Дмитрий Шорохов

Из песни слов не выкинешь! Есть песни в которых отдельные фразы бывают нелепыми или неоднозначными для понятия. Например: Стою у трапа самолета....мы не увидимся уже...))) И молодая не узнает каким у парня был конец...))) Хлопай ресницами и взлетай...))) А у вас есть подобные примеры?)))

Ответы
Тэ
Тэдди

13:21ЛОСЕВКА. . .(зачем умирают сёла?) В. Подгорный.Село умирает молча,Так просто теряя душу.Я чувствую это кожей,Мои это слышат уши. Всё меньше домов весёлых И нет больше детских песен. Не видно садов зелёных, А лес как всегда чудесен.Стволов могучих колонны,Дарят смолу и хвою.И даже в годах преклонныхПамять тревожат болью. Там озеро нас ласкало В окоёме кварцитов древних. Нянькой лучшей стала Доброта и пригляд деревни. Там сопки нас всех манили,Малым подставляли спину.И гнёзда мы там зорили,В шурфах находили глину. Клубника там ярким цветом А гриб, и душист и крепок, Но нет для меня привета, А это не жизнь, а слепок. Ведь все мы оттуда вышли, Где синь голубого неба. О жизни прошедшей мысли – У озера долго не был… Всё реже я езжу к маме, Туда, где песочек тёплый. А как бы хотел быть с вами По осени делать копны.И кажется это рядом, Живут они просто где-то.Ну как же мне это надо,Душа закатом задета. Крепка пуповина погоста… Родни большой и весёлой. Я вновь собираюсь в гости… Зачем убивают сёла??? … ведь там убивают детство. 2 ноября 2013г. Зерендинский р-он, Кокчетавская обл.

Елена Шацкая

Не знаю, мне понятно все так, как хотел это выразит автор. А вот если человек изначально искал подтекст, к которому можно бы было придраться, то никуда от этого не денешься, Все в наших собственных головах! "Хлопай ресницами и взлетай"- это шутка. Первая цитата - история расставания . Вторая- о конце жизни. Но уровень собственного сознания и ограничивает возможность восприятия картины или дает ключ для понимания всякого мышления. это мое мнение и пример. 😉

Aля )))

Подошёл к ней не спеша,
Рукой погладил, чуть дыша.
Она придвинулась, дрожа,
Тепла, задумчива, нежна...
Её глаза сияли синевой,
И взгляд так говорил о многом,
Я стал ласкать её рукой
И медленно раздвинул ноги...
Рука наполнилась теплом её груди,
Движенья вверх и вниз она ждала...
И трепет тут пронзил меня внутри,
И жидкость белая стекла...
И в этот миг я ощутил экстаз!
Так я доил корову в первый раз!
(автор неизвестен)

Валерий Симоненко

Ну, если из контекста выдергивать отдельные слова и переиначивать, то ещё не такое можно слепить... Кстати, там было: "...каким ТАНКИСТА был конец", но не "ПАРНЯ" и НЕ ДЕТОРОДНЫЙ ОРГАН подразумевался! За подобные аналоги вам бы оторвали именно ТО! Каждый воспринимает в меру СВОЕГО интеллекта! У кого конец, у кого член... Всё не от питания, а от ВОСПИТАНИЯ!

Alexsandr Trifonov

И молодая не узнает каким у парня был конец... тогда смысл у данной строчки был совсем иной и нелепости в ней не было и нет: просто сейчас всякий фразу понимает в силу своей распущенности (тогда это строчка значила "девушка не узнает как погиб её парень" в похоронках ведь писали просто "погиб в бою" и редко удавалось узнать как именно

Светлана Томарова

Забирай меня скорей, увози за сто морей И целуй меня везде, 18 мне уже.. Забирай меня скорей, увози за сто морей И целуй меня везде, 18 мне уже....Чувствуешь, как голосом Я глажу твои волосы.... Не спеша, ты с кавалером быстро встала и ушла....БЕЛИЗНОЙ твоей ,манящей БЕЛОЙ кожи....Изумрудные брови колосятся под знаком луны... и т.д. и т.п.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Это грёбаный шансон извратил старую танкистскую песню! Там были такие слова:...''и молодая не узнает,каким танкиста был конец!'' Это песня в оригинальном варианте исполняется под гитару за столом, в три голоса. Виктором Павловым,Олегом Борисовым и (третьего забыл). Это классный фильм''На войне-как на войне!'' 1968 год.

