Зарина Ильина

Как Вы считаете , с какого возраста необходимо начать делать упражнения на постоянной основе для сохранения своего тела в работоспособном состоянии?

Ответы
Александр

С детства. Чем раньше, тем лучше. Чтоб это вошло в привычку и стало приносить удовольствие - основное правило во всех дисциплинах.

Пр
Продолжай

😮не верьте ему Леночка....кипяток геморрой не лечит☝️

He
Helen

Это уже не детство, а древность корни показывает

He
Helen

Узлы

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это у кого как здоровье позволяет а то и загнуться можно от этих упражнений.. Особо часто подростки умирают

Зарина Ильина

Я не имею в виду перегибы в этом направлении. Имею в виду адекватную зарядку или упражнения индивидуальные для конкретного человека, которые этому конкретному человеку необходимы без перегрузок.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

С того возроста когда обычной повседневной нагрузки начинает не хватать

Зарина Ильина

Смотрите, когда обычной повседневной нагрузки начинает не хватать, человек должен это как то заметить. Правильно?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Так я вам про то и сказал
Упражнения не нужны если хватает обычной нагружки

Зарина Ильина

Вот я и думаю , что не хотелось бы вообще ни когда не узнать, что мне не хватает нагрузки, витаминов, таблеток или чего бы то ни было ещё. Чтобы такое не возникло вообще никогда. В каком возрасте начать зарядку делать?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

В любом можете даже сейчас понемногу. Если будет лудще продолжайте если хуже забромте надо организм слушать

Зарина Ильина

Спасибо, буду включать свой организм

Смена Мерности

Сразу. К сиське тянешься, тоже упражнение

Андрей Григорьев

Да никогда не рано и никогда не поздно

Зарина Ильина

Наверное Вы правы, главное начать. А с чего лучше начинать ? Найти в интернете зарядку, вместе с кем-то делать, или в поликлинике поискать ответы? С чего начать?

Андрей Григорьев

Зачем с кем-то, и поликлиника? Просто с утра разминку - шея, торс, наклоны-приседания, десяток отжиманий, подтягивание. Когда это не вызывает отторжения, добавляем гантели. Есть время - пробежки. Это даже не начало, это нормальный образ жизни, а потом дальше жить захочется. Тогда пишите, отвечу про дополнительные нагрузки. А зарядку - лучше все-таки армейскую найдите)))

Зарина Ильина

Армейскую нашла, впечатляет! Конечно все пункты не выполню, но буду стараться. Про гантели хотела спросить, зачем добавлять гантели?

Зарина Ильина

Спасибо. Какова мотивация ваших ежедневных усилий?

Валерий Ратников 🇨🇳

шевелиться надо постоянно.☝️

Зарина Ильина

Согласна с Вами движение жизнь! Но как выясняется, нужно не просто шевелиться, а специализированно шевелиться. Где-то мышцы растягивать , где-то связки укреплять, где-то кости нагружать. Причём у каждого это индивидуально. Если человек приблизительно живёт 70 лет , то когда надо начать вот прям обязательно, целенаправленно себя шевелить такими упражнениями?

Валерий Ратников 🇨🇳

Видимо мне уже поздно, фигуру потерял.🤷‍♂️

Николай Черепанов

Чем раньше тем лучше ....

Зарина Ильина

Только когда мы узнали пандемию , мы начали быть осторожными , мыть чаще руки и не хвататься за всё подряд. А с зарядкой нет такого правила когда начинать. И люди не делают зарядку в основном. Только те продвинутые на эту тему, делают её когда поймут. Не хотелось бы столкнуться трудностями, но уже поздно. Как говорят ,, точка невозврата,, .

Николай Черепанов

Спорный вопрос... А насчёт зарядки - видели утро в Китае ?!!

Зарина Ильина

Видели утро в СССР? Нас утро встречает прохладой, нас ветром встречает река... Всё это было! Это не новое!

Николай Черепанов

Мы сейчас про зарядку ?...

Зарина Ильина

Да про зарядку. И чем закончилось? Это не новое.

Людмила Канивец

Чем раньше, тем лучше!

Зарина Ильина

Самое раннее это в 50 лет?

Людмила Канивец

Никогда не поздно!

Зарина Ильина

Не поздно это понятно. А самое раннее когда? Так называемая " точка невозврата" побуждает сделать это не опаздывая. Хочется понять когда эта "точка невозврата"

Людмила Канивец

Элементарная зарядка, которую начинают делать еще в раннем детстве.

Зарина Ильина

Недавно смотрела видео как 85 летная женщина делает упражнения, это не утренняя зарядка. Скорее забота о своём теле . И элементы ушу и йога и простые упражнения и берёзку делает. 85 лет молодец. Такие упражнения , которые она делала, в раннем возрасте дети не делают. Им это не надо , у них и так всё хорошо и с телом и со здоровьем.

Людмила Канивец

Всё хорошо в свое время.

Зарина Ильина

Согласна, но надо это время не упустить. " Всему своё время, есть своё время любому делу под небом..."(Библия)

Александр Грызлов

Каждый сам решает

Зарина Ильина

Это понятно, что каждый решает сам. Но есть люди которые не хотят делать упражнения, хотя им их назначил доктор. И до доктора, если бы человек начал делать такие упражнения ему может и к доктору не потребовалось бы идти. Как Вы считаете в каком это возрасте надо начать их делать?

Александр Грызлов

Мне это все равно

Майя Петрова

с начала жизни

Зарина Ильина

Это в идеале, а реально в жизни когда?

По
Половинка

с полугода.....

Зарина Ильина

Но мне кажется в таком возрасте человек не может принять осознанное решние на эту тему. Если ближе к реальности.

По
Половинка

Это кажется.....

