Светлана Сырова

хорошо ли быть добрым...

Ответы
Ла
Лабух

Твори Добро
(басня) по одноимённой песне)

“Творить добро” решил Кузьма,
“Не за спасибо” – просто так,
Добром засыпать закрома
“Другим во благо”, но вот как?

Где взять добра сейчас на всех?
За просто так никто не даст:
У злых отнять? А что?! Не грех!
Но злой коварен и зубаст.

Кузьма стал шастать по домам:
Хочу “на всей земле” Добра!
Нет, милый друг, сказали: сам
Твори его, начни с утра.

Твори?! – легко вам говорить,
Кузьма присел под дуб чуть-чуть,
Но столько смог он сотворить
Добра и понял жизни путь.

Он удобряет добротой
Поля, наделы и сады,
Но я не понял в басне той,
Где добывает он еды?

А сколько надо потребить,
Чтоб дать достойно на-гора?
Кузьма стал чаще есть и пить,
Чтоб больше дать стране добра.

Он центнер с гаком, он – герой,
Его портреты вдоль аллей,
Мир сыт по горло добротой,
Он доброты любой добрей!

Мораль: ты полон доброты?
Добри, чтоб выросли цветы!

©В.Стр@нник

Анна

Классный стих, благодарю вас!👏🌞✨

Ла
Лабух

это вы Страннику скажите

Анна

Спасибо Странику.

Александр Иванович

Да! А када вы с паллитрой, всегда такая независимо от характера.Адам очень любил Еву , но был очень робким и застенчивым юношей. Ева тоже любила ево и ждала от нево решительных действий. Однажды змей подъехал к ней и пытался соблазнить её. Он ответила решительно НОУ АЙ ДОНТЕНТ и он упылили на луну от растройства. Узнав про это, Адам нажрался и перед тем как напасть на Еву, он сожрал яблоко, патамушта был культурным и воспитанным и штоб не дышать на Еву перегаром, она очень не любила этот духман. После этово он осмелел и напал на неё и взял штурмом и рухнул на неё , и они родили двух сыновей один 5м роста, а другой 4 м. Историю человечества надо знать.

Анна

Ок

Александр Иванович

Я рад, што вы теперя знае те как себя вести и подыграть!!!!!!

Анна

👌

Александр Иванович

Вы теперя опытная и знающая , с паллитрой и канешна высоким интелектом.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Сестрица Аленyшка и братец Иванyшка
Жили-были сестрица Аленyшка и братец Иванyшка. Аленyшка была yмная да работящая, а Иванyшка был алкоголик. Сколько раз сестрица емy говорила - "Не пей, Иванyшка, козленочком станешь!" Но Иванyшка не слyшал и пил. Вот как-то раз кyпил он в ларьке паленой водки, выпил и чyвствyет - не может больше на двyх ногах стоять, пришлось на четыре точки опyститься. А тyт как раз подходят к немy волки позорные и говорят: "Нy что, козел, допился?" И так надавали емy по рогам, что он отбросил копыта. А сестрице Аленyшке досталась его квартира, потомy что добро всегда побеждает.

Анна

И смех, и слезы!

Галина Петрова

Быть добрым хорошо. Доброта побуждает нас говорить другим то, что поднимет им настроение и придаст сил. Так мы показываем, что искренне заботимся благополучии людей. Наши добрые слова помогают им лучше справляться с трудностями. Я вспоминаю "Золотое правило": "Как хотите чтоб с вами поступали люди. так поступайте и вы с ними". Я хочу чтоб ко мне проявляли доброту. значит и я это делаю. И понимаю. что она ко мне вернется😊 Как в мультике про крошку енота. Улыбнись и он улыбнется в ответ. Скажи человеку доброе слово, ему будет приятно, и он тебе ответит тем же.

Анна

Спасибо вам хороший ответ, всего вам только доброго и хорошего!🌹🌹🌹

Галина Петрова

Спасибо😊🌷🌷🌷

Анна

Пожалуйста!🌹🌹🌹

Александр Пясткин

Человек должен жить, а значит развиваться и впитывать в себя весь мир, раз ему повезло жить на этой земле! Поэтому чаще смотрите на малышей и старайтесь смотреть вокруг глазами ребёнка, оставайтесь ребёнком всю жизнь, и впитывайте и познавайте и любите всё вокруг. Последнее сегодня не удаётся никому, поэтому и возникают вопросы вроде Вашего, тогда просто копируйте первого попавшегося малыша - вот Вам и будет ответ! Малыш всегда ДОБРЫЙ, ему необходимо быть таким чтобы всё познать и ничего не пропустить

Анна

Спасибо вам за такой развернутый ответ, добра вам и всего только хорошего.

Александр Пясткин

И Вам того же

Анна

Благодарю вас!

Ум
Умиление..

