Обстановка на работе
Вопрос-размышление на тему флирта-заигрываний с шефом
Сразу скажу, что я не ревную, просто интересно, что можно сказать здесь. В общем, на работе коллега, средних лет женщина, вроде замужем и зам. гендиректора. Я не знаю, как назвать отношения между ними. Я бы назвала флиртом. Причем он пришел недавно и вот теперь он к ней "подкатывает", причем именно с ней. Со стороны заметно, как будто он к ней "подбивает клинья". Она ведет себя "дипломатично", как будто ничего не замучает и не понимает, в чем дело. Но кокетничает с ним, улыбается. Конечно, его это заводит. Спросила ее как-то раз, зачем ей- ответила, что ничего страшного не видит, она контролирует ситуацию и сможет его сдержать в случае чего. Мужу изменят, говорит, что не собирается. Просто интересен взгляд со стороны. А себя вспоминая в такой ситуации могу сказать, что я не смогла остановить в своей ситуации мужчину, пришлось увольняться...
Замужней тёте приятно внимание со стороны, особенно со стороны руководителя. С мужем отношения явно давно утратили искру. К чему это может привести в такие моменты не задумываешься.
Татьяна Сторожко
да наверное
Вы проводите четкую аналогию с собой, а бывает же по-всякому. Что до женщины - то внимание с мужской стороны приятно ЛЮБОЙ женщине. И не кривите душой. Но это не значит, что внимание перерастет в большее. А новый сотрудник - он "налаживает" так свои, одному ему известные, взгляды на жизнь. Пришел в новый коллектив - обязательно кого-то нужно выделить, найти объект для внимания. Рано или поздно он захочет большего, а она даст отпор. И вот тогда его внимание будет уже другим: подколы и вымещение своего зла и комплексов. Всему свое время.
Татьяна Сторожко
знаете,я в свое время размышляла на эту тему и поняла, что бывают случаи, когда неприятно внимание. Но в большинстве случаев, да, наверное, льстит. Правда, за все надо платить в этой жизни
Надежда Воронова
"Рано или поздно он захочет большего, а она даст отпор."
Или просто даст…
Я тоже не увидела здесь вопроса. Хорошо что у меня начальник - женщина.
да
Да мало ли что она там говорит, прошмандовок слишком много развелось и их не останавливает статус "замужем". Ради повышения или вообще уходу к мужику с более высоким статусом готовы на что угодно.
Ясно
Кто-то знает границы ,кто-то не в состоянии совладать со своими эмоциями.во все времена были есть и будут служебные романы. Но как правило у одного он закончится увольнением. Таковы реалии.
Понимание ситуации с флиртом на рабочем месте может зависеть от культурных и корпоративных норм, а также от индивидуальных ценностей и моральных убеждений. Некоторые компании и культуры могут считать, что такое поведение неприемлемо и может привести к дисциплинарным мерам. Если коллега заметно флиртует с другим сотрудником на рабочем месте, то это может создавать напряженность в коллективе и приводить к неудовлетворительным результатам работы.
Как и в любой ситуации, когда появляется конфликт интересов, важно рассмотреть все аспекты проблемы и решить, как лучше поступить в данной ситуации. Возможно, стоит пообщаться с заместителем генерального директора и обсудить эту ситуацию. Он может принять меры для предотвращения дальнейшего развития подобной ситуации. Кроме того, важно убедиться, что в компании существуют ясные правила поведения и этические стандарты, которые могут помочь предотвратить подобные ситуации.
не увидел вопроса
Кому то нравится флирт абсолютно со всеми. Есть такая знакомая.