Лариса

В морозные и снежные дни подобрала и принесла домой больного,бездомного кота.Кот пять дней ни чего не ел и не пил, очень слаб.Ветеринар не помог.Начала потихоньку кормить свежим бульоном,оставила жить у себя. Может дадите совет,как мне полечить кота?

Ответы
Мо
Морлок

Я тоже подобрал такого, персидского, молодого ещё.Неделю выхаживали в ветеринарке капельницами. поскольку был так истощён, что кишечник не работал.Прожил год и умер из-за развившейся почечной недостаточности .Причина считают в переохлаждении.

Мо
Морлок

Как погода в Севастополе?

Лариса

днём было +10 и дождь,а ближе к вечеру снег с дождём

Мо
Морлок

Трава ещё зелёная?

Лариса

у нас всегда зелёная трава,скоро миндаль зацветёт.

Мо
Морлок

Помню, году в 1978 или 1979 страшный холод был, всё снегом засыпало, провода обледенели, даже 12-й троллейбус не ходил.

Александр Путров

Начал есть-будет жить. Потом маленькие кусочки свежего мяса , привязав на ниточку, тащите возле его мордочки. Инстинкт охотника и запах добычи пробудит вкус к жизни.

Лариса

спасибо🐱

Ольга Просто ******

У меня кот тоже был простужен ,я его антибиотиками выпаивала ,но у меня кот ел ....я таблетку прятала в куриную отварную грудку .

Лариса

а какие антибиотики?

Ольга Просто ******

амоксициллин по 250 мг (детский )я давала по 1/4 таб три раза в день .,я ниже прочитала что у Вашего кота воспаление слизистой желудка ...может быть альмагель ему подавать ?Лучше Вам с врачом поговорить ...то что котик кушать стал ,хороший знак .Удачи Вам .

Лариса

спасибо,насчет альмагеля хорошая мысль.

Ольга Просто ******

Только не забудьте по весу посчитать .Удачи .

Лариса

💐

Владимир Островецкий

главное , чтоб жрать начал а так , сам отойдёт . Кошаки - живучий народ ))

Лариса

спасибо🐱

Mass. Тerr

А от чего лечить? Не помог ветеринар, так хоть диагноз поставил?

Лариса

Сказал воспаление слизистой и больной желудок.

Mass. Тerr

Не давайте грубой пищи, лучше бульоны, молоко тёплое. И витамины бы поколоть.

Лариса

спасибо.

Николай Иващенко

Кот вылечится сам. Кормите потихоньку и полюбите.

Александр Путров

Массируйте ему живот. Так кошки всегда поступают с маленькими котятами, пока у тех не начинает работать ЖКТ.

Николай Иващенко

Не надо. Не давайте жирного. Можно давать паштет мясной на бульоне.

Лариса

спасибо,кот подставил живот,но что то это ему не нравится,

Николай Иващенко

Здоровья Вам и коту.

Лариса

спасибо🐱

Th
Theodore

У него могут быть аскариды, надо пролечить

Лариса

спасибо🐱

Th
Theodore

Пожалуйста

Михаил Цветаев

А что сказал ветеринар?

Михаил Цветаев

Ну тогда должен поправится.)

Лариса

🐱

Михаил Цветаев

Удачи Вам и вашему коту...🙂

Лариса

спасибо