Обстановка на работе

Когда вам срочно надо выполнить работу,а голова не соображает,как вы выходите из этой ситуации?

Сперва - отвлечься. Не торопитесь - налейте чаю или кофе, выйдите из офиса на улицу, подставьте лицо солнцу и думайте о приятном.
Далее, когда Вы развеялись и в голове - только приятные мысли и эмоции, садитесь, берите лист бумаги и ручку и структурируйте работу над Вашей задачей: разбейте ее на более мелкие подзадачки и определите, сколько примерно времени Вам нужно на каждую. Отлично будет, если подзадачки будут каждая на 40 минут-час.
И после каждого сделанного куска работы вознаграждайте себя маленькими "призами" с 10-минутным отрывом от работы: шоколадкой с чаем, разговором по мобильному с подругой, перекуром с чашкой кофе, а лучше всего - еще 1 прогулкой на улицу.
После каждого такого перерыва возвращайтесь к плану, который набросали вначале, просматривайте его каждый раз снова целиком, выбирайте очередную подзадачу - и за дело. На это возвращение к плану Вы будуте тратить еще минут 5.

На первый взгляд может показаться, что я отвела слишком много времени на отдых и выполнить срочную задачу вовремя Вы не успеете, если будете так часто отвлекаться. Но дело в том, что:
1) мозг человека редко бывает способен концентрироваться на чем-то дольше часа - надо прерываться
2) если Вы не организуете запланированные перерывы, Вы все равно будете отвлекаться из-за этой неспособности мозга долго концентрироваться, только во-первых каждый раз будете находиться в напряжении из-за этого, во-вторых незаметно для себя гораздо больше времени потратите и устанете сильнее
3) разбитая на мелкие подзадачи работа идет быстрее и воспринимается легче - не давит на Вас морально
4) 5 минут на просмотр пусть и в 20-й раз плана действий позволят Вам не потерять из виду цели той работы, которую Вы делаете - не зарыться в мелких подзадачах

Удачи!
Александр Малютин
Лучший ответ
Подумаю о ЕЖИКАХ - и полна голова ПЛОДОТВОРНЫХ ИДЕЙ, а организм СВЕЖИХ СИЛ!
Сергей Боровик
Плотно кушаю, выпиваю крепкого чая и начинаю с той части работы, которая требует меньшего умственного напряжения. А там и мозги включаются)))
Илья Брыков
Отклдываю эту работу.
Пойду пройдусь, сделаю обход по подразделения, покурю, выпью чашку кофе или чая, либо заставлю себя (правда редко такое случается) , если уж очень срочно.
откладываю назавтра
собераюсь с мыслями за чашечкой кофе и сигаретой.
Несколько минут ни чего не решат, а расслабиться и отвлечся помогут, что явно повлияеет на результат.