Парапампам

В чём принципиальное отличие разведенного мужчины с детьми (дети у жены) и разведенной женщины? Почему так много вопросов посвящено именно женщинам "с прицепом"(именно в такой унизительной форме)? Только потому, что дети живут с ней? А то, что нормальный мужик будет отдавать львиную долю заработка на алименты вас не смущает? Да и времени будет тратить прилично? А если не отдает - то какой он к черту нормальный мужик? Где гарантия, что он также не поступит в новой семье?😒😉

Ответы
Антон Мануйлов

Мужик с алиментами, это всё ещё одна личность. И он, даже выплачивая алименты, может зарабатывать много выше среднего и быть состоятельнее своих неженатых бездетных ровесников. А разведенка с прицепом уже далеко не одна. Притом не всякая далеко баба согласится жить с чужими детьми. Эти темы делают жареными те бабы, которые почему то не хотят сделать поправку на то, что они уже давно не принцессы-целки, да и свежесть их весьма сомнительна, а меж тем амбиции, что и в 16 лет были. И за каким то хреном начинается приплетание, что раз ты любишь меня, то должен полюбить и моих наёбанных неизвестно от кого детей. Можно спокойно строить отношения с эрэспэшками, если они адекватны и умеют лавировать между детьми и новым мужем.

Парапампам

Достойный ответ 👍👍

Де
Дед'уктор

Всё-таки, у нас общество заточено на то, что дети остаются с матерью. И это не всегда хорошо. Я на собственной шкуре испытал, что значит быть отцом-одиночкой. О сочувствии и помощи никакой речи. Все смотрят как на белую ворону. Со всех сторон, даже от родственников, реплики: "Да отдай ты ей детей, пусть, мучается!" Словно речь идёт не о моих мальчишках, а о каких-то щенках-дворняжках! Короче, пидоры все! Мужиков нормальных почти не осталось! Шакалы, которые слабрму не помогают, а наоборот стараются добить и на могиле станцевать! Ублюдки и гандоны! Не дождуться.

Парапампам

Согласна

Станислав Селиванов

Ну вот какая штука получается. Есть семья, мужик там, слесарь или сантехник какой.Нормальный мужик то.А жене захотелось в грецию там, италию. И она понимает, что её мужчина не может ей этого предоставить. И уже на подсознание она начинает искать себе спонсора.Все ваше благополучие упирается в деньги.Ни все же Эйнштейны и бизнесмены. А вам хочется достатка плюс романтики и приключений. И вы уходите с детьми. А ещё вешаете на него алименты.Опять же из за желания денег, по закону то положено.Редко, когда обычная пара семейная счастлива тем что имеет.

Станислав Селиванов

Что касается обратной стороны медали.Когда Муж извените говно.И женщины уходят с дитьми от них, чио я могу сказать, печально.

Парапампам

Чтобы в Грецию мечтать смотаться зачем за сантехника выходить?) А насчет алиментов... Независимо от причины ухода это деньги на детей..Я думаю вы в курсе, что женщины имеют мЕньший заработок...Плюс часто просто не берут на работу, потому что дети.. Почему то у многих такое мнение, что алименты это высасывание денег на себя...Что ж там за бабы то сволочные должны быть, чтоб на себя тратить а не на детей?😉 Да и можно договориться оплачивать счета в счёт алиментов..За квартиру, садик, школу..Если уж жене не доверяет

Парапампам

Вот и славненько 😉

Vjlna

с одной стороны мужчине гораздо выгоднее взять женщину с чужими детьми чем воспитывать своих.потому что женщина как бы заранее виновата что дети не от него и требовать много не может по отношению к не родным детям. с другой стороны у меня единственный сын и мне бы не очень хотелось чтоб он взял женщину с детьми не от него и повесил это ярмо на себя.

Вадим Сперанский

Потому что на самом деле выплачивание алиментов не накладывает столь серьёзных изменений в поведении все в общем то скучно. А женщины с прицепом- это целая драма. Эдакая натянутая резина слащавой лжи, что это нормально они жертвы. И вот вот эта тоненькая плёнка лопается и мы понимаем, что это никому не интересные создания. Вот и интерес к вопросу

Елена

Да ладно. В наше время каждая вторая в разводе и с детьми. Это скорее правило, чем исключение. И ничего унизительного в этом нет. Жизнь есть жизнь. Любой, кто пережил развод (не важно мужчина это или женщина), понимает, насколько это больно и сложно. Но все же мы движемся вперед и снова влюбляемся, и ищем близкого по духу человека. 😉

Глоупен Тырл

Что-то, Нюра, в этом есть нечистое. Часто такая мама сама живёт на алименты, не работает. Эта норма не менялась со времён СССР, когда была всеобщая уравниловка, и зарплаты были у всех почти одинаково небольшие.
Диссонанс наступал, когда мужик работал в местах с высокими районным коэффициентом и серной надбавкой.

