Ев
Евгений

веришь в дружбу между мужчиной и женщиной ?

Ответы
Super Joke

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...))

Семен Воронин

дружба-это взаимопомощь в сложных ситуациях...какая взаимопомощь может быть между мужчиной и женщиной,если мы живём в патриархальном обществе,где женщина играет второстепенную роль?!например,вы представляете дружбу замужнего мужчины с 5 замужними женщинами,которые каждый раз встречаются за чашечкой кофе?

Иг
Игорь

Любовь - битва двух полов. Женщине надо защищаться сперва, мужчине надо защищаться после, и горе побежденным!
А. Дюма - сын.
так вот дружба-это не битва.....это процесс взаимоприятный...взаимовыгодный...а значит-может быть.

Андрей Королёв

Верю конечно, но я думаю, что дружба это только предлог к развитию любовных или сексуальных отношений, ибо всегда мужчина и женщина стремятся к этому, а дружба, это уже, своего рода симпатия между полами

Иван Учаев

Когда возникает такая дружба один из этой пары думает что между ними действительно дружба а другой притворствует, когда же выявляется правда то дружба распадается или же превращается в любовь

Ив
Ива...

Дружба между мужчиной и женщиной - это когда один дружит, а другой в тайне любит. Дружба между мужчиной и женщиной, как жизнь на Марсе - явление предполагаемое, но трудно доказуемое..

В.
Ванька .

если конкретно, да, нет, то склоняюсь больше к нет, а если есть варианты то скажу так, смотря какой мужчина и смотря какая женщина, мы все разные и нельзя всех закапывать в одну яму

Валерий Федоров

Такой дружбы - НЕТ.Попытаюсь процитировать:Когда мужчина с женщиной друзья,
Всё очень просто, Но безумно сложно.
Ведь многое практически нельзя,
Хотя теоретически возможно

Саид Абдуллаев

не верю.всё равно рано или поздно она затащит мужика в постель как бы он не выкручивался,а потом попытается бросить под любым предлогом типо характерами не сошлись

Гульнара Рамилевна

Да, но все равно как нибудь напьются и наломают дров, потом будет ужасно стыдно и все такое... И после этого или останется дружба без ни-ни либо ничего не останется

Антонина Стишенко

Ну, да... В основном, если женщина старше мужчину на.... очень немало лет... И ей хватает мудрости не рассматривать всех мужиков как потенциальных любовников..

Ramsay Bolton

только такая и сущесвует....мужчины во взаимоотношениях (если только дело не касается совместных попоек)- сволочи, стукачи и предатели)))

Джей Севен

4й человек, обращающийся лично ко мне....... я? ну бывает и такое... не проверял. я обычно сильно кусаюсь если кто-то мне в друзья набивается.

Юрий (Челябинск)

дружба понятие растяжимое, можно иметь приятельские отношения с коллегами по работе, если что то более серьёзное - жена против будет

Анастасия

Наталия, верю. У меня в друзьях есть мужчины, которые в трудных ситуациях ждут от меня мудрого совета. Я же в них чувствую поддержку.

Га
Галина

Когда мужчина с женщиной друзья, Всё очень просто, Но безумно сложно. Ведь многое практически нельзя, Хотя теоретически возможно....

Валерий Пермин

когда мужчина с женщиной друзья ,все очень просто , но безумно сложно !ведь многое практически нельзя, хотя теоретически возможно !

Галина Гуненко

Когда мужчина с женщиной друзья, все очень просто, но безумно сложно! Ведь многое, практически нельзя, хотя теоретически возможно!

Дарья

Дружба между мужчиной и женщиной — вещь невозможная; между ними может быть страсть, вражда, обожание, любовь, но только не дружба.

Андрей Молодов

Дружба между мужчиной и женщиной - вещь невозможная; между ними может быть страсть, вражда, обожание, любовь, но только не дружба.