Наталия Романова

Хороший рецепт маринада для шашлыка. Курица или свинина, говядина, баранина?

Ответы
Катюша Маслова

Никогда не добавляйте УКСУС! Это просто преступление. К тому же уксус сушит мясо, заставляя сок из кусочков выделяться (вспомните физику и химию). Его добавляют, обычно, чтобы ускорить процесс маринования. Лучше займитесь этим пораньше. На 1 кг мяса необходимо 1-1,5 кг лука, нарезаемого полукольцами. Соль по вкусу и специи: смесь перцев и что-то, что Вам нравится. Я использую хмели-сунели. ИВСЁ! Перемешать и оставить мариноваться. В луке содержится соляная кислота, вот она и маринует мясо. Готов к жарке шашлык, когда лук станет полупрозрачным. Все остальные приправы: майонез, кетчуп, уксус уже потом. Приятного аппетита.

Наталия Романова

Спасибо 😘 спасибо !

Валерия Жашкенова

КУРИЦА НА МАЙОНЕЗЕ С ЧЕСНОКОМ И КРАСНЫМ ПЕРЦОМ....БАРАНИНА ЕСЛИ МОЛОДАЯ ЛУКА МНОГО И СОЛЬ ПЕРЕЦ...ЕСЛИ УЖЕ СТАРЕНЬКИЙ БАРАН ТО ЧУТЬ ПОМИДОРОВ И МИНЕРАЛКЕ ИЛИ УКСУСА...СВИНИНУ НЕ ЕМ НЕ ЗНАЮ...А ИЗ ГОВЯДИНЫ ОЧЕНЬ ЖЕСТКИЙ ШАШЛЫК,НЕ СОВЕТУЮ....ПОПРОБУЙТЕ ЕЩЕ УТИНЫЕ ШЕЙКИ НЕЖНЫЕ И ВКУСНЫЕ МАРИНОВАТЬ КАК БАРАНИНУ И ИНДЕЙКА ВКУСНАЯ ОНА БЛИЖЕ К КУРИЦЕ ПОСКОЛЬКУ СУХОВАТАЯ....И ЗНАЮ У ВАС ЕГО НЕТ,НО ДОЛЖЕН ПРОДАВАТЬСЯ САКСАУЛ НА НЕМ ЕСЛИ ЖАРИТЬ НИ КАКОГО ЗАПАХА И ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ШАШЛЫК И УГИ ДОЛГО ГОРЯТ.

Валерия Жашкенова

ой простите столько ошибок=)))торопилась писала=))

Наталия Романова

Да ничего, вроде все ясно! ) спасибо!))

Валерия Жашкенова

у баранины главное правильно порезать...

Наталия Романова

Я баранину обожаю мммммм! Но всегда получается как подметка :(((

Валерия Жашкенова

режте ее в сторону волокон....от кости....ну советую попробовать утку на вкус как баранина,только нет типичного баранего запаха

Наталия Романова

🙂 ок! Спасибо!

Юрий Сергеевич

БЛАГОПОЛУЧИЕ.

А мы всё песенки поём,
Улыбки дарим и приветы,
Встречаем вёсны и рассветы
И нам не тягостно вдвоём;
И, малым счастливы, большим
Пренебрегаем ежечасно,
И нам не кажется ужасным,
Что несмываем с ликов грим,
Что кто-то там за нас распят,
Что мы должны кому-то вроде…
И рады мы любой погоде,
Ведь в душах мир, и в доме лад.
Нас зло не трогает давно,
С тех пор, как стали его частью.
И наше маленькое счастье
Висит пейзажем над трюмо.

Наталия Романова

Это ваше?

Юрий Сергеевич

Увы, моё. )

Наталия Романова

Интересно )

Юрий Сергеевич

Да, ужасненько...

Табуретыч

На 1 кг мяса нужно: в миску или кастрюлю налить 250 гр воды 2ст. ложки уксуса,столовую ложку соли,чайную ложку чёрного перца,две луковицы кольцами порезать,хорошенько размешать,потом мясо туда же и пакет майонеза,опять всё размешать,придавить всё перевёрнутой тарелкой и сверху гирьку какую нить.. Свинина маринуется сутки,баранина 6,говядина 12 часов,курица 4 часа.

Наталия Романова

Спасибо 🙂

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

оливковое или подсолнечное масло,лимоновый сок, белое вино и заправками кот.любите и подходят на соответное мясо,переседит мясо надо хоть 24 часов,а есть и попроще,тоже 24 чосов в кислое молоко с заправками и прямо так с кис.молоко на решетке...только не думайте что я готовлю,но то что на решетке печеться только я делаю 😄

Наталия Романова

Интересный вариант! 😘

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 да тысячи вариантов есть,но эты 2 чаще ползуюсь

Наталия Романова

Вот у меня кроме курятины, остальное мясо получается на вкус как резина 😞 уже столько рецептов по инету смотрела ипробовала( !

