Марина Резниченко

Как избавиться от стеснительности?!?

Ответы
Евгений Воронов

Одень дурацкую шляпу и ходи по улицам, задавая людям с совершенно серьёзным видом какой-нибудь совершенно дурацкий вопрос! Кстати, я читал, что где-то в начале 90-х одна девушка, преодолевая стеснительность, вышла на улицы Москвы и всех спрашивала: "Где можно купить живого крокодила?" В результате кто-то отправил её в один, тогда ещё редкий, частный питомник. Девушка, побывав там, написала статейку и тиснула её в одной из газет. Так началась её успешная карьера журналистки!

Кот Кот

спасибо))

Wa Co

есть метод один хороший. Надо где-нибудь на остановке, где много народу, громко запеть какую-нибудь песню, не обращая внимания ни на кого. После таких тренировок пройдет страх и стеснительность, которая приносит человеку много неудобств в общении с людьми 😉

Ар
Архип

Вам надо осознать свою уникальность и самоценность и самое главное неотъемлемое право быть такой какая вы есть! Позвольте себе быть самой собой. Это база. А что касается техники преодоления стеснительности, поищите в инете и выбирите на свой вкус

Юлия Бычкова

Мне кажется, для того, чтобы избавиться от чего-либо, сначала нужно понять, для чего это нужно, увидеть конечный результат. И тогда уже сами собой начнут вырисовываться какие-то шаги к достижению этого конечного результата.

Д-
Данил ----/----.

Некоторым нравятся застенчивые девушки,ну а вообще работать нужно над собой и начинать здесь нужно с малого а не ставить мега-цели...застенчивость скорее относится к хрупкости души,-укрепляйте внутренний свой стержень)...

Владимир Визгалов

...не думать о том, что на вас обращают особое внимание... запомните, что каждому самому до себя, что каждый больше погружен в собственное "я" и ему часто безразлично, кто вы, что из себя представляете и чем занимаетесь...

С!
С@ня ! ! !

Хороший вопрос,сам ещё не понял избавился от неё или нет,дело том что стеснительность у каждого наступает при разных обстоятельствах,самый лучший способ это действовать так как буд-то ты живёшь последний день

Татев

Давайте себе задания выполнить что-то на публике. Со времена вы адаптируетесь к разным реакциям окружающих. Обычно, именно боязнь реакций отказа или высмеивания причина стеснительности

Николай Балакирев

А, вон что

Валерий Шумак

это хорошее качество...и значит не для чего избавляться от хорошего...помните всегда! Иисус сказал!; не думайте что о вас люди подумают...думайте что Я о вас подумаю!

Валерий Шумак

а то!!! радуйся что ты такая а не наглая....все от Бога....помни!. 😇

Tori Art

Больше общаться с людьми и не бояться делать то что хочешь..хочешь бежать и кричать..беги и кричи)а лучше всего начать с того "на спор" с хорошей мотивацией ..

Анна Медина

мой способ: я чувствую изнутри всем своим существом что делаю и говорю так и никак иначе не нужно. порой обстоятельтва сильнее и это не работает

Елена Базанкова

можно поинтересоваться, чего именно вы стесняетесь и при каких условиях проявляется стеснительность (я просто тоже стеснительной была)

Светлана Павлова

когда много народа вокруг, теряюсь(

Елена Базанкова

попробуйте не теряться, а попытаться найти в этом народе знакомых, или завести новые знакомства. Они помогут вам расслабиться. Просто не теряйтесь, я знаю, какого это, чувствовать себя не в своей тарелке. Но к этому придется привыкать, поэтому где бы вы не оказались, будьте дружелюбными со всеми и старайтесь заводить знакомства. В таких топах народа вам станет проще и стеснительность уйдет

Светлана Павлова

хорошо, постараюсь))

Guzel

Когда хочешь что то сделать,сказать,делай,но представляй себя со стороны.Слушай себя,не смотри реакцию,эмоции собеседников

Т В

100 грамм на тощак перед первой сигаретой и повторить после второй. один раз перед событием где не нужно быть стеснительной.

Грач Налбандян

Уверенность в себе дает возможность быть менее стеснительным. Но для этого надо стремится к общению с разными людьми.

Константин

Просто взвесь все за и против перед тем, как что-то сделать или не сделать. Примешь решение не спонтанно, а обдуманно.

Бородатый Могильщик

Броню врубила и вперед!!! 🙂 через друзей иди парня, найди того кому можно довериться, с кем можно оставаться собой

Бородатый Могильщик

Хочешь я расскажу тебе о чем я думаю

Бородатый Могильщик

Так проще.... Я незнаю тебя а ты совсем незнаешь меня, мы сейчас поговорим и все, даже если я не забуду о чем ты говорила я не смогу рассказать твои тайны никому из твоего окружения

Светлана Павлова

не стоит

Бородатый Могильщик

Я знал что ты не захочешь рассказать первой... Поэтому и предложил начать с меня

Шум Дождя

Подойди ко мне, обними и поцелуй... и сделай так, чтобы у меня не хватило сил выпустить тебя из своих объятий

Денис Мацюк

Осознай, что это зажимы мыслей воли, желаний. Ограничения, которые ты сама себе придумала и поверила в них.

Светлана Павлова

как это сделать?((((

Денис Мацюк

Осознай свои желания, путём анализа своих мыслей, и пойми, где ты себе отказываешь в действии.

Светлана Павлова

так сложно((

|Queen| #

чаще всего стеснительный человек,не уверенный в себе человек,поработайте над уверенностью!)удачи..