Мы в буквальном смысле боимся самих себя — тех, кто мы есть на самом деле. Мы боимся собственного потенциала, боимся собственного величия, боимся быть теми, кем можем. Мы боимся встать, распрямиться в полный рост и позволить себе взять всё от этого мира. Это большая ответственность, а большинство людей не готовы брать её на себя. Ответственность жить бесстрашной жизнью и менять этот мир. Именно из-за этого люди предают своё величие, предают сами себя.
Робин Шарма

Анна

Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.

Ум
Умиление..

Когда твоему сознанию станет всё равно, что о тебе будут думать другие, станет легче жить, только это и ответственность перед собой и родными.

Анна

Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.☺️

Ум
Умиление..

Сила Рода
Сила рода - что это такое? Почему одним предки ушедшие помогают, а другим нет? Сила - это прежде всего движение энергии, сила рода, соответственно, - движение энергии рода. Направленная сила, как известно, способна совершать некую работу, а это уже может быть и помощь и защита и т.д., т.е. то самое покровительство.
Раз это движение энергии, то сразу ряд вопросов, как же она движется, как множится и по каким правилам всё это происходит? В действительности сила передается "по крови", как эта сила должна течь, какие функции выполнять и какие механизмы задействовать записано в генах, в ДНК.

Анна

Да

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Добро должно быть с кулаками. Добро суровым быть должно, чтобы летела шерсть клоками со всех, кто лезет на добро. Добро не жалость и не слабость. Добром дробят замки оков. Добро не слякоть и не святость, не отпущение грехов. Быть добрым не всегда удобно, принять не просто вывод тот, что дробно-дробно, добро-добро умел работать пулемёт, что смысл истории в конечном в добротном действии одном – спокойно вышибать коленом добру не сдавшихся добром!

Анна

Хорошо сказано, спасибо вам💐💐💐

Ва
Василий

Сложный вопрос. Добрым быть хорошо, доброта спасёт мир. Но однажды, ты узнаёшь, что твоей добротой беззастенчиво пользовались, а тебя счмтали за дурачка. И тогда случается непоправимое... Интеррект человека- это лишь инструмент, как молоток или топор в руках плотника. И когда человек "просыпается", ему становится больно, очень больно, справиться с этим очень сложно. И тогда его интеллект начинает работать не на созидание, а на разрушение. ☹️

Анна

Спасибо да так все и есть, как вы и сказали.

Иванов Игорь

Что подразумевать под словом "хорошо", для себя или других. Даже в разных религиях "хорошо" по разному: не помню точно: монах с большими пожертвованиями поплыл на коробок, матросы узнали про деньги и решили его убить. Будийский монах, чтобы выполнить свою миссию -убил матросов и исполнил свою миссию, христьянский принял мученическую смерть - вот Вам и разница😁 крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха: что такое хорошо и что такое плохо👋

Анна

Вот последнее сказанное в самый раз!!!👌

Анна

Спасибо🍎🍓🍒

Иванов Игорь

И Вам, gracias, Señora👋

Анна

Всегда пожалуйста🍒🍓🍎

Светлана Брежнева

Доброта-это одно из самых прекрасных качеств человека. Как много можно было бы избежать слез ,если люди проявляли доброту друг к другу. "Доброта включает в себя искреннюю заботу о благополучии других, которая выражается в словах и делах. По- настоящему добрый человек не просто вежлив и учтив-им движет глубокая любовь и желание понять чувства других". Но в нашем мире несовершенства быть добрым не всегда просто. Как вы думаете- почему?

Анна

Вопервых все люди разные, во вторых в мире где еще много зла и зависти, добрым быть очень сложно, но к родным и близким скорее можно, чем нет. Но опять же пока мир не слвершенен и нету любви у людей, а только типа дай и дай добра будет все меньше и меньше.

Никита Ближний

Давайте разберемся сначало что такое доброта -
Качество личности или расположение сердца, которое проявляется в живом интересе к благополучию других; добрые, полезные дела или оказание помощи.
И второй момент сам Бог хочет чтобы мы любили доброту согласно его словам из книги Михея 6 глава 8 стих "чтобы ты поступал справедливо, любил доброту И скромно ходил со своим Богом!"

Анна

Хорошо вы ответили...........

Никита Ближний

То есть вы тоже согласны с словми из Библии?

Анна

С тем что вы ответили.

Никита Ближний

Ответ основан на библейском принципе☺️

Анна

Спасибо.

Кот Кот

Душа её тепла как лето
А жизнь увы дорога слез
Дождями грустными одета
В печальной зелени берёз
В тени безудержной прохлады
Прошла тропа её судьбы
И лишь добро в ней.. поводырь
По тем местам где нет услады
И дни снимая с века счёт
Пройдут так много не заметив
Такой уж путь некто не ждёт
И Лишь надежды гонит...
Ветер!!!
====
Добрым быть говорят оч вредно!!!

He
Helen

Увы!

Кот Кот

Увы печаль.
Но мир не ценит.... доброты
Сегодня многим лишь другое, надо..
Поболее взять от суеты
Поболе взять и вот на ты..
Не скажешь слов...
Не понимают
Вы... им надо..
Великие в своих глазах
Сгоревшие душой, лишь пепел
Остался в мире их нелепом..
Там где лишь деньги..
Патриарх!!