Парапампам

Ни приведу 😒 максимум ссылки на регулярные новости об бытовых убийствах и избиениях на фоне семейного конфликта и ревности 😉 ладно, давай я соглашусь, что я вижу мир в крайне хреновом цвете 😒 настроение сегодня ну ооочень дерьмовое..Много неприятностей за пару дней навалилось

Парапампам

Да вроде на позитиве всегда😏 а дерьмо так и валится со всех сторон

Ан
Антонио

Ну не всегда про женщину говорят в унизительной форме, по себе знаю, мать с отцом разошлась в 8 лет мне, а Я вместо взрослого мужчины взял на себя все обязанности по дому и все знакомые говорили, про батю, каким же надо быть дибилом, чтобы от такой семьи уйти, а мать моя до сих пор на ура, бодрячком держится))

Акакий Акакиевич

Не-не. Я вот не против алиментов для одинокой матери. Ребенка сделал - помоги. Это логично. Но вот чего я не пойму, так это алиментов для неодинокой матери. Если другой мужик взял на себя ответственность - пусть и несёт. А так получается, что с твоей женщиной кто-то спит, а ты еще за это деньги платишь )

Парапампам

Так можно и не давать деньги, они не матери предназначены, а твоему ребенку 😉 можно счета оплачивать за секции, школу, вещи покупать...

Ксения

принципиальное отличие в том, что в 99% случаев дети остаются с мамой и в этих же 99% случаев я не встречала, чтобы бывший муж отдавал львиную долю заработка(((...Общение с женщиной, у которой уже есть дети предполагает ответственность, а кому оно надо? если за своих не все хотят отвечать!!!((((

Парапампам

Почему же к мужикам, наплодившим деток и избегающим материальной ответственности нет такого негатива, как к разведенкам?)

Ксения

потому что на 10 девчонок по статистике......к сожалению по работе сталкиваюсь с мужиками, которые любыми способами пытаются уйти от алиментов, некоторым получается донести, что деньги идут не на содержание бывшей ненавистной жены, а на питание детей, которые хотят есть КАЖДЫЙ день и по неск раз...в общем все грустно.....сами разбаловали

Парапампам

Интересно, а новых пассий этих мужиков такой расклад не смущает?

Ксения

вообще не смущает(((с ней то он будет хорошим, с ней он так никогда не поступит, это бывшая стерва ненасытная, которой всегда мало денег.....как то так((((

Парапампам

Она же его исправит😂 сделает идеальным мужем и отцом)) нуну

Ксения

типа того

Валерий

У нас алиментный вопрос вообще не отработан!!!в Европе такого свинства нет!!!похрен с кем дети,есть счет и на него в равных долях идут два взноса на ребенка!!!просто государство у нас хитроёбанное сгрузило этот вопрос в яму и варитесь как хотите!!!

An
Ant

а почему отдают детей женщине, а не мужчине? законы у нас изначально защищают женщин большинство, из которых будучи матерями одиночками воспитают поколение муженанавистников и будущих матерей одиночек

Парапампам

Ну можете рассмотреть и с другой стороны...Это не принципиально в данном случае..Хотя если мужчина остается с детьми, женщина априори сука, а он молодец...Чего не скажешь об стандартном раскладе...

An
Ant

я не имею ввиду, что женщина оставившая ребенка-сука. просто возможно ведь расмотреть каждую ситуацию более внимательно. разумеется мы не говорим о мужчинах, которые специально бросают детей, они в этом плане еще те подонки. получилось так, что законодательство в большей степени отдает детей женам при обоюдном желании родителей воспитывать ребенка.

Парапампам

Мне просто интересно, откуда ж столько внимания к этим разведенкам с детьми?) Почему столько вопросов на эту тему? А о мужчинах, их бросивших или уклоняющихся от оплаты - нет

An
Ant

просто процент женщин забеременевших ради того чтобы удержать мужчину куда больше, чем мужчин которые хотят забеременеть женщину для этой же цели

Парапампам

Вы всерьез считаете, что те, кто сейчас в разводе, поголовно по залету замуж повыходили?)) Почему же среди всех моих знакомых это было обоюдное желание? Мало того, именно мужья настаивали на вторых детях...В итоге развод

An
Ant

если среди ваших знакомых таковых нет, не значит что их нет. да и удержать мужчину не всегда значит выйти замуж

Евгений Богданов

У меня знакомый сам дочку воспитывает без женщины, вот сейчас она уже на 1 курсе в универе учится. Там и обучение недешевое, а мать этой девчонки пьющая гулящая, лет 5 уже не интересуется дочкой вообще

Парапампам

Ну есть такие...Не спорю..

