Dasha Nov

А ты знаешь интересную притчу (может древнюю), стих, тост, или есть в арсенале интересная загадка, если да, то пиши ?

Ответы
Станислава Кот

Вы помните,
Вы все, конечно, помните,
Как я стоял,
Приблизившись к стене,
Взволнованно ходили вы по комнате
И что-то резкое
В лицо бросали мне.

Вы говорили:
Нам пора расстаться,
Что вас измучила
Моя шальная жизнь,
Что вам пора за дело приниматься,
А мой удел -
Катиться дальше, вниз.

Любимая!
Меня вы не любили.
Не знали вы, что в сонмище людском
Я был, как лошадь, загнанная в мыле,
Пришпоренная смелым ездоком.

Не знали вы,
Что я в сплошном дыму,
В развороченном бурей быте
С того и мучаюсь, что не пойму -
Куда несет нас рок событий.

Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстоянье.
Когда кипит морская гладь,
Корабль в плачевном состоянье.

Земля - корабль!
Но кто-то вдруг
За новой жизнью, новой славой
В прямую гущу бурь и вьюг
Ее направил величаво.

Ну кто ж из нас на палубе большой
Не падал, не блевал и не ругался?
Их мало, с опытной душой,
Кто крепким в качке оставался.

Тогда и я
Под дикий шум,
Но зрело знающий работу,
Спустился в корабельный трюм,
Чтоб не смотреть людскую рвоту.
Тот трюм был -
Русским кабаком.
И я склонился над стаканом,
Чтоб, не страдая ни о ком,
Себя сгубить
В угаре пьяном.

Любимая!
Я мучил вас,
У вас была тоска
В глазах усталых:
Что я пред вами напоказ
Себя растрачивал в скандалах.

Но вы не знали,
Что в сплошном дыму,
В развороченном бурей быте
С того и мучаюсь,
Что не пойму,
Куда несет нас рок событий...
. . . . . . . . . . . . . . .

Теперь года прошли,
Я в возрасте ином.
И чувствую и мыслю по-иному.
И говорю за праздничным вином:
Хвала и слава рулевому!

Сегодня я
В ударе нежных чувств.
Я вспомнил вашу грустную усталость.
И вот теперь
Я сообщить вам мчусь,
Каков я был
И что со мною сталось!

Любимая!
Сказать приятно мне:
Я избежал паденья с кручи.
Теперь в Советской стороне
Я самый яростный попутчик.

Я стал не тем,
Кем был тогда.
Не мучил бы я вас,
Как это было раньше.
За знамя вольности
И светлого труда
Готов идти хоть до Ла-Манша.

Простите мне...
Я знаю: вы не та -
Живете вы
С серьезным, умным мужем;
Что не нужна вам наша маета,
И сам я вам
Ни капельки не нужен.

Живите так,
Как вас ведет звезда,
Под кущей обновленной сени.
С приветствием,
Вас помнящий всегда
Знакомый ваш
Сергей Есенин.

Ростислав Борангалиев

Почему, когда люди ссорятся, они кричат

Профессор по психологии Кембриджского университета как-то спросил у своих учеников:
— Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
— Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.
— Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом?- спросил профессор. — Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил профессора. В конце концов он объяснил почему это происходит:
— Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
— А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? — продолжал профессор. — Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.

В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.
Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.

Dasha Nov

спасибо

Дмитрий Иваныч

Правильно!

Сауле Ахметова (Турсумбаева)

Однажды когда был потоп,тонул один человек, а он всю жизнь молился Богу. И вот когда уже вода доходила до половины туловища, к нему подплывает лодочник и говрит ему что тот садился в лодку, но он отказываеися и говорит что его спасет Бог. Тот уплывает. Когда уже вода по самое горло, к нему снова подплывает лодочник и предлагает снова сесть в лодку, но тот снова отказывается. Когда уже тот почти тонет, еще раз подплывает лодочник и предлагает свою помощь, но тот снова отказывается, в надежде на Бога. И в итоге он тонет. Когда на том свете предстает перед Богом, он задет Богу вопрос?"Ты почему меня не спас, я же тебе так верил, всю жизнь молился на тебя, надеялся на тебя, а ты не спас меня" А Бог отвечает ему:" Я тебе аж три раза отправлял лодку, но ты ни разу не воспользовался моей помощью" На Бога надейся, а сам не плошай. Понравилось??? Жду ответа.

Олег Горшенёв

Как найти Бога?