1:
1:1

"Мы с ним повстречались на юге на пляже Где волны и ветер играют песком И я бы его не заметила даже Но он кое-что показал мне тайком" ))) или еще "Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец"))) а можно и так еще: "Звезды с неба падают бисером, Я сижу на окне под звездами Жду удачу, удача близится, Нависает удача ГРОЗДЬЯМИ"

Людмила Кочерга

примеры есть, но здесь, зачастую, игра слов, например: У семи нянек дитя без глазу- а произносят без глаза, вот и в песне каким (печальным), но не каков, путать не надо...тогда все слова в нужном смысле,в стихах нет таких ошибок, а в текстах не поэтов- это всегда присутствует, каждый должен отвечать за сказанное..

Янина Солнцева

глаза-два бриллианта в три карата, ветерок твои губы колышет , изумрудные брови колосятся под знаком луны, твоя раскосая улыбка в бархатном купается вине, губки у нее - створки две в ворота рая, за окошком светит солнце и толпа твоих друзей, бровки домиком, я могу так до утра писать

Владимир Жигальцов

Хочу только уточнить:" И дорогая не узнает каким танкиста был конец." Эта песня была написана во время войны и глумиться над Памятью защитников не гоже. А нелепых песен со словами - море.Например: Ты целуй меня везде восемнадцать мне уже.Дурдом,а не песня.

Юрий Юрьевич

Бред поют,конечно,правда про молодую,не так,в оригинале....Пример,ну,хотябы-Я тебя слепила из того,что было...............Вальсы Шуберта,да море примеров то,и ладно,была бы мелодия ещё,а то всё гармония из трёх аккордов блатных,.........

Алексей Ерёмин(Бердск)

...''и молодая не узнает,какой танкиста был конец'' Это строчка в оригинале. А то,что ты написал-это уже извращённый новодел! Смотри фильм ''На войне,как на войне!''(1968 год выпуска) В нём песня в оригинале.

Людмила Бодикова

ТАКИХ ПРИМЕРОВ ОЧЕНЬ МНОГО. " Я СТОЮ НА ПЕРЕХОДЕ ИЗ МЕНЯ ЛЮБОВЬ ВЫХОДИТ..." " ЧТО ТЫ МИЛАЯ СМОТРИШЬ ИСКОСА,НИЗКО ГОЛОВУ НАКЛОНЯ..."Может это ветерок твои губы колышет" И ТАКИХ ВАРИАНТОВ ПРОСТО МОРЕ.

Александр Колосов

Во-первых, правильно звучит так: "... и молодая не узнает какой танкисту был конец", а приведенная тобой версия - сознательная похабная переделка. Неоднозначная песенка: "Ямщик, не гони!"

Светлана Новак, Витебск

У нее глаза-два бриллианта в три карата(такие маленькие?ужас) Что ж ты милая смотришь искоса низко голову наклоня(попробуйте так взглянуть)Ну и еще много чего,сразу не вспомнишь)))

Marina Margo

Ты целуй меня везде,я ведь взрослая уже ;-);;запомни навечно, а после забудь (Ротару); Продал художник свой ДОМ, продал картины и КРОВ;;;;под ногами в луже следы, может их оставила ты)))

К В - 2.

И молодая не узнает каков танкиста был конец...Это уже Чиж и Ко придумали....Так можно написать---Первым делом мы испортим самолеты!!!!-Ну а девушек?--А девушек потом!!!!.

Олег Диденко

А какие сказки есть: "Вдруг из маминой из спальни, кривоногий и хромой выбегает......" Что же он там сволочь делал, и где в это время был папа? Задумайтесь дети.

Ольга И.

"Она любит пугливую речь
Аппликацию лекса в реке вертикальной
Ее почерк машинный наскальный
Ее брови как сон тишины

Ты узнаешь ее..."....Готовы узнать?