Дмитрий Табунов

Если люди будут жить по 120 лет, то тогда 40-летние будут в голове ни бум-бум, малолетка дура-дурой?

Ответы
Евгения

Мне кажется наука постепенно к этому движется и что самое интересное,люди будут в старости активные,а не дряхлые в 100 лет лежать на печи.

Дмитрий Табунов

Да, к этому идёт. 44-летний Григорий Распутин считался старцем. Шекспир писал про 40-летнюю женщину, как про старуху, у которой молодость и красота остались в далёком-далёком прошлом.

Евгения

Ну если средняя продолжительность жизни была около 50 лет....а сегодня в Японии в среднем под 90 лет живут....вообще люди неспроста хотят долго жить...

Ѻлегъ

вот не скажи, Дмитрий. в дохристианской Руси смерть в 120 считалась ранней и в то же время в 13-14 лет человек получал право голоса на Вече

Дмитрий Каракозиди

Да. В греции умер 72 летний. И старики, старухи... "Да он же маленький ещё". Меня поразило...именно маленький.

Елена Данилова

Так и сейчас есть. Никуда ни дурак ни дура не уходят. Они очень классные!)) Как умный и умная тоже😊

Та
Тамара

Особенно те, кто себя мужиком считает... Так они и сегодня не спешат расти... Сразу в пенсионеры.

Табуретыч

Вчера вечером "Дискотека кому за 70" была сорвана пьяными 50-ти летними подростками.🤔

Владимир Шибнев

Всё к тому идёт. Ведь уже официально до 30 лет продлили молодость...

Сергей Толстель

Дураки так и будут все 120 лет существовать не приходя в сознание.

Акакий Акакиевич

блин. то ли мы уже живем до 120, то ли я чего-то не понимаю )

Светлана

Вряд-ли детство продлится. Скорее старость затянется.

Юла

Некоторым и сейчас не мешает в 40 такими быть😎🤣

Светлана Филюкова

нет.. как было, так и останется.это люди придумывают

Наталья Петрова

Это значит, что в 60лет уже мудрые будут и еще могут)

Angelina Goncharova

не пугайте - людей и так много на планете

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

И будут столетние их клеить)

Друг

Думаете?

Ванька Ванькин

Хммммм и откуда взялся этот "исторический факт":)?Это где такие документы сохранились,где Пётр 1 указ бы такой издал?Во времена Петра первого люди у нас мёрли как мухи и 40 летний человек уже считался стариком.....Мой город Красноярск основали в 1628 году (еще до Петра),в прошлом году у нас раскопали случайно старое кладбище,времён примерно как раз Петра,самым старому человеку там покоящемуся было 32 года и большинство из остатков людей откопанных там было заражено сифилисом.............что бляяя за фантазии про каких то 120 летних стариков при той ужасной жизни с постоянными морами,голодом,болезнями,войнами......что за бред:(.

Ѻлегъ

не все, конечно, так долго жили, но те, кто соблюдал соответствующие правила жили очень долго. об этом указе, сейчас трудно судить, но слова Павлова - "Смерть человека раньше 150 лет - смерть насильственная", думаю, под сомнение ты не поставишь

Ванька Ванькин

Нет слова Павлова я под сомнения не поставлю:)))).....но его слова означают только то что по его мнению мы и сейчас умираем ВСЕ только насильственной смертью......Я и кроме Павлова читал мнения некоторых учённых с их исследованиями о том что при каких то НЕОСУЩЕСТВИМЫХ сейчас идеальных состояниях ВСЕГО вокруг,нормальная продолжительность жизни человеческого тела может доходить до 120-140 лет.Но таких "идеальных состояний" в нашем мире сейчас нет,НИ КОГДА НЕ БЫЛО и наверное очень не скоро будет.....Ну а про те "старые времена" о большом возрасте даже и говорить как то смешно....когда человеческая жизнь зависит даже от того,выпадет ли вовремя дождь.......говорить о каких то долгожителях ну просто по меньшей мере странно:).

Ѻлегъ

ну, спорить не стану ...видно ты из категории "словам не верю, дай руками потрогать", всех тебе благ милейший сударь!

Ванька Ванькин

Каким словам:)?Словам об том что я могу прожить 150 лет:)?.....Нуууу наверное смогу,если буду дышать чистым воздухом,есть здоровую пищу,постоянно занимать своё тело физической работай........ну и так далее и так далее и еще 1000 всяких там условий.Я верю словам,если эти слова УМНЫ и "логично построены".......а каким то БРЕДОВЫМ ФАНТАЗИЯМ почему должен верить я:))))?..........Слушайте а вот у меня к Вам вопрос.Вы когда нибудь.......нет пахать землю при помощи лошади.....это конечно ясно что ни когда.........а вот допустим ну хотя бы на покосы ходили,сено заготавливали на зиму?Вот так вот своими ручками при помощи одной косы, в течении ну хотя бы одной недели?Это я почему Вас спрашиваю,потому как если бы Вы знали как тяжёл крестьянский труд......так может быть у Вас тогда бы хоть и фантазий этих "странных" в голове вашей не родилось.....

Ан
Анна

😒

Neo Gint

ага,и чтоб произвести впечатление ,студентка будет говорить "мне 63 года"

Ан
Анна

😂 😂 😂

Olga Olga Alan

A V 120?

Дмитрий Табунов

Патриарх (патриарша).