Пелагея

Единственная настоящая роскошь-это роскошь человеческого общения ( Сент-Экзюпери). Чем общение является для Вас?

Ответы
Мартина

мне всегда нравятся граждане,что мусолят набившие оскомину цитаты,даже не зная о том,что у Экзюпери есть более поздние работы,одна из них "Цитадель",где роскошь человеческого общения уступает место размышлениям о учении Ницше,переоценки ценностей ,где идеал высшей формы существования выражен в намерении"встать на твердую опору из взглядов, жизненных практики, ценностей и убеждений,взращенных в самостоятельном критическом осмыслении и оставаться верным себе и им" Неправда ли,это слова Взрослого Принца?))

Мартина

это наверное,вам подойдет больше,тем более вы же не читали "цитадель"?

Пелагея

Да где уж нам...мы и читать-то не умеем... 😄

Мартина

вполне возможно,не буду отрицать)

Пелагея

Вы получаете удовольствие , принижая других...Это говори о дефиците других радостей...Желаю Вам счастья, Мартина...И не хочу больше продолжать этот диалог...

Мартина

или вам просто не хватает живости ума признать,что бездумное цитирование-это прерогатива умничающих,но не умных людей. кстати,как и понимание о счастье-может вам стоит найти его для себя,прежде чем делится пониманием ,не зная сути и его многоликости. Я не буду с вами больше продолжать диалог,у вас нет для этого приятных качеств желания понимать других ,выпячивая свои малые ,но такие обиженные,потребности((

Ирма Мецлер

Как-то вот мне не нравится слово "роскошь", но оно так и есть, лучше не скажешь... Если бы я в 2014 года была лишена этой роскоши... наверное бы не справилась со своей бедой... да и с радостью тоже... Не зря говорят: горе поделенное с кем-то - полгоря, а радость - радость вдвойне... (не помню точно, но смысл таков)

Пелагея

🌹 🌹 🌹

Ravshan Inagamov

Здравствуйте! С наступающим новым годом! Исполнения всех благих желании! Единственная настоящая роскошь-это роскошь человеческого общения ( Сент-Экзюпери).- это хорошое высказывание! Общение и в особенности с своими близкими и родными!!!...А то все спешат, жизнь протекает не заметишь и вот...

Пелагея

Будьте счастливы в Новом Году!✴✴✴

Ravshan Inagamov

Спасибо! Будем счастливы!!! Всегда будем счастливы!!!

Alexander Sapozhnikov

Марина, для меня, как и для него, общение - нечто схожее с роскошью, в смысле - не всем доступное времяпрепровождение. Так вот, я предпочитаю общение глаза в глаза. Переписка тоже общение, но лишь после нормального человеческого знакомства. Александр

Пелагея

Спасибо, Александр. Хотя бы за письмо.Живое общение нельзя заменить ничем.

Vladimir Petrenko

Компьютер! Мой тесть, правда сейчас уже слабый, еле ходит. Не мог сам "забивать" животных. Мой вопрос ему "как так? для чего их выращиваешь?" его ответ "я сними разговариваю. как после этого с ножом к ним" С наступающим новым годом!!!

Vladimir Petrenko

Здравствуйте! О как!!! Оказывается, что здесь "друзья" есть. Честно говоря, захожу на данный сайт редко, отвечу на несколько вопросов (комментариев) и дальше работать. Скажу честно. Пытаюсь отвечать Честно! Конечно, если вопросы некорректные (сколько было женщин? да не любят меня женщины....) что отвечать?

Пелагея

Доброго времени суток))) Пропускайте вопросы, те что не нравятся...Отвечайте на те, что хочется.........Тем более Вы ТАК...отвечаете.... 🙂

Vladimir Petrenko

я так и делаю. Пропускаю. Как? На крещение то купались?

Пелагея

Неть....))

Vladimir Petrenko

Много потеряли!!! Через год попробуйте по возможности

Андрей Бережной

с кем поведешься того и на берешься говорится в этом мире а БИБЛИЯ ГОВОРИТ ТАК ,1 Коринфянам 15:33
33 Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки+. значит нужно общаться только с теми кто любит Бога и Ближнего

Александр Цюпа

без общения почти любой человек деградирует и тупеет - человек существо социальное. Что касается меня -без - общения нет жизни. Пусть даже общение виртуальное.Тут главное не переборщить с виртуальностью.