He
Helen

Класс!

Алина

Может и вредно? Мне нормально! Спасибо за стих кот. Это ваше произведение?

Кот Кот

Даа..

Алина

Молодец, хвалю

Кот Кот

Спасибо!

Александр Шульга

ДОБРО – это приобретение неизвестного, которое мы стараемся познать-божественные образы, четко разделяемые по однородности, структуре, форме и имеющие с нами связь, но не нашего внутреннего мира. Приятно быть добрым, но хлопотно. Даешь раз-спасибо, второй-вроде как надо, а с третьего раза считают обязаловкой-"а чего не прислал деньги?" 😇

Анна

Спасибо

Александр Шульга

Можно добрым словом сделать добро. 🌻👈😇

Анна

можно не отрицаю.

Алена Ашба

ДОБРЫЕ слова и поступки могут поддержать и утешить. Всем нравится, когда с ними обращаются по-доброму и заботятся о них,— от этого сердце наполняется благодарностью. Доброта привлекает людей, и они, как правило, стремятся ответить тем же. Иисус сказал: «Какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам»(Луки 6:38). Это моё мнение. А Вы как думаете?

Анна

Спасибо вы все верно сказали, желаю вам только добра и всего самого хорошего.🌹🌹🌹

Алена Ашба

Спасибо за добрые пожелания. Тогда откуда же берутся плохие люди, если Бог в нас вложил хорошие качества?

Тамара Мигачева

Я добрый человек, но иногда ругаю себя за это. Но с другой стороны, все зависит от характера. Если человек добр по натуре, то его добрые поступки доставляют ему удовольствие. Так же, как и злой человек кайфует от своей злобы. В конечном итоге каждый получает тот результат, к которому стремился, только разными путями. Лично я так думаю.

Анна

Спасибо вам за хороший ответ, вы верно думаете!!🌹🌹🌹

Тамара Мигачева

Спасибо

Анна

И всех благ вам!!🌹🌹🌹

Аня Розенблюм-Задунайская

Совет для вас. Нужно научится говорить НЕТ! Вам станет лучше по жизни! Как говорить? Послушайте просьбу! Не торопитесь, подождите. Возьмите время подумать! А потом так резко- НЕТ! и ваш друг отвалится от вас. И скажет всем друзьям вокруг, какая вы сволочь. Вы , НЕ переживайте. Это был не друг, а трутень, живущий за ваш счет и нервы.

Анна

Вы на все 100 правы! Надо уметь во время сказать---------НЕТ! ВСЕГО 3 буквы, а как много могут сделать.

Анна

Всего вам доброго!🌹🌹🌹

Анна

Спасибо)

Юра Стактопуло

Оценка категории плохо или хорошо очень не точна, так как человеческое виденье обычно на шаг впереди, а что там на сто шагов впереди уже сложно осознать, из за этого оценка будет не объективна в любом случае . Да и доброта это выбор и не нуждается в оценке , если есть тот кто оценивает , значит есть тот кто сомневается )

Анна

Спасибо за ответ, классно разьяснили!

Просто Шахтер С Донбасса

Тот, кто намерен делать добро, не должен ожидать, что люди уберут все камни с его пути, он обязан спокойно принять свой жребий и в том случае, если ему навалят новых. Преодолеть эти трудности может лишь такая сила, которая при столкновении с ними духовно просветляется и укрепляется. Возмущение — это растрата сил.

Анна

Сильный ответ.

Mister Farid

считаю, что да. слабые люди, единственным своим орудием возмездия на кажущуюся им несправедливость, могут противопоставить злобность, мелочность, пустую агрессию, сильные люди же, которые психически и физически развитые, не станут "агрессировать" на пустом месте, сохраняя спокойствие, как слон против моськи

Анна

Спасибо вам за ответ все правильно.

Mister Farid

😊🙏

Анна

👌

Рамиль Абдуллаев

Исследования показали, что альтруисты реже болеют и меньше подвержены депрессии. Как правило, они обладают более крепким здоровьем. И я как раз сегодня прочитал в Библии такие слова "Человек, проявляющий любящую доброту, приносит благо своей душе, а жестокий навлекает беду на своё тело" Притчи 11:17"

Анна

Милосердие,
Сострадание,
Нежность,
Бережность,
Верность,
Чуткость,
Преданность,
Искренность.
Если Любви мало или просто нет, то получается следующее:
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКАНОМ.
ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ.
КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ.
ВЛАСТЬ без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ.
ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.
Игумен Евмений (Ивановская область, Кинешемский район, Макарьевский монастырь)

Рамиль Абдуллаев

Да хорошие слова. Не зря ж Христос назвал главные заповеди это Люби Бога всем сердцем, и ближнего как самого себя. Любовь это основа

Анна

Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?!»
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно.
(Гиппократ)