Обстановка на работе

нужно ли отстаивать сво права на работе или со всем соглашаться сначальстом?

нужно обязательно. если вы считаете что что-то ущемляет ваши права, нужно их отстаивать. отношение к человеку умеющему сказать "нет" всегда серьезней чем к "затычке в каждой бочке", но только если кроме этого он еще что-то умеет. поэтому прежде чем что-то отстаивать надо оценить вашу ценность, степень нарушения ваших прав и возможные последствия как нарушения так и отстаивания их.
Gulnaz Ispaeva
Лучший ответ
как вы думаете, кого бы начальство больше предпочло видеть - качающего права или молча работающего? вот и ответ.
смотря что понимать под защитой своих прав. если явные злоупотребления, например, принуждают расписаться в материальной ответственности за отсутствующую технику на хорошую сумму, то не надо соглашаться и надо жаловаться. а если по мелочи цепляют, то пусть провалятся. лично мне по мелочи связываться лень с людскими истериками.
Виктор Зорин
по-моему проще сменить работу. так сейчас и сделала. Директор сказала, что я устраиваю ей истерики, а мне уже усе равно. Да, можно попробовать защатить свои права, если не получается- либо увольняться, либо смириться.
Игорь Бакан
Если хорошо знаешь законы, и умеешь их применять, а так - затопчут
Надо соглашаться но делать все равно по-своему только аккуратно
Jo
Jonny
если есть силы для борьбы, то да
Игорь *anyfriev*
Смотря что вы понимает епод своими правами.
Если вы будете обсуждать реальные проблемы без эмоций, то можно, но очень аккуратно надо.
Ahmet'yanova Svetlana
лучше соглашайся а то как я без работы останешся
можно, но выгонят.... я то знаю....
Ир
Ирина
канешно нужно держать свою репутацию ибо рискуешь стать ковриком об которого вытерают ноги
когда как иногда нужно отстаивать а иногда соглашаться