Та
Таня

А действительно ли так близки интернетные друзья? 😊

Ответы
Владимир Терентьев

Кто-то скажет в шутку
Тавал
Кто-то скажет в шутку мне,
Что не свой, какой-то Ты,
Сидя часто в тишине,
Воплощал стихи в мечты.

- Я не горд, совсем простой,
Что хочу, то и пишу,
А делюсь с своей мечтой
И, как все, порой грешу.
Знает, кто меня – простит,
Весь такой я на виду.
Вдруг проснётся аппетит
В гости без звонка приду.
Не застынет в жилах кровь,
«Буря» - да, не ураган!
Так, «не за глаза, а в бровь»,
Будет этот балаган.
Пусть наступит этот час,
Мой, читатель, рядом будь…
Не доступен всем Парнас,
Проживём уж как-нибудь.
27 января 2018 года

Tина С

совершенно не близки...хотя бывают исключения, но для меня близкий друг это тот, с кем могу обо всем и без оглядки..., а здесь...это очень опасно.. Сотни примеров, когда казалось бы близкий...и друг, и поговорить обо всем...и по откровенничать, а он бац...и сволочь последняя, которая воспользовался втершись в доверие. Если б Вы знали Танечка, сколько женщин написали мне о том, как "друзья" с интернета их подставили...вплоть до шантажа их же откровением...

Та
Таня

Даже страшно стало

Tина С

н

Та
Таня

Никому не доверять

Tина С

скорее нужно быть очень осторожной.... Сотни мошенников вышли на охоту в интернет. Они ищут доверчивых женщин, пишут им дифирамбы, о том что они самые самые...красивые, умные, сексуальные...и многие добиваются даже очень откровенных слов...и даже фото..., а потом...это все превращается в АД

Та
Таня

Вот оно что!

Tина С

увы... Однако, я не исключаю что порядочных людей много, и даже знаю несколько пар, которые познакомились в интернете...но..отключать разум и осторожность...все же не стоит)))

Та
Таня

Это точно

Syava Kutsov

Мы платим реальные деньги за виртуальные золотые монеты!
ELVEN GOLD–то игра нового поколения, в которой можно по-настоящему
зарабатывать деньги, не выходя из дома!
Проект создан профессиональными разработчиками и опытными дизайнерами,
в итоге Вы получаете эффективную, простую, увлекательную, и что самое главное,
честную игру с безграничными возможностями для заработка
http://elvengold.com/r/210009

Фаиза Тетерина

А Вы знали, что на сайте https://tinyurl.com/money877 всего за несколько минут, Вы можете проверить наличие компенсаций за неиспользованные услуги. Проверка осуществляется автоматически по имеющимся персональным базам Единого центра компенсаций. https://tinyurl.com/money877

Мила

у меня да, правда всех друзьями не назовешь. знаете как любовь, она ведь разная а опять же называют словом любовь.так и друзья без одних жить не можешь, другие - у них все нормально и за них рада. да еще рада что горит квадратик в компе

Та
Таня

👍👍👍

Та
Татьяна

Когда тоска, когда совсем фигово,
Я - в интернет, а сердцу невдомек,
Что я зашла, чтобы увидеть снова
Мерцающий далекий огонек...

Та
Таня

Убедили

Александр Тропин

Нет конечно, это просто для разговора друзья. Может быть интересные мысли прочитать доведётся. А понятие друг это очень большое. С другом мне всегда интересно, а тут бывает так достанут с глупыми вопросами, что неделю не заходишь.

Та
Таня

Я поняла)))

Александр Тропин

Да ладно Таня не обижайся и на свой счёт не принимай.

Та
Таня

Я и не принимаю))

Пятый Элемент (М)

бывают безумно близки, могут признаваться в любви, но при встрече почему-то общение не завязывается и потом дружба как правило прекращается навсегда. и уж тем более постель между ними так и не случается.

Та
Таня

реальное и виртуальное общение отличается?

Пятый Элемент (М)

ну конечно

Та
Таня

понятно

Пятый Элемент (М)

часто и не хотят они встретиться, им хватает того что имеют от в. общения. почти всегда у обоих имеются и вторые половинки, и они не против в. общения.

Та
Таня

Наверное это так

Пятый Элемент (М)

хотя бывает и такое, что в в. общении они настолько хорошо узнают друг друга, что хотят встречи и становятся по-настоящему близки, и даже на внешность особого внимания не обращают. но это оочень редкий случай

Та
Таня

Все как у людей! 😁

Валентин Козлов

Все зависит на сколько схожи их точки зрения.А почерпнуть пользу и таким образом сблизиться можно при любых вариантах общения,раньше вот интернета не было,но были письма и были друзья по переписке.

