Одинокий Демон

А почему до крещения на Руси, люди жили и не тужили. А потом крест на грудь одели и понеслось?🤔

Ответы
Ѻлегъ

а потому, что наши Боги нам Пращуры и относились к людям как к внукам. христианский же божок, видит в людях только рабов, инструмент для достижения собственных целей

Ѻлегъ

🤝

Одинокий Демон

Разрешите Вас добавить в друзья - мало кто понимает отличее религий

Slavny

ну как не тужили... постоянные терки с миролюбивыми Хазарами....нет бы наладить совместный бизнес с ними и стать великой страной )))

Ириада Роза

Потому, что жили свободно. Чтили мудрость и традиции Рода своего. Были детьми Богов и славили их. Вот и жили славно и не тужили...

Ириада Роза

У меня нет шашлычка...🤔

Ириада Роза

Теперь есть виртуальные...🙂 Спасибо...🙏

Одинокий Демон

Приятного🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да и сейчас. Когда Россия, казалось бы пришла к богу , как раз началось падение и моральная деградация.

Уася Вялый

Всё нормуль!! Все счастливы!!

Надежда Глухова

Крест надели методом насилия. Чужая это вера. Чтобы превратить всю нацию в рабов. Это понятно?

Th
Theodore

А о том как они жили до, у нас нету письменных свидетельств. Так что все это - демагогия.

Алексей Юрьев

В первое десятилетие десятого века европейские рынки наполнились дешёвыми славянскими рабами. Ни фига себе "не тужили". Что тут тогда творилось, как раз можно представить. По летописи это время Вещего Олега, который в договоре с Византией клялся Перуном и Волосом. И ясно, какие "минувшие дни" вспоминали его бойцы.

Голубь Сизый

ну конечно, Византия руководила всем политическим и экономическим раскладом

Жорик В Тумане

Заживо хоронили жён с их умершими мужьями. Это жили- не тужили ?

Старый Волчара

Так рабами божьими стали, жизнь рабов не сахар)

@ Лина @

А вы откуда знаете как жили до крещения Руси?

Одинокий Демон

А Вы знаете?

@ Лина @

Вы ж сказали, что жили не тужили.

Алевтина

А Вы жили в ТО время и точно знаете как было

Одинокий Демон

А Вы знаете?

Алевтина

Так я ничего и не утверждаю

Татьяна

мы же не знаем, что там было до крещения

Неголубой Огонёк

а патаму что своих мозгов не хватило😆

Павел

Чаго понеслось, тужицца начали?

..

Стали рабами. Не до радостей.)

Farhod Tomson

до того думаете жили хорошо?

Алла

Привыкли к языческим богам?

Игорь Пономарёв

Тяжело нести свой крест...

Михаил

А что значит «не тужили»?

Частное Лицо

а ешо хужее с комуняками