Елена

может немного глупо звучит..но интересно-как в гипермаркетах "просить взвесить" салат.... Такие как окей,лента,( Питерские) итд... Недавно было-муж спросил "а цена за 100 грамм"? Продавщица "меня цена не интересует, говорите, какой НОМЕР? (он растерялся,заматерился, ничего не понял и не взял)... А что за "номер"? собственно говоря..?. (в прошлом году было по граммам,может переименовали сейчас,мы в городе давно не были) Номер чего именно?

Ответы
Ди Филосыч

В гипермаркетах для удобства самостоятельного взвешивания есть весы расставленные по залу, весы автоматом печатают чек... но для чека нужно знать, что за товар... для этого взвешиваемые товары пронумерованы для удобства. где брали товар, обычно написан номер

Елена

это ясно))) но вот там имелось ввиду другое (номер на контейнере),По размеру 😀

Ди Филосыч

кароч... надо было это спрашивать у той продавщицы... а не матерится (это я про мужа)

Олег Рубанов

она спрашивала код товара. она вводит его в весы, и они сами считают стоимость. так что цена ей, действительно, не интересна.

Елена

ясно...он просто сформулировал вообще не так.... Там написано допустим 37 руб (он спросить хотел "а это ЗА 100 грамм?" а вышло " а...это...что....цена....,? а ...вот...так сказать.... (вообщем промямлил,и она его конечно не поняла

Олег Рубанов

по всей кулинарии цена пишется за 100 грамм

Елена

ну вот...все это понимают..Но может он не врубился немного ...

Wlad Коньяк

вас очень быстро вымели из магаза?? у каждого продукта есть свой номер. салатов может быть десятки

Елена

нее... в том-то идело-номеров там нет..только название... А было так... Муж спрашивает (тоже как-то невнятно ) " А вот....а это цена...? это за сколько, за 100 грамм?@ Она отвечает "меня цена не волнует!!! Номер говорите" (я только сегодня в другом магазине узнала что номер-это номер КОНТЕЙНЕРА 1,2,3,4, и все.. То есть1-маленький,2-побольше...

Wlad Коньяк

хорошо вам .где то в глуши отдыхали.

Елена

как считать Геленджик это глушь или нет?

Wlad Коньяк

Геленджик несколько лет последних занимал 1 место среди российских курортов на черном море!! моё любимое место отдыха!.

Елена

и мое тоже)) хоть и море в последнее время сильно загрязнено ..но до августа в принципе ничего там подцепить нельзя

Ксения С

номер контейнера))) у них они разных размеров, самый маленький грамм на 200 - №1, побольше - №2 и т.д.

Елена

АГА, точно)))) я это тоже узнала потом только)).. А допустим если контейнер 1-200 гр...а мне кладут в него 180(или больше 200 чуть) (мелочь,конечно,но все же)... ? или вес как-то учитывают реальный?

Ксения С

они накладывают, закрывают и потом взвешивают, получается по факту

Елена

а, ясно))))

Ксения С

а вообще разные продукты по разному весят, так что получается сам выбираешь объем на глаз))

Ильгиз Саяпов

номер продукта на весах. Каждому продукту (весовому) присвоен определенный номер на весах.

Ильгиз Саяпов

Слобода хороший майонез

Елена

а он нежирный?

Ильгиз Саяпов

И не худой! 😉

Елена

😄

Ильгиз Саяпов

Он просто натуральный, по крайней мере на упаковке так написано, типа без ГМО и ГМИ, и типа органик контроль!

Галина

наверное он стоял на салате если их там было много...ну среди продавцов хамов полно

Вячеслав Тё

не знаю что у Вас там за номера, у нас салат по названиям

Дурноватый Мультиокунь

яниего не понял) хорошо что у нас все еще взвешивают

Елена

у нас тоже.

Anin

номер коробочки, в которую кладут салат.

Елена

да..уже узнала недавно))))оказывается так и есть)))

Anin

а почему вопрос не убрали?

Елена

уберу сейчас

Anin

как хотите

Елена

да уже убрала

Рома Горунов

на ценнике указан номер )))

Руслан Я

незнаю, я не мелачный )

Елена

ясно...)))

Ник Ци

Сам стряпаю салат!!!)))

Елена

молодец)) Я тоже)) Фасолевый недавно состряпала)) Все объедались гости

Ник Ци

Благодарю Вам, Елена!))))

Елена

спасибо)))

Ник Ци

всего Вам самого наилучшего!!!

Елена

и вам взаимно))

Gaga Mamedov

priejai syda ia dam tebe kilogramami

Елена

аахххахаххаха )))))да,спасибо))))

Gaga Mamedov

ia seriozna tort toji sdes vazmu

Евгений Шурин

номер лифчика её)))

Евгений Шурин

очень..

Татьяна Танюшка

Уже и пошутить человеку не дают!(( нормально у него всё с головой!...

Евгений Шурин

спасибо Таня...

Alisa Айк

Да я тоже прикалываюсь!!!!

Елена

😄