Ольга Воскресенская

Сегодня наблюдаем еще больше,чем раньше неуважение к пожилым,почему,какие причины?

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

был в самых диких местах в мире,люди неграмотные,но уважают свои старики,...а цивилизованом мире,значить ниже

Ольга Воскресенская

Вы хорошо заметили,но согласитесь,что несколько десятилетий назад было больше уважения между людьми?В библии предсказывалось,что такое будет в последние дни.(2 Тимофею 3:1-5," Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога".Хотели бы вы быть уверенным,что живем в последние дни?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 нет,скорее думаю,что и больше 2000 лет назад,когда писали,было тожее,были и воспитанные люди,иневоспитанные дураки...не много изменилось,а традиции в племя про кот.написал-тоже воспитание

Ольга Воскресенская

Мы с вами родились в мире, где такое происходит каждый день. Но, как объясняют историки, есть то, что разительно отличает наше время от прошлых времен.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

историки особо сейчась,пишут что угодно управником,а я жил.и во время социализма и сейчась в "демократии"...не вижу большая разница в людей,да и от старые книги давным давно тоже,только техника изменялась,а среди людей,всегда были и плохие и гады и добрые и воспитанны и невоспитанные...примеров много,но даже жестокое убийство исуса хватить доказать что всегда так было

Шеф Татарин (Самара)

отсутствие воспитания, отказ от прежних ценностей, отсутствие Бога в душе

Ольга Воскресенская

Согласна с вами по поводу воспитания и ценностей.А вы думаете Бог может находится в нас?

Ольга Воскресенская

читала в Библии,что Бог находится в нерукотворных храмах,а на небесах,ка вы себе представляете в душе его?

Шеф Татарин (Самара)

если в душе у человека нет Бога, то и на 7 небе не будет, каждый человек должен ощутить в душе, а уж потом храмы и тому подобное

Анатолий Рузанов

Уровень воспитания,потребительское отношение к жизни.

Михаил Борисович

Увеличилась степень себялюбия и эгоизма

Ольга Воскресенская

Вы правильно подметили,качества людей сегодня в большей степени отрицательные.Вы знаете,узнала из древней книги Библии,что такое время будет,перед тем,как Бог начнет действовать ,чтобы навести порядок на земле.Можете,если она у вас есть ,найти 2 Тимофея 3:1-5 "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. )Бог скоро все зло целеноправленно уничтожит и нас ждет прекрасная жизнь в мирных условиях.Но,нам нужно исполнять его требования,чтобы жить в таких условиях.А они прекрасны (Откровение 21:1-5,"И я услышал, как громкий голос от престола сказал: "Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" В планах Бога не входило,чтобы люди умирали,Он любящий и не хочет этого.вам интересно узнать о Боге,который все это приготовил для нас?

Ук
Украиночка

безразличие........

Vlad Berezin

Много размышлял, наблюдал, сравнивал надеялся что ошибся. Нет. не ошибся. Теперь не верю священникам.

Ук
Украиночка

Влад, так поделись своими наблюдениями! Я тоже не верю им.

Vlad Berezin

Это немного позже в личке, если не передумаете..

Ук
Украиночка

хорошо)

Ольга Воскресенская

Я не священник и вас ни к чему не призываю,Ищу тех людей,которые хотели бы узнать правду о Боге.Ту правду ,о которой говорил ИИсус Христос.Если вам это не интересно,не навязываю,всего хорошего...

Сергей Z

едят много

Ольга Воскресенская

Я нашла причину в Священном Писании,там говорится ,"Вставай перед седым и уважай старика. Бойся своего Бога. Я Иегова"(Левит 19:32) Оказывается уважение к старшим напрямую связано с отношением человека с Богом.В Библии есть много принципов,используя их,мы можем узнать как улучшить свою жизнь...