Алексей Тарасенко

Какие мысли по поводу извержения Йеллоустонского супервулкана???

Ответы
Июнька

Мировая катастрофа грозит всем жителям Земли в случае извержения супервулкана, расположенного в штате Вайоминг (США) на территории природного заповедника. Сначала 2014 года ученые зафиксировали около 60 подземных толчков, магнитудой до 4.8. Температура в озерах заповедника поднялась до 20 градусов, и дикие животные стараются уйти подальше и покинуть территорию природного парка.
По мнению ученых, если произойдет извержение Йеллоустонского супервулкана, на Земле наступит апокалипсис. Тут же начнется ледниковый период и умрет каждый тысячный житель планеты. Северную Америку засыплет 15-сантиметровый слой пепла, дома разрушатся. Воздух будет отравлен сероводородом, и люди не смогут находиться на улице более 5 минут.
Кроме того, извержение Йеллоустонского гигант спровоцирует другие более мелкие вулканы, в том числе и подземные. Волны цунами прокатятся по всему земному шару. Северная Америка в лучшем случае останется без электричества и с серьезными разрушениями инфраструктуры, в худшем – будет стерта с лица Земли.
Площадь котлована Йеллоустонского вулкана – 4 тысячи квадратных метров. По данным ученых, с момента его первого извержения прошло около двух миллионов лет, а последний раз он выбрасывал потоки лавы 640 лет назад.
Правительство США занялось активным исследованием вулкана в 2004 году.
Тогда ученые предполагали, что следующий выплеск лавы должен произойти в 2075 году. По обновленной информации, время предполагаемого извержения резко изменилось на 50 лет и теперь вулканологи ждут, что Йеллоустонский гигант может проснуться в любую минуту.

Алексей Давыдов

Валерий прислушайтесь к Татьяне - она говорит правильно, и не спорьте - уверяю бессмысленная затея спорить с женщиной... не надо. Татьяна я рядом как всегда!

Июнька

А нас с Алексеем расстояние - тьфу!!

Алексей Давыдов

Ой Валерий - какой вы любознательный... Сразувам расскажи кто да что!!!

Алексей Тарасенко

Татьяна, благодарю за ответ, у самого мысли такие же... 🌹 🌹 🌹

Июнька

Обсуждение на этом вопросе закрыто.

Евгения

Извержение будет продолжаться несколько суток, но люди и животные в основном будут погибать не от пепла или лавы, а из-за удушья и отравления сероводородом. За это время воздух на всем западе США будет отравлен так, что продержаться человек сможет не более 5-7 минут. Толстым слоем пепла будет покрыта практически вся территория США - от Монтаны, Айдахо и Вайоминга, которые сотрет с лица Земли, до Айовы и Мексиканского залива. Озоновая дыра над материком вырастет до таких размеров, что уровень радиации приблизится к чернобыльскому. Вся Северная Америка превратится в выжженную землю. Серьезно пострадает и южная часть Канады. Ученые не отрицают, что Йеллоустонский гигант спровоцирует извержение нескольких сотен обычных вулканов по всему миру. При этом извержения океанских вулканов породят множество цунами, которые затопят побережья и все островные государства. Отдаленные последствия будут не менее страшными, чем само извержение. И если основной удар примут на себя Штаты, то эффект ощутит на себе весь мир.

Нина Матвеева

По белу светушку гуляет доброта
В обнимку с синеокой красотой,
За ними вслед любовь и простота
Заходят в дом, просятся на постой.

И кто-то рад последних угостить
Со всей душой, с сердечной чистотою,
А кто-то просит дальше проходить,
Мол, сами плохи, нет у нас постою.

Вот так же к Вам однажды, на рассвете,
Уже во всем отчаявшись тогда
В дверь постучали изгнанные эти
Затем, чтобы остаться навсегда.

Ваш дом - ваш мир, в нем нежность и тепло,
В него вы душу трепетно вложили,
Вокруг вас просто, радостно, светло
Дай вам Господь, чтоб так и дальше жили.

Шутили, пели, плакали раз в год,
Здоровье чтобы выпить не мешало
И поровну успехов и невзгод,
И чтоб лицо улыбка украшала.

Геннадий Костарев

Если он начнет извергать, ему будет "наплевать" на наши мысли. Думать необходимо было намного раньше и становиться при этом лучше а не хуже. Люди сами устраивают землетрясения и извержения своим мышлением и своими действиями, психическая энергия человека, накапливаясь, своим отрицательным потенциалом пробуждает природные стихии и всё возвращается к нам бумерангом, сполна!

