Обстановка на работе
Меня мучает один вопрос, помогите ответить на него!
Бригада из четырёх человек, работала попарно, складывала все доходы в один «котёл», потом всё делили поровну. При ошибке одного члена бригады (он не преднамеренно повредил часть сделанной чужой работы) взвалила всю вену на него одного, и теперь выплачивает убыток он один. Как Вы считаете так справедливо?
Не справедливо, т, к. общий котел подразумевает делить не только доходы по-ровну, но и убытки.
Это не бригада-гадюшник.
При бригадном подряде ответственность несут все члены бригады. Но если бригадир посчитает что вина только одного человека то оспорить это будет сложно.
А он не уволился
он должен выплачивать вместе с напарником! на то они и попарно работали, чтобы помогать друг другу.
но, конечно, не плохо бы знать при каких обстоятельствах произошла порча чужого имущества. могут быть отягчающие обстоятельства, позволяющие взвалить вину на него одного.
Тем более, что все делили поровну, следует поднять вопрос кто внес бОльший вклад в общее дело (но скорей всего он не был трудоголиком - таких не обижают - обижают тех, кто позволяет) - зря он начал выплачивать, нельзя себя неуважать, всегда надо сомневаться в других, а не в себе!
но, конечно, не плохо бы знать при каких обстоятельствах произошла порча чужого имущества. могут быть отягчающие обстоятельства, позволяющие взвалить вину на него одного.
Тем более, что все делили поровну, следует поднять вопрос кто внес бОльший вклад в общее дело (но скорей всего он не был трудоголиком - таких не обижают - обижают тех, кто позволяет) - зря он начал выплачивать, нельзя себя неуважать, всегда надо сомневаться в других, а не в себе!
Как бы вам сказать честно, я думаю что он поступил бы так же, ведь это такое дело, деньги всегда ими остануться, потому даже родные их поделить не могут, потому за свою непреднамеренную ошибку он сам и отвечает, конечно если бы вы проявили милосердие, можно было бы разделить сумму. Но я думаю что человек должен сам отвечать за свои ошибки, пусть даже и непреднамеренные.
я думаю нет, у вас получается когда все хорошо то вместе, как у кого - то не так он один виноват. я уверена, когда доходы клали в общий котел не все одинаково работали - кто больше, кто меньше за смену сделал, но на это не обращали внимание, а промахнулся - плати сам - нехорошо
Вы про фильм спрашиваете??))))))))
сладку ягоду ели вместе, горьку ест один .ПЛОХОЙ колектив был
это задача обществознания за 11 класс, но я забыла ответ. Это так?
че то вы на договариваете?
Похожие вопросы
- Помогите ответить на вопросы к ситуации
- У меня вопрос, помогите, кто знает...
- Здравствуйте!!!Помогите пожалуйста,ответить на сложившийся вопрос!
- Помогите грамотно ответить...
- Мучает вопрос. Помогать ли коллегам по работе с поиском и исправлением их косяков? Или исправлять только свои?
- не понимаю почему меня мучает шеф?…
- Что делать если начальник дурак?Ведь и себя, и окружающих мучает своей тупостью
- здравствуйте, вопрос из юридической сферы, может ошибаюсь. проконсультируйте пожалуйста, что ответить начальству в такой
- Ребят у меня к вам вопрос непонятного типа, но всё же прошу ответить на него.
- Кто виноват, я, что полезла с провокационным вопросом или коллега, которая слишком честно ответила?