Однажды вечером, после жаркого дня, шейх Фарид отправился на реку. К нему подошел молодой человек и спросил:
- Как найти Бога?
Фарид схватил его за шиворот и с силой окунул в воду с головой. Тот пытался вырваться, но Мастер держал его крепко.
Когда наступил критический момент, молодой человек, отчаянно сопротивляясь, вырвался. Тяжело дыша, он закричал:
— Зачем Вы это сделали?
— Когда ты захочешь найти Бога также сильно, как хотел дышать, — ответил Фарид, — только тогда ты сможешь найти Его.

Людмилка Ш.

Есть такая притча: председатель колхоза собирает правление, нужен позарез новый коровник. Правление молчит. Председатель говорит: «Есть две возможности построить: фантастическая и реалистическая. С какой начать? – С реалистической. – Ну, это прилетят инопланетяне и все построят. – А фантастическая тогда какая? – А это то, что мы сами построим».

Valery Valery

Мой прадед говорит: имею желание
купить дом, но не имею возможности...
Имею возможность купить козу,
но не имею желания.
Так выпьем за то, чтобы наши желания
совпадали с нашими возможностями.

Вика- Виктория

ТОСТ : ЗА ЗДОРОВЬЕ НЕ ПЬЮТ ЗА ЗДОРОВЬЕ МОЛЯТСЯ...ЗА СЧАСТЬЕ НЕ ПЬЮТ ЗА СЧАСТЬЕ БОРЯТСЯ...ЗА ЛЮБОВЬ НЕ ПЬЮТ НЕЮ ЗАНИМАЮТСЯ...А ПЬЮТ ЗА МЕЧТЫ КОТОРЫЕ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!

Dasha Nov

спасибо

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

- Кто ты, не раскрывающая рта? - негромко вопрошает доброта.
И отвечает взор, чью лучезарность не помрачить слезам:
- Я благодарность...
Рабиндранат Тагор.

Валентина Невдах

«Как ни глупы слова дурака, а иногда бывают они достаточны, чтобы смутить умного человека»
Николай Васильевич Гоголь

Валентина Невдах

в цитатах есть и слов много, а есть и емкие, содержательные...... это кто как умеет высказаться

Dasha Nov

да я не о том, ладно, забыли

Dasha Nov

а если что будет, то отправляй, почитаю

Dasha Nov

😉

Ircha Смирнова

Реальность -это всего лишь иллюзия, хотя и очень постоянная! (Альберт Эйнштейн)

Dasha Nov

спасибо

Сергей Артемьев

давай выпьем за самых симпотичных красивых за умных ну короче за нас мужики

Boris Rubio

есть замечательная притча о человеке,ожидающем на берегу реки...

Не
Неангел

ВОСЕМЬ НОГ, ДВА ХВОСТА, ПОСЕРЕДИНЕ - ГРИВЕННИК. ЧТО ТАКОЕ?

Dasha Nov

спасибо за загадку, а вот для взрослых лучше не надо 🙂

Не
Неангел

НЕ НАСТАИВАЮ. ТАМ ПРИ ОШИБКЕ В ПРОИЗНОШЕНИИ ПОЛУЧАЕТСЯ ОЧЕНЬ НЕНОРМАТИВНО.

Dasha Nov

ну пишите, была не была ! :))

Не
Неангел

ЕДУ Я ПО ВЫБОИНАМ, ИЗ ВЫБОИН НЕ ВЫЕДУ. И ВТОРАЯ - ВИЖУ В ПОЛЕ ХОЛМ С КУЛяМИ, ВЫЙДУ На ХОЛМ, КУЛЬ ПОПРАВЛЮ. КУЛЬ - БОЛЬШОЙ МЕШОК. КСТАТИ, ЭТИ ПОГОВОРКИ ЧАСТО ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПЕВЦАМИ ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ ДИКЦИИ.

Dasha Nov

спасибо за информацию

Бекзада Ишекенова

Как сказал мой дед "Я твой дед" - хорошее начало для тоста

Alochka Kan

да конееешно...мне же нечем больше зпнятся..

Beibut Calavat

Правдивость- основа всех качеств человека

Ирина Осипова

Сидит девица в темнице, а коса на улице?

Елена Асвойнова

"Перед ошибками захлопываем дверь

Виктор Каракулов

НЕ ЛЮБИ СЕБЯ-- ЛЮБИ СВОИХ БЛИЖНИХ

Dasha Nov

спасибо

Елена Полей

сразу не вспомню, есть интернет