Обстановка на работе

Почему работодатели вешают лапшу на уши фразой мы вам перезвоним?

Д К
Просто этикетная формулировка. Вы же не задумываетесь реально о здоровье того, с кем здороваетесь, и здесь аналогично.
Azamat Satekbaev
Лучший ответ
Вы бы предпочли услышать, что Вы не подходите? Это только в теории все такие любители правды.
Абай Сыздыков Почему нельзя сказать в культурной форме: "Извините, но пока мы не можем предложить вам эту работу. Нам важно знание китайского и сложной архитектурной программы, которыми вы пока ещё не владеете. " Так было бы честно!
Отговорка!
Абай Маржан
Потому что надо подумать, а не хватать первое попавшееся. Некоторым перезваниваем. И мне перезванивали
Yevgeniy Ko
Это такая вежливая, в их понимании, форма отказа.
Ну все понимают что в большинстве случаев это вежливая форма отказа Хотя в редких случаях действительно перезванивают
Mahmudjon Abduqodirov
Они всем так отвечают - и тем кому правда перезвонят и тем кто им не понравился

Отвечают так что бы расстаться и подумать о следующих шагах
Меня это тоже бесит ужасно!!!

Типа делают вид, что они все из себя культурные)) Хотя лучше бы честно сказали, что пока не могут предложить работу.
Потому что разговор должен состояться тогда, когда вздумается работодателю, а не соискателю. Подстраиваться под человека он не будет.
Диана ***
Д К Я удивлялась когда реально перезванивали
Мягкий посыл на)(уй !
Так проще, чем объяснять человеку, чем именно он им не подходит
Андрей Юминов
Так научили
С 90-х пошло, взяли американскую практику на вооружение, мягко посылать, не объясняя причин. До этого должны были принять решение о трудоустройстве, или об отказе в трудоустройстве, о чём сообщить трудоустраивающемуся, а также объяснить причины отказа. И можно было ориентироваться что тебе не хватает - каких-то знаний, опыта работы и пр
Наташа Мишенко
Не пользуюсь такой формулировкой. Если подходит, перезваниваю и говорю что делать дальше. Если не подходит, то так и говорю, с конкретной причиной.
А что они должны сказать? "Ты никчемное чм0 и никогда не найдешь работы"?! Так им надо говорить?
Петро Мизин
Собирают анкеты,обычное дело,особенно там где текучка кадров.
Могут и перезвонить,было такое у меня и не только у меня .. и не один раз.