Vjlna

к стати что то я мало встречала женщин которые согласны воспитывать и любить детей мужа от бывших браков....я не думаю что кто то мечтает воспитывать и содержать чужих детей....это большая редкость.

Парапампам

Возможно 😏 хотя я лично нормально к этому отношусь...

Vjlna

я могу вам поверить если вы воспитываете детей вашего мужа....у меня была такая ситуация....поверьте это очень не просто.когда есть другая мама.

Парапампам

Нет, я в этом вопросе теоретик 😏

Vjlna

поэтому на Руси была такая поговорка:как первый раз замуж выйдешь так жизнь и сложится...что то в этом есть

Александр

Девушки если вас бросил один это не значит что другой такой же если вам попался ещё один такой же то нужно в себе что то менять,и не для всех девушка с ребёнком есть девушка с прицепом

Парапампам

Да никто меня не бросал

Александр

Это хорошо значит не стоит писать ересь

Konstantin Lopatkin

Аннет, я живу с двумя лапочками дочками, они моя семья и я горжусь этим. При этом второй раз жениться не тороплюсь. кому нужен мужик с двумя прицепами?!

Al
Algor

Я воспитываю сам дочь,плачу алименты на младшую и считаю это нормальным,потому как это мои дети и я обязан им помогать пока есть силы и здоровье!

Андрей Науменко

о_О Логика вопроса теряется. Если мужчина после развода с детьми, то кому он платит алименты? Если он не с детьми, то как он к вопросу относится?

Парапампам

Да, у меня есть достаточное количество причин так сделать ( помимо материнской любви и прочего прочего)

Андрей Науменко

ОК, тогда с какой целью Вы будете искать себе нового спутника?

Парапампам

С целью иметь дома мужика, партнера для жизни и секса... Вы крайности рассказываете...Есть клуши, готовые ради детей мужику горло перегрызть или остаться одной...Есть идиотки, которые наоборот ради мужика спихивают детей на бабушек...

Андрей Науменко

Интересное определение "партнер для жизни". Что в это понятие вкладывается?

Парапампам

Это тот человек, который будет мотивировать...Как и я его...И будет отдача.. Неважно, какого характера...А не игра в одни ворота

Алексей

Интересное рассуждение! А если женщина уходит и требует алименты... А мужчина находит нормальную женщину... Такой вариант не предусмотрен??))

Парапампам

Если с детьми уходит, то вполне резонно требует алименты..Мужчина молодец, что нашел нормальную

Алексей

Мне вот было всегда интересно... Есть конкретный пример)) Женщина уходит к однокласснику, просто потому, что встретила его на одноименном сайте))) В чем тут вина мужчины???

Парапампам

Да причем тут в принципе чья та вина? Алименты это на содержание детей.. Совершенно не важно с кем остались дети и по каким причинам люди разошлись

Неклюет

С моральной стороны уклонение от алиментов можно оправдать, зависит от причины развода, а правовая сторона это по умолчанию.

Парапампам

Приведите пример оправдания?

Неклюет

1.Родила не по обоюдному согласию. 2. Когда противна мать, тогда противен и ребенок (так устроено восприятие, ничего не поделаешь). 3. Родила не в браке, а по собственной легкомысленности (мягко сказано).

Парапампам

Но среди уклоняющихся от алиментов далеко не все мужики в такой ситуации 😉 второй пункт ну вообще ни о чем...Противна тебе баба - зачем жениться и тем более плодить потомство? Ответственность никто не отменял

Неклюет

По второму пункту: Хорошо играла до замужества, не распознал. И встречный вопрос: А что вообще в жизни бывает на 100%? Конечно не все мужики, были бы все, то было бы скучно жить в одинаковом мире.

Парапампам

Хорошо, тему алиментов обсудили...Но главное то в вопросе не это...А именно разница отношения к женщине с ребёнком в разводе и мужчиной, имеющим обязательства

Неклюет

По моему мы об этом и говорили. Женщина с ребенком красива, когда она мать, и готова вырастить ребенка без отца, но не отказываясь от участия отца. А если алименты выступают только как обязательства, то такая женщина не вызывает уважения.

Парапампам

Ах вот вы о чем😉 поняла вашу сторону...Из стиля "твой папа козел", общаться запрещает, но деньги требует?