Тричетыры Раздва

Есть такое понятие "эмоциональная незрелость" Как вы это видите? А часто встречали таких людей 😉?

Ответы
Ирина

сечас всё больше людей с так называемой "задержкой психического развития" вобще, в том числе и с эмоциональной незрелостью. Если учесть, что эмоциональная незрелость никак и никого не волновала, её не пытались даже доветси до нормы, то эмоциональная незрелость - очень распространена

Тричетыры Раздва

Ой, какая Вы молодец))) Первый толковый ответ))))

Ирина

да насмотрелась на всё это...

Тричетыры Раздва

Вот вот))) И я)))

Виктор Фёдоров

в основном это касается молодых людей, но есть и зрелые которые не могут адекватно оценивать происходящее вокруг них и с ними самими. Это результат недостаточного жизненного и образовательного опыта. порой неуравновешенной психики, большое значение имеет окружающая среда

Тричетыры Раздва

Вы это сами навыдумывали?

Лоуренс Аравийский

НУ, например, современный сериал. Смех за кадром. Зритель тоже смеется, а потом удивленно смущается - ничего смешного не было. Развели, как лоха. Незрелость в том, что смотришь это и к тому же смеешься не когда смешно, а когда тебе подсказывают (дают команду)

Тричетыры Раздва

Не о том вообще...

Лоуренс Аравийский

Я понимаю, что незрелый человек выражает эмоции не только неправильно (в общепринятом смысле), но и отсталостью в развитии... Так что мой пример вполне годен

Гриша

если эмоции преследуют собственные эгоистические цели, расстраивая деятельность чувств, разума, воли из-за неведения - наверное. это "эмоциональная незрелость", таких людей, думаю, большинство...

Михаил Корсанов

в каком-то смысле да. ну детский склад потребностей просто... фиксации. один парень например знакомый 14 лет оч фантазирует как его мама шлепает и представляет себя при этом 4-5 летним

Тричетыры Раздва

Ну это уже по-моему другое расстройство)))

Михаил Корсанов

у других менее колоритные фиксации - типа любят чтобы за них все делали как за маленьких или не могут сами принимать решения. это ж тоже фиксации часто после полученных психотравм

Татьяна Рогачёва

Встречала!Люди, застрявшие в детстве, боящиеся принимать решения,как правили, не глубокие, в чем-то ущербные, часто подверженные алкоголю, наркотикам....!Таких сейчас много!

Тричетыры Раздва

))) Все точно)))

Vera Svetlakova

Сколько хочешь вокруг-люди не умеют(или просто не хотят) выражать свои эмоции. Искренние эмоции только у настоящих холериков. ЭН --у инфальных...,а их сейчас "пруд пруди" 😄

Тричетыры Раздва

Это вообще о другом...

Vera Svetlakova

Извините...вопрос не понят.....

Ник 137

Хм....я бы так назвал излишне искреннего человека, не способного скрыть свои эмоции....слишком прямолинейного, типа - простота хуже воровства......Привет, Дорогая ! 🌹

Тричетыры Раздва

Привееет!)) Ну тут я тебя и поймала))) Не то вообще...хотя одно из проявлений))))

Ник 137

Не....я могу, конечно сейчас понавешать лапши про социально-педагогическую запущенность, которая диагностируется в первую очередь на основе определения степени недоразвития интеллекта без указания этиологического и патогенетического механизма развития олигофрении, врожденная или приобретенная в раннем возрасте задержка, либо неполное развитие психики, проявляющаяся нарушением интеллекта, вызванная патологией головного мозга и ведущая к социальной дезадаптации.....но я - по простому, тасязать.....

Тричетыры Раздва

Нагуглил, подлец!))))))))))И своими словами изложил))) Я горжусь Вами, профессор)))))))))))))))

Ник 137

😄

Юрий Юрченко

Все дети эмоционально не зрелые. Зрелыми можно назвать людей, которые уже успели пропустить многие эмоции через себя и нашли способы достойно их переживать.

Тричетыры Раздва

Или так и несмогли...

Нина Мезенцева

есть такие Они характеризуется тем, что человек понимает что делает потом уже. И часто при этом обижает других. они добрые милые и ранимые их не любить нельзя

Владислав Замяткин

Предпочитаю не судить людей в таком контексте. Когда кому то кажется, что он лучший, то юыло бы неплохо помнить что нпйдется еще лучше.... И зрелее.... И умнее....

Victoria Kovalchuk

Это люди,которые не умеют выражать свои эмоции. Либо слабо выражают. Таких людей в моей жизни было не так много. Но все они были компютерными игроманами

Тричетыры Раздва

Это не те люди...

Victoria Kovalchuk

Значит не правильно поняла

Тричетыры Раздва

Значит больше читайте..

Альберт Никол Тараканов

Это не такая уж большая редкость. Посмотрите на иные реакции депутатов Думы. Приходит мысль что они сбежали с детского сада или дурдома

Владимир Тунгусов

Реакция человека на происходящее вокруг, отличается от общепринятой морали, она инфантильна, то есть похожа на реакцию ребёнка.

Тричетыры Раздва

Мораль то тут причем?

Владимир Тунгусов

Ну назовите этикетом.

Тричетыры Раздва

не понимаете определение - не фантазируйте..

Владимир Тунгусов

Я пытаюсь объяснить самому себе, а не угадать вашего ответа, для меня в спрашивалке это главное. Примерно этим занимался Сократ, правда спрашивалки тогда не было.

Тричетыры Раздва

а если бы я про определение электромагнитного поля спросила, Вы бы тоже "пытались объяснить самому себе"?

Владимир Тунгусов

Конечно, главное понять, а это и есть объяснить самому себе, что толку узнать ответ или ещё хуже отгадать.

Маэстро

зрелость...незрелость... - дело вкуса. Я вот в юности яблоки зёлёные мог хрумкать... - нравились!... а нынче - мне Джемчик подавай...)))

Настенька Серебрякова

Когда человек не готов почувствовать такие чувства как ответственность за свои действия и слова. К сожаление довольно часто

Тричетыры Раздва

Почти верно)))

Настенька Серебрякова

А как понимаете это вы?

Valeriy Shershkov

часто в определенных порывах люди высказываются о событии, потом жалеют сознавая неверность (не точность) высказывания

A#
A@n@d@r ###

есть. Я думаю когда человек в себе не уверен. Да видел таких людей и они не чего не добились. Спасибо за понимание 🙂

Вячеслав Мамкин

Я не слышал о таком понятии, но это очевидно к людям , имеющим недостаточную реакцию на происходящие изменения.

Владимир

Конечно! Сколько угодно! Например, молодой начальник!!! Абсолютно эмоционально не зрелый!!! Жизни не нюхавши!!!