М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

А вы собираете втор. сырьё? Медь, алюминий, железо и т.д. Что-бы сдать в пункт приема? Если да, то какие у вас цены? 🤔

Ответы
Ге
Георг

Иногда провожу чистку территории...сдаю обрезки всякие...ценник не знаю...редко потому что.....весной слышал что вроде 18 за тонну чермета было

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

У нас железо тоже за 18 рублей. Только за кило. На пункте приёма. Там по килограммам принимают. Алюминий 80, медь 360, латунь 180, ну и так, по мелочи.

Ге
Георг

Ну я неправильно выразился...18000 за тонну

Соня Хавшабо

Я собираю макулатуру, пластик, стекло, батарейки, лампочки, одежду и ветошь. И закидываю в контейнеры бесплатно 🤷🏽

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Сортировка отходов тоже дело полезное. Потом перерабатывают. А то так вся планета в помойку превратится. Но метал нужен для проводки и переплавки. Он очень ценен.

Соня Хавшабо

Брат занимается

Abstrakt User

*чтобы
Когда будете собирать макулатуру, отыщите там орфографический словарь и оставьте его себе, вам он нужен.

Abstrakt User

Я нет, а вот вы побирушка и воришка.

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Ты даже говоришь, как дурак. Якают только дураки. Имей это в виду.)))

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Похоже ты вообще про жизнь ничего не знаешь и не работал ни когда.

Abstrakt User

*никогда.
Трудовую книжку в 17 лет получил, но подрабатывал с 12 лет.

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

К лику святых ещё не причислили?

Татьяна Черненкова

Мой сын этим занимается, сдаёт по 20руб. за кг. в Черноголовке мос обл,а в Королёве дешевле.🤷‍♀️

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

У на 18 рублей.

Татьяна Черненкова

У нас по 16-17 руб...

Маргарита Злющая (77Мск)

Собираем макулатуру, жесть, пластик, батарейки. Все бесплатно. Помогаем городской экологии!

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Я собираю цвет. метал. Алюминий-80 рублей, Медь-360 рублей, латунь-180 рублей за килограмм. Можно железо собирать-18 рублей и алюминевые банки-30 рублей за кг.

Маргарита Злющая (77Мск)

Мы ради чистоты и экологии. А не ради денег.

Ал
Александр

пока я не дошел до этого,малый стаж алко 3л пива в день)))да и то скоро с ней брошу🖼

Ал
Александр

думаешь я алкаш? в 37почти далеко до него

Ал
Александр

проще сожительством заниматься с женщиной

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

В 37 уже лучше женится. Мне вот ещё рано, как думаю. А вот тебе уже в самый раз. Но 5.5 литров, я например, не осилю.

Ал
Александр

так после женитьбы развод будет,я ж мало буду зарабатывать и алименты если ребенок

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

🤷‍♂️ Почему развод? Не факт.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Собрал со старой квартиры, так и не сдал, на балконе лежит умывальник, ещё забыл слово что

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Понятно. Лучше ещё под собирать. Ты Саня ищи медь и латунь. Дорого стоят. Говорят за медь 560 отваливают за кило.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Бедон, вот что я забрал, алюминиевый, и крышку от старой советской стиральной машины, ну и по мелочи, ложки, палки какие то

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Санёк, ты олигархом станешь, после сдачи бидона. Какого он объёма?

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Три литра он, хотел в 11 году сдать, да не стал, на балконе лежит

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Три литра не очень много. Но на пивас и рыбку хватит.

Виктор Мужилко

Собирать то собираю но сдает сын и ценами я неинтересовался. Но если надо могу узнать

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Я сегодня алюминий на 270 сдал.

Виктор Мужилко

На 270 или по 270

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

На 270 рублей, по цене 80 руб/кг.

Виктор Мужилко

Ага понял..спасибо.

Викентий Ви

Медь 5 евро, Латунь 3,7 евро, аллюминиум 2,7, нержавейка 3 евро, железо 200 евро за тонну...

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Ну понятно. В России метала больше и алюминия, вот и цены меньше. А меди видать не так много.

Викентий Ви

Я не собираю, я просто не выкидываю , а сортирую, мне вообще по барабану цены... Ааа, забыл сказать , что 5 евро с изоляцией, а так 7 евро отчищенная медь

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Ну тогда значит и меди в россии больше. Европа в основном импортирует. Нет большой добычи, и закупает металлы в основном в России. Бизнес.

Викентий Ви

Согласен. Только не пойму почему у нас серебро вообще копейки стоит.

