Анатолий Мюллер

Я часто езжу по жел.дороге и по асфальтированным междугородним трассам и обратил внимание на то, что коровы любят пастись на жел.дор. насыпях и вдоль асфальтированных дорог. Как вы думаете, почему они выбирают именно эти места?😏

Ответы
Валентина Егорова

Вы видете то, что рядом с Вами. А если они пасутся км за 3- от дорог вы видеть просто не можете.

Анатолий Мюллер

И тем не менее...?

Валентина Егорова

Они не выбирают. Где трава есть, там и пасутся - дороги не при чем

Валентина Егорова

а они вам сами сказали?

Анатолий Мюллер

Я своим тепловозом частенько их сбивал на ж.д. насыпях

Ольга Бедарева

интересный вопрос..они ищут место..где нет овода..так как в дневное время обычно так и бывает

Анатолий Мюллер

Шпалы и асфальн пропитывают гудроном и его запах отгоняет оводов, слепней итд.

Ольга Бедарева

ну да..

Дмитрий Лебедев

В полосах отвода траву скашивают не так уж и часто. Следовательно ее там больше

Ольга Пинегина

Там трава лучше, потому что больше влаги и тепла.

Евгений Пинегин

привлекает шум колес)

Анатолий Мюллер

Нет. Шпалы и асфальт пропитывают гудроном и его запах отгоняет от коров слепней, комаров и других насекомых.

Евгений Пинегин

Понятно, спасибо

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Erika New

Бедные.Даже их испортил этот мир....:)))

Анатолий Мюллер

Конечно! Спасибо за понимание👍

Erika New

Незачто.Мне то чего понимать....А у вас ещё все впереди при желании.

Анатолий Мюллер

Наверное у Вас тоже всё впереди. Так выпьем за женщин, и за то, что у них впереди!😌

Erika New

:)) Будьте здоровы и не зацикливайтесь на то что у женщины впереди а просто на светлое будущее! :))

Лариса

Канцирогенные выхлопы по душе

Анатолий Мюллер

Не совсем верно.

Елена Прохорова

Они родственники гаишников!

Фило Софочка

объедки выкидывают из окон

Из
Издалека

Там нечто соленое?

Из
Издалека

Канцерогены мощные и то, и другое. Вот и ешь после этого говядину(((

Анатолий Мюллер

Коровы же не дуры! Они ведь травку едят, а не гудрон.

Из
Издалека

А на этой травке - таблица Менделеева

Руслана

Это не их выбор

Анатолий Мюллер

Ответ неверный

Людмила Селянина

почему?

Анатолий Мюллер

Шпалы и асфальт пропитывают гудроном а его запах отгоняет слепней, комаров и других насекомых.Когда я работал на тепловозе, то несколько раз нечаянно сбивал коров, которые не успевали отбежать от ж.д. полотна.

Людмила Селянина

надо было сигналить,жалко коров

Анатолий Мюллер

Сигналил, но очень быстро ехал.