Обстановка на работе

Как бы вы отнеслись к такому отношению руководства?

На исп. сроке вам нужно срочно отпроситься к врачу или просто отпроситься по срочному семейному делу (болезнь ваша, близкого) любая причина, форс-мажор. Вы подходите к руководителю, объясняете причину, а в ответ слышите "ваши проблемы", если вам настолько неинтересно у нас в компании, что вы ищете причину уйти пораньше, думайте, место ли вам в нашей компании? У нас не принято отпрашиваться на исп. сроке вообще. Именно с такой формулировкой. Приемлемо ли для вас такое отношение руководства?
Шел бы он лесом или пусть роботов покупает, те не болеют. Это говноконтора, уходите оттуда.
Вероника Хатунцева
Лучший ответ
Денис Овсянников Это лучший ответ !
>У нас не принято отпрашиваться на исп. сроке вообще.
Стоило бы обговорить подобные моменты при трудоустройстве, но это могло бы послужить сигналом, что вы проблемный кандидат....
В корпорацию только устроился, и - случилось, просто поставил перед фактом - хоть увольняйте мол, ну и всё по тихому решили, да же рабочий день засчитали. Только вы должны быть необходимым для компании, разумеется.
Рустам Ильясов я к тому написала это все, что помимо нужности компании всех проф. качеств, хотелось бы знать, насколько важно человеческое отношение руководства и вообще, насколько имеет значение для руководства человеческий фактор
ну сейчас это нормально. был случай когда директор школы учителя не отпустила на похороны отца. учитель за свой счёт писала. правда Карма потом пришла. через год убрали директора и завуча.
у нас так- договаривайся со сменщицей,меняйся.она выйдет,потом я за нее.
Рустам Ильясов у вас проще
Такое неприемлемо для меня, руководитель тоже люди и можно войти в положение сотрудника, если это не систематические ситуации, и не злоупотребление доверием и отношением руководства к сотруднику.
К примеру, у нас в компании можешь хоть на день-два отпросится по личным делам, или если заболел, а больничный брать не хочешь т.к. и сам за пару дней подлечишься, уходи - пожалуйста, НО, эти часы потом отработать надо будет в любое другое время в течении года. И такое отношение, я считаю приемлемым
Обращение в службу по защите труд права
Для меня лично нет, я считаю такое отношение неприемлимым, но если работадатель была бы важной персоной или работа была мне по душе, я бы возможно даже "схавал" бы такое отношение.
Не приемлемо, я не терпила
А А