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Вышло из моды и мало применяется.

Ира

Во дворе куча лома лежит. Поеду сдавать. Только что по чём, не знаю

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Железо 18 рублей, алюминий 180, медь 560, латунь 180. Наверное будут такие цены. Но могут отличатся.

Ира

Чёта вроде слышала железо 21

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Может быть. Цены не всегда совпадают.

Ира

Ух, разбогатею

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Ну на меди или латуни точно. На железе богатой не станешь, но заработать можно не плохо.))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У нас так все уже понасоберали сто и подкованой блохи не найдёшь

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Все в ноль выбрали уже

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Вот хапуги.)

Ду
Душа-К-Свету

А зачем подбирать мусор если можно просто заработать работая

Ду
Душа-К-Свету

И на сколько этих 560р хватит. Даже в магазин нормально один раз не сходишь. Короче понятно на заработать мозгом нима,а пачкатся в грязи пожалуйста

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Я работаю продавцом с зарплатой в 20000 рублей, так что я работаю. А от лишнего заработка не откажусь. Сдаю метал пару раз в месяц и получаю не менее 3-4 тысяч. Так, что не маленькие денежки. ☝️😉

Ду
Душа-К-Свету

У меня тоже есть допзароботок,но цивилизованный,готовлю обеды на мероприятиях. Как говорится кто во что горазд.

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Я по натуре, по своей, сталкер. Меня всегда привлекали заброшки. Даже есть желание поехать в Припять.

Ду
Душа-К-Свету

У нас на помойке длфига железок от местного шиномонтажа. Приежайте как раз вам запачкатся

Железо - 4 кг за доллар. Медь - 6.5 доллара за кило ...

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

У нас дороже. Медь 560. А вот железо всего 18 рублей.

Читал ответы ....

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

За 1 кг 18 рублей.

+/- $1 за 4 кг. +/-

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Самолёты все порезали. Сдавать нечего уже. )))

Ник Ци

Медь 460 за кг. Латунь 160. Алюминий 180. Металл 20.

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Круто. У нас стоимость меньше. Медь 400 за кг. Латунь 160. Алюминий 80. Металл 18.

Ник Ци

У нас прямые скупщики из Ростова (в Ейске). В среднем, цены ещё ниже, барыги по 280 медь скупают...

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

280, это уже наглость.

Ник Ци

Точно так 👍 Дык, они ещё и обвешивают, пидоры!

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Уроды они. Мелочные.

A@
Alek @

да хорошо стоит... всё не соберусь отвезти...

A@
Alek @

э, басмачь... на реку, ладно, понял, удка естьь... и аоймать есть... чувак... не дрочи и не дрочим будешь... ладно?

A@
Alek @

а там ещё прикол... там короче в деревушке той... там обрыв... и одна всего дорожка... и и ни скотину видимо просто сгоняют вниз... ни пастуха, никого )))

A@
Alek @

козы там, коровы, бычёк маленький...

A@
Alek @

а мне ж не спиться рано утром... согнал то стадо к нашему лагерю... и ложкой по сковородке! эй! чуваки, подъем! я вам телок привёл! )))))))))))))

Евгений Коган

Я лично - нет, но у нас есть пункты приёма!

Евгений Коган

Ну, в такое!

Амина

Вроде чермет 20, А пластик совсем дешево

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Пластик копейки стоит. У нас чермет 18 за кило.

Амина

Может и у нас снизили

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

🤷‍♂️ Не знаю. У нас повысили. Месяц назад 8 рублей было.

Амина

Это где?

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Новозыбков, Брянская область.

Амина

Перевозки дорогие может?

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Не должно, вроде. 🤷‍♂️

Леонид Шубин

Мы сдаем по ценам лондонской биржи.

Леонид Шубин

Фирма по утилизации оргтехники.

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Понятно. Ну в технике и серебро, и другие драг металлы.

Леонид Шубин

В одном кило материнских плат, очищенных от железа и алюминия (это 2 материнки) - примерно 1.3 грамма золота. Плюс палладий, платина, серебро...

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Вот и я про то. Но серебро сейчас дешёвое. А вот палладий и золото дорожают всё время.

Леонид Шубин

38 руб. за грамм - дешево?

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Конечно дёшево. Оно 69 рублей стоит в продаже, а сдаёшь за 38. Разница в 2 раза. Бизнес, есть бизнес, но лучше ювелирам его сбывать. Они могут и за 45 купить.

Оксана Островская

Не собираю,а посему не в курсе цен.