Та
Таня

👍👍👍

Карен Манукян

Дорогая Таня тебе не хотелось бы встретиться с знакомым из виртуальной сети. Элементарно мы же люди и хотим общаться. Не ради секса, а просто общаться и получать от этого удовольствие

Карен Манукян

Значит надо отвлечься

Та
Таня

постараюсь))

Карен Манукян

Выйди из этого состояния

Та
Таня

😊

Карен Манукян

Таня мне трудно перейти на Ваш возростной лад

Kapitan Nemo

У кого как, у всех все по разному, но у меня есть около 15 человек к кому я приезжал и приезжаю один раз в году в гости на 3-5 дней если мне это необходимо..по работе или просто пообщаться..

Та
Таня

здорово

Елена Островская

Мыслью привязываешься, к общению привыкаешь. У меня пропала одна знакомая, мы с ней общались очень интересно с 2009 по 2013 год. потом пропала....Мне было бы радостно, если бы объявилась!!

Та
Таня

Жаль терять таких друзей

Елена Островская

Да. Это как в детстве были друзья по переписке с детьми из разных городов...Ждали писем, переписывались...🤗 Я не страдаю от отсутствия реального общения, у меня много знакомых , друзей.Но есть немного и интернетных...

Та
Таня

Это здорово

Валерий Гусев

Многда и более чем близки.Я так увидел в общении а потом увез в свою страну одну любительницу Одноклассников.Кстати.Больше не посещает тот сайт) И именно Спрашку мне и подсунула)

Та
Таня

Не ревнует вас?

Валерий Гусев

За всю жизнь ни разу не испытал женской ревности.Потому и не знаю как она выглядит. Кстати.Эта жена у меня...третья))))

Та
Таня

Понятно)))

A™
Alexander ™

Знаешь, Бог любит тебя! Через Иисуса Христа мы имеем оправдание за все грехи. Прости если тебя что-то смутило. Просто дай знак, что ты думаешь по этому поводу) Для меня это важно.

Та
Таня

я знаю

A™
Alexander ™

Пусть Бог вас благословит!

Андрей Ерохин

Вот просто представьте что Он или Она из Чичиналеса дружит с Ним или Ее из Апапельгино по интеру. Так близко они находятся друг от друга по километражу или по проводу.

Ник Ник

ОНИ ДЕЛЯТСЯ ВСЕМ ЧТО НАКОПИЛОСЬ НА ДУШЕ, СОЧУВСТВУЮТ, МОГУТ И ПОЖАЛЕТЬ, ЕДИНСТВЕННО МЕЖДУ НИМИ НЕТ БЛИЗОСТИ, ХОТЯ НЕКОТОРЫЕ ВЛЮБЛЯЮТСЯ И ПРИЕЗЖАЮТ К ЛЮБИМОЙ

Та
Таня

Как в реальной жизни

Просто Вишенка

Если они настоящие, то не важно, где подружились в интернете или в реале. А вот если это шелуха, то опять же, что в реальной жизни, что тут отлетит само....

Та
Таня

👏

Просто Вишенка

Сегодня только подчистила список друзей на спрашке. Убрала оттуда тех , кто любит поговорить за спиной. Остальным всегда рада. С некоторыми уже встречались, с остальными дело времени. У меня небольшой список друзей ) Я очень критично подхожу к этому вопросу.

Та
Таня

Могут и за спиной поговорить?

Просто Вишенка

Тут это встречается сплошь и рядом... увы... Раньше, когда только попала на спрашку , сильно из-за этого переживала. Теперь повзрослела, поумнела.)))) Но нет -нет да встретится досадное недоразумение ...

Та
Таня

Я поняла))

Просто Вишенка

Хороших и адекватных Вам собеседников и удовольствие от общения! ))))

Та
Таня

Спасибо и вам))

Тамара

Нет конечно. Друг это тот, который рядом. И готов помочь в любую минуту и в любой ситуации. А интернетных- их может быть тысячи, но они не близки.

Та
Таня

👍👍👍

Андрей Нагорный

Я свою супругу нашел по интернету, в одном из чатов. Мы тогда жили за 2000 км друг от друга. Да и друзья очень хорошие, интернетовские есть 🙂

Та
Таня

Здорово! У меня тоже сотрудница замуж вышла по знакомству через инет))

Та
Татьяна

Друг друга добрым словом согреваем,
Пытаемся развеять чью-то грусть,
Порой – советом нужным помогаем.
Всё это в Интернете? Ну и пусть!

Та
Таня

👏👏👏

~ *** Наташа *** ~

наверно, я дружу 5 лет с человеком которого в живую не видела, могу поныть и он поддержит, а близким лишний раз ныть не хочется ☺️

Та
Таня

Это здорово что есть такой человек))