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

вот в первый вариант,лимоновый сок и вино делают мясо мякоть,а во вторая кислое молоко...но нужны 24 часа

Турчик Владимир

Постная свинина. Берете минералку и сухое белое вино (пополам), лимон целый туда выдавливаете, набор специй для шашлыка и соль. Маринуете около часа. На шампур мясо, кружок лука, мясо, полпомидорки и т.д. Угли надо очень хорошо прожечь, чтобы без огня было. После приготовления готовый шашлык сбрызнуть сухим вином.

Наталия Романова

Ням нямшка 🙂

Vasia Berner

Самый лучший рецепт для хорошего шашлыка - это пустой желудок. Как следует проголодайся и потом без разницы как приготовлен шашлык : по-ингушски, по-чеченски, по-грузински... все кухни и способы хороши. Просто не надо жрать на полный желудок.

Нина Бахтигараева

Ягнятина2-3кг,2головки лук кольцом,пол стакана майонеза,2 лож стол сухой аджики,1 чайн лож уксуса 70%,приправа для шашлыка 2-3стол лож,соль перец по вкусу,минер вода,дать настояться ночь-не пережаривайте и пальчики оближете.

Ольга Сергеева

мясо вымачиваешь в воде,потом в молоке.Достаёшь,добавляешь майонез,киви,специи и немного уксуса.Курицу вымачивать необязательно,а вот говядину стоит.Другой рецепт-куча лука,специи и + тан.Тоже неплохо)

Наталия Романова

Вот с киви мне нравится вкусняшка наверно 🙂

Профессионально Сантех.работы

Свинина и баранина. Говядина и тем более курица-это не шашлык! Если у Вас есть солёные помидоры в банке-это лучший маринад! Добавьте репчатый лук,кинзу. Или даже можно сделать из свежих помидор.

Наталия Романова

Ок! Спасибо 😉

Профессионально Сантех.работы

Не за что. Приятного аппетита! Желательно с вечера это всё приготовить,а утром след.дня или ближе к обеду уже жарить. 😉

Наталия Романова

Так и сделаю 🙂

Habib Aliyev

Если бы Вы рассказали что-нибудь интересное про дом Романовых, это было бы интересно. Но когда Наталия Романова предлагает рецепты для шашлыка - это не серьезно!

Наталия Романова

🙂 я не предлагаю, я интересуюсь ,как ,и что вкуснее приготовить ,для своей любимой семьи! Порадовать близких и себя. В интернете полно рецептов , мне же интереснее из личного опыта людей узнать! И это ,на мой взгляд ,как раз подходящая тема для этого сайта ! Рассказывать про дом Романовых ... ))) зачем мне это? Полно литературы и док. Фильмов. Кто интересуется , сам найдет информацию.А вы очень серьезный человек! Расслабитесь 🙂

Habib Aliyev

Постараюсь!

Михаил Абадеев

Красное сухое вино, соль, перец, лук кольцами. Ставим на 5-8 часов. Для курицы меньше времени. Для баранины не плохо добавить куркуму и ягоды барбариса.

Наталия Романова

:)спасибо

Любовь Макаренко

на кг мяса- 1лимон , выдавить сок и оставшуюся часть лимона разрезать на мелкие кусочки и в мясо.Перемешать и стоять 2часа.потом жарить шашлык.

Наталия Романова

Ок! Спасибо 😘

Любовь Макаренко

Приятного аппетита!

Сергей Москва

ну а где рецепт то или ты спрашиваеш? настоящий шашлык готовится в собственном соку с добавлением перца и лука, а то и вовсе без него, всё

Наталия Романова

Да, это вопрос ... Не совсем удачно задала 😞

Инночка

Самый лучший , на мой взгляд, шашлык:курица, уксус, лимон, соль, перец и зелень. Вкуснее я не ела. И никаких кефиров, вин и прочего...

Наталия Романова

🙂 спасибо

Инночка

Попробуйте) вкусно правда) и вкус мяса не теряется.. не за что)

Макс Галицин

по правилам настоящего шашлыка как и чебуреков конечно баранина=) но индейка тоже ни чего похожа на свинину но не такая жирная=)

Наталия Романова

🙂 спасибо

Макс Галицин

кушайте на здоровье 😉

Наталия Романова

Благодарю

Галина Роман

традиционный- лук, соль, перец, уксус, лавровый лист, мне очень нравится хоть курица, хоть свинина, хоть баранина, хоть говядина

Елена Неизвестно

Это согласно Вашим кулинарным предпочтениям - кто-то любит баранину, кто-то свинину в майонезе, а кто-то (я) - семгу на гриле.

Оля Антропова

курица, лимонная кислота или сок лимона(только не переборщите) майонез, приправа для шашлыка. через 2, 3 часа можно жарить

Наталия Романова

Спасибо!

Оля Антропова

пожалуйста

Елена Можаровская

Настоящий шашлык - из баранины. И без уксуса. Просто соль, перец и приправы, плюс хорошо поработать руками - перемешать.