем у других коллег, находит ошибки, пусть даже несерьёзные. За ошибки очень сильно критикует. Можно ли в таком случае подойти к нему один на один. И задать вопрос как есть, мне кажется что вы ко мне предвзяты, я стараюсь а вы находите в моей работе в каждой мелочи ошибки
Если он твой работодатель то глупостями не занимайся, а если начальник отдела или типа того, а ты работаешь второй год, то спроси конечно, только попроси больше самостоятельности в работе. Может он за тебя волнуется, что не справишься без помощи.
Галина Колесникова
Лучший ответ
Подойти то можете, конечно, это Ваше право, но имейте в виду, что такой диалог чем угодно закончиться может, вплоть до увольнения.
Миша Федоров
Muzaffar Umarov Ему всё равно надо уходить оттуда, в гнилой обстановке сложно работать
Хочешь на биржу труда?
Он тебя спокойно послать может после таких вопросов
Диктофон в смартфоне включи и положи в карман. Если он начнёт угрожать, у тебя будет запись для высшего руководства или трудовой инспекции. Но я думаю, что тебе в любом случае надо искать работу, изучать варианты. Очевидно, что это начало конца на этом месте работы, даже если он ничего толком и не скажет.
Раньше мне всегда казалось, что мой начальник меня недолюбливает. Не обращает внимания на мои достижения (при том, что по всем показателям я лидер нашей дирекции), при этом на всяких мелочах докапывается. Мне было очень обидно всегда, но ладно.
Однажды на корпоративе, когда все уже знатно нахерачились, я, как истинная женщина, устроила истерику и высказала все мои наблюдения и обиду)))) слушать его комментарии на этот счёт не стала, обиделась)))) сказала, что завтра отправлю заявление на увольнение и до конца дня игнорила любые попытки со мной поговорить)))
На следующий день, протрезвев, у нас с ним состоялся таки разговор) За все мои достижения он меня похвалил наконец-то) и сказал, что он ко мне требовательнее, чем к другим, т.к. знает, что я могу ещё лучше (на уровне перфекто) бла бла. Объяснил свою политику, мы друг друга поняли. И нам обоим стало легче дальше работать. Я не обижаюсь, если он мне где-то снова на что-то указал. Могу даже пошутить в ответ. И ему спокойнее от того, что я адекватно принимаю критику и беру в работу.
Если бы не этот разговор - я бы уже давно не работала) уволилась бы из-за параной «мой начальник меня ненавидит». Наши отношения стали намного лучше с тех пор) и коллеги даже между собой обсуждают, что я его любимчик)))
Наталья Мартынова И да, он меня попросил, чтоб если вдруг у меня снова начнут возникать подобные мысли (что он меня не любит)) ) - позвонить ему и сказать об этом))
Можно, но обязательно с диктофоном. Скрытым.