Александр Дорохин

Люди считают за истину не то, что истинно, а то, что понятно. Непонятно изложенная истина кажется ложью. Доступность изложения имеет решающее значение. Есть что сказать?

Ответы
Татьяна Евсеева

к сожалению доступность изложения не всегда имеет решающее значение... человек слышит то, что ему жизненно важно на данный момент... и не факт, что он услышит вас... важна не только доступность передатчика, но и открытость приемника...

Microsonya Www

есть! ) анекдот : 2 учителя разговаривают один другому " мои ученики ну такие тупорылые!!!! я им раз объяснил.....ноль, я им второй раз объяснил...ноль! я им раз шесть объяснил, САМ УЖЕ ПОНЯЛ! а они тупят!!!")))))))

Uda4@

РЖУНЕМОГУ...ПРИВЕТ АЛЕНКА!

Microsonya Www

Привет!!!! развлекаешься? )))

Uda4@

НУ ДА...КАК ТО КИСЛО ВСЕ....И СКУЧНО И ГРУСТНО И НЕКОМУ МОРДУ НАБИТЬ....))))))))

Microsonya Www

)))) спокойно!!! что неужели некому сделать строгий выговор с занесением в грудную клетку?))))))

Uda4@

ВОТ КАК ТО ТАК ПРОИЗОШЛО...))))))))0

Microsonya Www

кто посмел нарушить твои беспорядки?))))))

Uda4@

САМА НАВЕРНО))))))))

Валя Широкова

для каждого человека существует своя истина,ибо нам не понятная,чуждая.при этом существует и своя собственная ложь,также сокрытая для других и лишь одному понятная.

Маргарита Булгакова

Люди считают за истину - то в чем уверены. Непонятно изложенная истина - вызывает любопытство. Доступность изложения всегда вызывает спор)))... ну как-то так....

Александр Дорохин

Да,конечно

Маргарита Булгакова

.....и-и-и-и....???

Александр Дорохин

На месте

Маргарита Булгакова

??? на каком месте???.....

Александр Дорохин

На своем,уже отвечают

М.
Марина ...

Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Татьяна Шиприкевич

Думаю,доступность- не всегда решает. Есть просто вера,все религии основаны на ней,а там,чем непонятней и страшней,тем и лучше!

Е*
Евгения ****

Логически верно! Люди всегда воспринимают то, что для них понятно. В простоте объяснения - смысл гениальности теории.

Юлия Колобушина

Истина это правильно изложенная правда. А правильность изложения зависит от интелекта индивидума.

Александр Дорохин

Студентка?

Табуретыч

За то и распяли Христа,что многие Его понимали буквально в некоторых словах,не имея нужного Ума..

Uda4@

Иисус сказал Ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня.

Анастасия Баюшкина

какой бы истиной ни была истина, её нельзя донести до каждого... каждый будет видеть свою истину.

Александр Дорохин

)))))))))))))))))

Elena Mixaylevskaia

"Люди считают за истину не то, что истинно, а то, что понятно." ТОГДА, ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА?

Uda4@

верное отражение объективной действительности в сознании человека, воспроизведение её такой, какой она существует сама по себе, вне и независимо от человека и его сознания.

Кайсар Кыдыров

Прошше вашу истину!)))Доступность-это приоритет,для большинства,кот. хотят понять))

Uda4@

У МЕНЯ НЕТ ИСТИНЫ......

Олеся Тихонова

среди мужчин много философов,девушки и женщины задают вопрсы примитивней

Алёна Милашка

Я тоже так считаю,что доступность изложения имеет решающее значение.

Сусана Триандофилиди

Истина - объективное понятие. Доступно изложена или нет, не важно.

Al
Alina*

истина-истиННа!!! а кому и как это понятно-меня не волнует!

Инна Р

Кошмар....ведь кто-то же изрек такое....сам-то хоть понял?))

Вера Тихонова

причем понятно только ограниченному количеству людей!

Александр Дорохин

А народ как же

Вера Тихонова

а народ-это еще не максимум

Александр Дорохин

А кто максимум?

Самара Беркут

Хорошая попытка, но я всё равно не буду верить в бога.

Uda4@

НЕ ЗНАЮ ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК.......ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ...МОГУ СКАЗАТЬ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ........КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ПРАВ ПО СВОЕМУ И ЕСЛИ ВАШЕ МНЕНИЕ ОТЛИЧАЕТСЯ , ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ВЫ НЕ ПРАВЫ....

Самара Беркут

Я верю, что почти все люди - дебилы и что единственно верный бог - это Великая Летающая Макаронина-Убийца.

Uda4@

МОЕ МНЕНИЕ ВЫ НЕ ПРАВЫ....НО ВЕРИТЬ ВАМ НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ...ВЕРЬТЕ...И ДЛЯ ВАС ВАШЕ МНЕНИЕ ПРАВИЛЬНОЕ...

Самара Беркут

Ой-йё....

Uda4@

ВОТ ТЕ И ОЙЙЙЙ-ЙЙЁЁЁЁ

Ольга Боровикова

Абсолютно нечего...заморочила мне мозг на ночь глядя

Дмитрий Капрош

У человека независимо от взглядов и убеждений голова смотрит прямо....а жопа назад ))) (кажется под все 3 подойдет )

Ольга Боровикова

Ну сказал))) Молодец))

Дмитрий Капрош

А как ты Оль определяешь истину ?

Uda4@

РАЗРЕШИТЕ С УМНИЧАТЬ....верное отражение объективной действительности в сознании человека, воспроизведение её такой, какой она существует сама по себе, вне и независимо от человека и его сознания.

Дмитрий Капрош

Реальность не такая как мы её воспринимаем.

Uda4@

МЫ ВОСПРИНИМАЕМ ЕЕ НЕ ТАКОЙ....ПОЭТОМУ И ИСТИНЫ У НЕС НЕТ.....

Ольга Боровикова

Здесь, как ни странно, больше всего подойдет выражение: у каждого своя правда.) Человек по сути своей видеть реальность объективно, не способен.