Пелагея

А переборщить так легко...

Александр Цюпа

да - виртуальность с одной стороны благо - легко завести новых знакомых, но нельзя ею подменять ЖИЗНЬ

Пелагея

Вопрос несколько шире....Виртуальное общение-лишь частный случай..

Александр Цюпа

не знаю, меня все больше затягивает инет, на улице как то тяжело завести знакомство. Хотя и понимаю что это не правильно - но пока не получается. Скорее от недостатка опыта - 25 лет не обращал внимания на людей на улице

Пелагея

А почему не обращали....?

Александр Цюпа

фанатично жил одним человеком - вот и видел людей, но в контакт не вступал. А теперь вот ... хотя я достаточно контактный человек

Пелагея

Так...пробуйте....пытайтесь....

Юрий Кривич

Для этого я и здесь. Абсолютно не ищу здесь никого ни для чего. Просто иногда интересно узнать о чем думают совершенно не знакомые люди по самым разным вопросам. Что их волнует, интересует, заботит.

Пелагея

Спасибо за точную формулировку...того, что мы здесь делаем....ну или многие из нас...

Юрий Кривич

Рад, что совпало, спасибо за понимание.

Вероника Пыслару

в Туркмении однажды потерялся маленький мальчик в горах,через 20 лет его нашли в стае с волками,своего рода маугли,его пытались научить разговаривать,но так и не смогли,вот что значит общение.

Пелагея

🌹

Вячеслав Годов

Может он и прав, но ко мне это не относится. Я с удовольствием использую любую возможность побыть на едине. Общение для меня является частью разнообразия, а общаюсь с очень узким кругом людей.

Пелагея

Понимаю Вас. Очень..

Liudmila Molodcova

общайтесь друг с другом таким образом, будто вы находитесь вживую в тесном кругу общения и не хотите оскорбить своего собеседника, даже если он вам неприятен высказанными словами.

Татьяна Грищенко

ну если темой дипломной работы я выбрала Общение и мои воспитанники всегда старались принести мне чай Беседа с соответственными словами, то действительно я согласна с автором.

Пелагея

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Татьяна Грищенко

спасибо, девочка, за понимание.С наступающим тебя, удачи, успехов, счастья

Пелагея

Будьте здоровы и бодры! Радуги Вам в жизни...

Дегилевич Сергей

Со времен Сент_Экзюпери столько поменялось. Посмотрите Камеди клаб (Сливки московского бомонда). У них роскошь измеряется брендами (авто, жилье, деньги). А Вы говорите общение...

Пелагея

ТВ не смотрю...

Дегилевич Сергей

Правильно. От лукавого там все

Константин Пятибрат

хороший вопрос.если общаться со всеми подряд это роскошь .а как понять когда это необходимо.?ответь Марина.Ну ты меня озадачила.поясни что ты понимаешь под словом общение?

Инна Люлько

Именно роскошью, да! И эта благословенная роскошь доступна даже нищим. Для меня общение - большая радость, особенно если общаешься с интересным или милым человеком.

Пелагея

🌹

Андрей Третьяков

Человек - это стадное животное, он без общения не может. В своё время реформы Сталыпина провалились из-за того, что русские бабы привыкли языки честь у колодца.

Пелагея

😄 👍

Владимир Михайленко

В сомненьях разума окрепнет сила духа.

Любовь без веры есть, нет веры без любви.

Ученья горький хлеб запьешь водой прозренья —

Молитву эту помни и иди...

Ресторан Забайкалье Кадушкина Г. М.

эта роскошь досталась мне даром.работаю в сфере услуг. общаюсь часов 14 в сутки. 99 процентов успеха зависит от моего общения с людьми. моего предприятия.

Пелагея

🌹Удачи Вам!

Василь Ливка

Это разширение своего имиджа, понимание людей и их проблем независимо от места жительства, ето общение между людьми, по интересам, юмору,понятиям.

Николай Климанов

антуан де сент экзюпери нашёл славную смерть 31 июля 1944 года возвращаясь из дальнего разведовательного полёта над оккупированной врагом страной