Обстановка на работе

Как отучить сотрудников за собой не убирать?

Речь идет о микроволновой печи,например кто то разогреет, а за собой не убирет. Фу некрасиво же. Хочу повесить над микроволновкой что то типа инструкции по применению с юморным элементом, вот никак не найду что. Помогите.
а иногда и копак даже не помогает.. и печь никто не моет точнее моет но както страннои анонимно.. даже хотя бы раз в месяц но проблема все равно решена. щас уже и копак моется и чайник каждый день моется а вот крошки не всегда но ..все предрешено))) )
а как то даже не вытерпела и сама пару раз вымыла поначалу днем никто не заметил хотя ходили имещали ..но то кто мыл никто не понял типа не видели зато когда печь стала вновь грязной сразу увидели.. вот и пойми.. но щас уже слишков все идеально.. я же говарю ..все решено.
Виктория Кабакова
Лучший ответ
Как научить убирать за собой. :-)
Объявляется конкурс на самую аккуратную!
Хотя !!!
Не надо бороться за чистоту, надо подметать!
Илья Ильф.
Budushaya Studentka **
Константин Платонов Может и попу за них вытереть?
Путину можно, а нам нет, что ли? Мочить в сортире. Морально, конечно же.
Помойте микроволновку, почистите, высушите и уберите. Вообще. Когда народ прочухает, как хреново без печи, тогда и начнут убирать за собой. Все познается в сравнении, уж лучше сразу убрать, чем вообще без нее остаться.
ввести штраф 100 рублей. Вроде и не много, но за такую мелочь жалко отдать.
Max K
У нас дежурство. Написали график и ставим галочки. Первое время ругались. Потом стали аккуратнее пользоваться. Обязательно надо купить специальный колпак для микроволновки, он предохроняет от разбрызгивания пищи внутри печки. Колпак легче вымыть, чем драить саму печь.
Margarita Rebrova
научить убирать
Arthur .