Обстановка на работе
нужно ли отстаивать сво права на работе или со всем соглашаться сначальстом?
нужно обязательно. если вы считаете что что-то ущемляет ваши права, нужно их отстаивать. отношение к человеку умеющему сказать "нет" всегда серьезней чем к "затычке в каждой бочке", но только если кроме этого он еще что-то умеет. поэтому прежде чем что-то отстаивать надо оценить вашу ценность, степень нарушения ваших прав и возможные последствия как нарушения так и отстаивания их.
как вы думаете, кого бы начальство больше предпочло видеть - качающего права или молча работающего? вот и ответ.
смотря что понимать под защитой своих прав. если явные злоупотребления, например, принуждают расписаться в материальной ответственности за отсутствующую технику на хорошую сумму, то не надо соглашаться и надо жаловаться. а если по мелочи цепляют, то пусть провалятся. лично мне по мелочи связываться лень с людскими истериками.
по-моему проще сменить работу. так сейчас и сделала. Директор сказала, что я устраиваю ей истерики, а мне уже усе равно. Да, можно попробовать защатить свои права, если не получается- либо увольняться, либо смириться.
Если хорошо знаешь законы, и умеешь их применять, а так - затопчут
Надо соглашаться но делать все равно по-своему только аккуратно
если есть силы для борьбы, то да
Смотря что вы понимает епод своими правами.
Если вы будете обсуждать реальные проблемы без эмоций, то можно, но очень аккуратно надо.
лучше соглашайся а то как я без работы останешся
можно, но выгонят.... я то знаю....
канешно нужно держать свою репутацию ибо рискуешь стать ковриком об которого вытерают ноги
когда как иногда нужно отстаивать а иногда соглашаться