Тахир Турдиев

Йеллоусто́нская кальде́ра — вулканическая кальдера в Йеллоустонском национальном парке на северо-западе США. После того, как в научно-популярном документальном телесериале «Горизонт» (Horizon) на телеканале BBC было в 2000 году использовано слово «супервулкан», эту кальдеру часто называют Йеллоустонским супервулканом.

Ник 137

Я неделю уже за ним бдю...и здесь вопросы задавал....их не вывешивают особо......Кстати, сегодня утром видел про него сообщение по "России"....Там наш вулканолог всех успокоил, что всё в порядке......и почему его бизонам тамошним не покажут....а то они ломанулись из заповедника на юга........ 🙂

Алексей Тарасенко

)))Он бы их тоже успокоил)))) А вообще то печально...И от нас ничего не зависит...

Болот Исаев

а какие могут быть мысли? неизбежное случается, как бы мы его не предотвращали. у японцев говорят есть метод, пробурить скважины по периметру и снять напряжение, т.е. смягчить силу взрыва, насколько это возможно. но все дело в том, что техники, способной на это, у людей просто нету

Натуська Зашибуська

Возможно все преувеличивают.СМИ любят из мухи слона делать.Может попугает,пукнет и...все.Ну уж если совсем распоясается окоянный,значит земля матушка решила избавиться от такой поганой гадости как люди.Ну и поделом нам!Выживут сильнейшие.

Камиль Г

Инопланетяне его на тормозах спустят. У них везде базы, а техника позволяет и с солнечным веществом работать, и из космоса уходить в глубь земли и океана. Они зачем-то на свои корабли нахлобучивают огромные астероиды и шныряют меж галактик.

Татьяна Семилетова

Недавно где-то читала, что он просыпается. Ещё раньше читала о катастрофических последствиях его пробуждения. Случись что, больше всех пострадают США и страны Северной Америки, но не заметно, чтобы там сильно об этом беспокоились.

Рыжая Магия

уууу... мне это даже не выговорить... я даже прочитала то и то по слогам и не с первой попытки:( а вообще все природные катаклизмы это ... дискомфортно до жути. Хотя с верху виднее - где снегом завалить, где лавой залить:)

Назгул Шамшыбек Кызы

сказать определенно что-то я не могу, потому что я там не была, и не знаю детально материалов, но мое ощущение, что супер взрыва мы ожидать не можем, в тоже время некоторые локальные извержения там вполне возможны

Malika Chupina

объем продуктов извержения достаточен, чтобы радикально изменить ландшафт и значительно повлиять на глобальный климат планеты, вызывая катастрофические последствия для жизни (например, вулканическую зиму).

Валентина Гончарова

очень плачевные, может пойти цепная реакция на остальные вулканы, материк Америки может просто прекратить свое существование, а пепел может спровоцировать на земле голод, закрыв солнце. И это очень печально

Дмитрий Солдатенко

Нормальное явление. Вулканы- это земная родная природа. Они сыграли огромную деятельность в формировании атмосферы, в соотношении углекислого газа к кислороду, в общем- в становлении жизни на нашей планете.

Наталья Листовченко

это откуда бизоны бежали со страшной силой, вряд ли что то случится, америкосы его по кирпичикам разберут, с другой стороны бабахнуло бы, так на собственные проблемы бы отвлеклись, от других отстали

Ася Клячина

ну, как какие? Если все это представить, волосы на голове дыбом встают. Страшно. Поэтому не хочется об этом думать. Нужно жить здесь и сейчас, и радоваться жизни, каждому дню. Спешите делать добро.

Si21N78K

Спокойное..по прогнозам еще через полтора миллиона лет только он может извергнуть...Да хоть и сейчас-мощи большой не будет-ведь структура земли изменилась и котловина это потерпела изменения....

Сергей Гнездилов

Извержение супервулкана это геофизическое явление, они были есть и будут, вот только масштабы разные, а извержение сверхвулкана грозит изменением климата и вращения земли может замедлиться.

Инна

Даже планета против их поведения, то ураганы, то тайфуны, то пожары, по вулканы... ну ничего же американцев не может сбить с единожды выбранного ими пути навязать миру мир своей военной мощью...