Ирина Славянка

С молодости.

Зарина Ильина

С молодости это с какого возраста? 10 , 20 , 30 ?

Ирина Славянка

Кому как понадобится , всё индивидуально.

Зарина Ильина

Я имела в виду до того времени, как понадобится. И чтобы не настало такое время, что мне это понадобилось. Чтобы тело было прямо как идеальное. Ни где не скрипело, не болело. До того как понадобилось бы. Во сколько?

Ирина Славянка

Я не доктор.

Зарина Ильина

Мы не доктора, но с этой проблемой сталкиваемся все. Хотелось бы не иметь проблем на эту тему. И хочется чтоб моё тело служило как можно дольше.

Ирина Славянка

Так все хотят.

Зарина Ильина

Вот по этому и ищем этот возраст. Один мужчина поделился, что в 35 было бы хорошо, потому что в 40 уже вырос живот. Просто желательно это знать в 35 до 40. Я себя вспоминаю ,, Какая там зарядка,, вообще в этом возрасте об об этом не думаешь. Хочется быть мудрым и ,, использовать время наилучшим образом,, Колосянам 4 глава 5 стих. Хотелось бы, чтобы наши дети были к этому готовы.

Ва
Василий

лет с сорока

Зарина Ильина

Спасибо. То есть раньше начала пенсионного возраста. Значит решение о такой зарядке человек должен принять сам? Правильно я понимаю?

Ва
Василий

Правильно.. С возрастом мы двигаемся меньше, а едим лучше..Не следим за собой, ленимся...
Про себя скажу - мне надо были поддерживать себя лет с 35

Зарина Ильина

Вам это кто то сказал? Или Вы сами приняли решение?

Ва
Василий

В сорок лет, я уже приобрёл живот. Значит, лет в 35 надо было думать..
И мне кажется, что с возрастом мы не слабеем, а даём себе поблажку. Отсюда и слабеем 🙂

Зарина Ильина

Вот , спасибо что вы поделились. В принципе эта статистика касается всех людей. И мне кажется Ваши цифры правильные! В 35 надо уже искать какую конкретно зарядку делать индивидуально каждому.

Arhangelblaicke

С детства....

Зарина Ильина

Нет . Настраиваться будем чтоб этому научить своих детей! Пусть, хотя бы они не опоздают. А я уж как смогу. Мои 35 уже пролетели быстро быстро. И не заметила как.😊

Зарина Ильина

Сейчас такие программы придумывают "Активный гражданин". Надо придумать такую программу чтоб с 35 лет люди делали зарядку! Правильно?

Arhangelblaicke

Да что тут придумывать то...бери да делай...пропогандировать с детства надо.🖼

Зарина Ильина

Сейчас дети в ужасе, раньше образование было бесплатное в основном, а сейчас дети уже голову ломают, что им надо зарабатывать на свою учёбу, и не до зарядки. Хотя для себя нашла точку отсчёта, если возникла проблема со здоровьем, например аллергический ринит, нужно обеспечивать хороший приток и отток крови к голове и от головы и так-же отток лимфы. А это упражнения специальные и массаж. И так касательно каждого органа или заболевания. Вам удаётся сохранять себя в добром здравии?

La Testa

С детства.

Зарина Ильина

В детстве это ещё праздник каждый день в голове , какая зарядка? Мы тут вычислили опытным путём что в 35 как раз.

La Testa

Клево

Зарина Ильина

Да и ещё я выяснила , что если кости не нагружать, то кальций уходит из костей. Они ( кости ) становятся хрупкими, если их не нагружают и увеличивается риск переломов. А нам такое не нужно?

La Testa

Нет

Зарина Ильина

А Вам удаётся делать зарядку?

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

С детства.

Зарина Ильина

Как хотелось бы чтобы так оно и было

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Никогда не поздно начать.

Евгений Кошелев

С детства

Зарина Ильина

Вспоминаю себя с детства , какая зарядка ? И так бегаешь как электровеник безо всякой зарядки. Нет необходимости делать зарядку. А вы делаете с детства?

Зарина Ильина

Я думаю, что это редкость. И вероятно это заслуга родителей, хотя бывают и исключения. Здорово , что Вам так повезло с детства. А если мне не повезло ни с родителями , ни с собой. Как Вы считаете , с какого возраста начать можно?

Евгений Кошелев

С любого.

Зарина Ильина

В 50 не поздно начинать ? Не рассыпется организм?

Златка Золотая

С детства

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Лет с 7-8))

Зарина Ильина

Это возможно если прям вся семья идейная на эту тему и с детства ребёнок это делает как пить и есть естественно. Но мне кажется такое ближе к фантастике и в реальной жизни с 7- 8 лет это не реально. Хотелось бы более реалистичный прогноз.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Глянь на меня, 58, я с 7 лет на гимнастике пропадал)))

Зарина Ильина

Класс. То есть Вы с 7 лет так и занимаетесь гимнастикой?

Зарина Ильина

Я рада что в свои 58 у Вас всё хорошо со здоровьем. Одна знакомая фигуристка делилась как то: ,, То что она могла в 40 , в 50 уже не могу,, . Возраст берёт своё , как Вы считаете?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Возраст?.. Да. Это такая сволочь, за которую нужно отвечать. Малышам дозволено хулиганить до 18-ти, а мне не отвертеться, как не крути))) Приходится себя ломать, а это длинный и не нужный процесс.

Ви
Виктор

лет с 35

С.н.

С 4 лет

Зарина Ильина

Я думаю что ребёнок в 4 года ещё не знает что такое старость в плане как скрипят суставы и остальные "прелести" пожилого возраста. По-этому он не примет осознанное решение " надо мол делать зарядку". Если ближе к реальности это во сколько?