Елена...

что делать,пахать на гос работе за 16 тыс но с выходными или за 8 тыс в коммерции без выходных но работа полегче.?

Ответы
Юрий Самарин

День добрый ! Поделюсь - работа не мёд . Представьте - рыбак у указанной лунки . Поймает своё определенно , на уху . Другой бегает по льду - лунки бурит , ноги топчет ... Может быть и ничего не поймает . А может быть и мешок ? Выбор за Вами !

Елена...

🙂

Юрий Самарин

Удачи !

Anatoly Lupina

А что можно целый месяц делать с 16 тыс, а тем более с 8. Такой суммы совсем недостаточно для проживания. Потому однозначно 16 и выходные. Причем на выходных надо еще придумать чем заняться.

Елена...

горничная:стирать ковры,шторы, мыть посуду, перестилать в 25 номерах каждый день постел,ь убирать блевотину,гавно на стене, аыносить неподъемные пакеты с арбузамми и бутылками,уже даже устала перечислять, периодически белить красить

Anatoly Lupina

Звучит грустно. Оптимизм на нуле. А работать все равно надо. Не воровать же?

Елена...

да конечно

Таня Лебедева

Я бы выбрала 1-е - и зарплата выше, и вообще, государственное надежнее, чем частное: те разорились - и все... Да и без выходных тяжело.

Елена...

Я просто в ответе не смогла описать обе работы,Гос-это работа горничной,полы,шторы,ковры,унитазы,посуда,постель.И 360 кввадоатов мытья, а коммерческая-6 часов в день, в выходные 4 в магазине

Таня Лебедева

Ну, тут уже решать вам, что важнее - занятость или зарплата...

Дмитрий Жуков

Государственная служба, это добровольная обязанность. Не хочешь, не надо, найдем другую, у нас пол России безработных...

Павел Родник.

на государственной работе вам идут пенсионные отчисления и соцгарантии,в комерции в случае чего вам тяжело придется.

Александр Барышев

Я бы конечно предпочел за 16 с выходными так как эти выходные компенсировали легкую работу в коммерции без выходных.

Андрей Зайцев

а может имеет смысл найти иной способ ?пахать с выходными и получать дополнительный доход от своих сбережений?

Елена...

у нас нет возможности, а я уже пашу горнично1 на 25 номеров, сил нет

Андрей Зайцев

ты немного откладывай...и посмотри сайт загранаренда

Серик Ибраймов

таких денег если нехватает ,если хотите хорошо жить ,надобы пойти в бизнес школу там научат что к чему

*)
**** )))))

госслужба - это хорошо, но почти без перспектив, лучше искать что-то другое, но коммерция тоже не выход

Антон Стефанов

На гос. Там и премии есть. В выходные учится, что бы найти работу за 50. Или уже заработки.

Елена...

ответы, по тем ситуациям, где и как человек живет

Антон Стефанов

Не поверю что ему это мешает учиться. Определится на кого. Где человек живет? Как человек живет?

Елена...

Тошик,как например инженер или стоматолог будет себя чувствовать в деревне?

Антон Стефанов

Инженер хорошо. Если он инженер конечно, а не просидел семинары и на лекциях слушал а не пиво пил. Стоматолог? А кабинет свой открыть? Денег нет? А много стоматологов? А открыть вместе с тем у кого есть? Пусть он учавствует деньгами, а вы пашите. Определитесь как доходы делить (ваша работа тоже процета стоит). Это реально. Вы девочка. В деревне мало девочек. Хоть ногти красиво красте и учитесь. Что в деревне нужно?

Мирослав Бороздин

на вторую работу Вас надолго не хватит...да и пенсия потом будет маленькой

Елена...

меня не хватает на первую я там два года пашу как вол, и коллектив ужасный, а на второй работать по 6 часов..не физически

Rashid Muhammedov

выбрать месту подходьящей по натуру...там где сможещь следить за собой

Елена...

спасибо, приятно когда люди видят еще и человеческий фактор

Rashid Muhammedov

пожалюста,...а должень быть по другому ?

Вася Васильев

работай на себя фрилансером за 32 тыс. сидя дома и практически отдыхая!

Елена...

я не знаю что это и с чем его едят

Вася Васильев

тогда тебе п и з д е ц.... 😞

Елена...

Дай Бог Вам и Всем Вашим близким здоровья.А тебе сучонок пора бы знать что не все сидят в компах ест люди которые и хлеб выращивают для таких умалишенных импотентов

Вася Васильев

Есть такой термин "технологичное производство", это когда не вся деревня раком стоит целый день пропалывая огород а основную массу работ выполняют специально предназначенные для этого машины - квинтэссенцию этого ты могла наблюдать в фильме "Интерстеллар", когда роботизированные комбайны сами обрабатывали посевные площади - но это конечно в будущем. При такой организации КПД производств многократно повышаются что в нынешнем мироустройстве имеет решающее значение, но для организации этого как-раз и нужны люди сидящие за компами..... понятно тебе, тупая ты п и з д а?

Андрей Моисеев

Искать работу, которая бы приносила бы хотя бы какую нибудь радость

Елена...

сложно когда живешь в маленьком военном городке

Андрей Моисеев

А как на счёт переезда в более крупный городок?

Елена...

вы что,это ж сколько нервов и денег надо, а если вопрос стоит о 8 тыс, Андрей мы не живем а выживаем.Подработка уборщицей в магазине в месяц 1 тыс руб,это я к тому если вы напишите подрабатывать...нереально.Наши квартиры стоят400-600 тыс руб, а большом городе мин 1700

Андрей Моисеев

Если очень сильно пожелалать и мечтать, то это может стать реальностью

Елена...

спасибо

Дм
Дмитрий

А вообще можно не работать а зарплату на карточку тысяч 500 в месяц а?

Елена...

нет деградировать я не хочу, работать с хорошей зарплптой,хотя..... 🙂

Дм
Дмитрий

Понял как не понять. "Хочу работать бесплатно и орать мне не платят"

Александр Янин

Кому что нравится: кому поп, кому - попадья, а кому - попова дочка! :-)))

Геннадий

Где-бы найти работу,что-бы не работать и за это деньги получать?!

Елена...

ищите

Геннадий

Эта профессия сторож!

Елена...

это не профессия, на профессию учатся,тем более что сторожить

Геннадий

Или охранник,если высокопарно.Тогда учатса

Лидия Сайбель (Кипке)

это как располагаете временем не жалко то можно круглосуточно

Лидия Сайбель (Кипке)

а третьего не дано может еще посмотреть и что еще есть

Елена...

спасибо посмотрим

Лидия Сайбель (Кипке)

удачи берегите себя жизнь одна и коротка

Елена...

спасибо

Александр Волков

На гос. И отпуск и больничный и стаж и ... пенсия в перспективе.

Елена...

я работаю два года для пенсии нужен стаж,отпуск и в коммерции есть, а с этой гос работой я уже за два года на скорой в больницу попадала

Александр Волков

Почему себя не бережёте?

Елена...

потому что где 16-это горничная на 25 номеров...хроническая усталость

Владимир Гончаров

Всего за 8 и без выходных!?))) Оно вам надо? ...Кем если не секрет?

Елена...

продавец люстр, а которая 16 горничная на 25 номеров

Владимир Гончаров

В этом случае, наверное я бы выбрал продавцом - спокойная работа!))