Ѻлегъ

Ни при каких обстоятельствах в человеке не может проснуться кто-то другой, о ком он прежде ничего не подозревал. Жить - значит медленно рождаться. Это было бы чересчур легко - брать уже готовые души. (Антуан де Сент-Экзюпери). Вы согласны?

Ответы
Надежда Долиденок

Человек не предсказуем,но если ставит цель и стремиться к ней то,вероятность что в нём что-то недостойное не повернёт его в сторону о которой он не подозревал .не случится .Полезные вещи которые внесут в жизнь свежую струю можно найти на сайте:JW.ORG.Всего вам Олег наилучшего!

Jerry Woodpecker

согласна. Иногда человек не подозревает, что в нем что-то дремлет, пока это не становится видно. Люди, в которых нечего раскрывать и развивать, просто неинтересны, да таких почти и нет. это какие-то эпические герои, которые не имеют внутренней рефлексии и личных интересов

Конфетка Некая

скажу так, есть притча и вывод такой, что стать мудрецом - это значит понять, что ты наполовину глуп, думаю, если каждый будет задумываться об этом, будет намного лучше и меньше дурных поступков будут совершаться, как считаете7

Иоанн Пятый

Относительно. Есть неожиданные факторы. Случайности в жизни человека тоже присутствуют. Клиническая смерть, война, ранение, состояние близкое к смерти, смертельные болезни - все это может изменить человека в секунды.

Ольга Карая

Отчасти. Человеку уже при первом делении клетки после зачатия вкладывается так называемая "душа". Дальше развитие идёт согласно программе, соответствующей заложенному алгоритму этой "души", а так же фехам фаталии.

*** M@ri@***

по моему мнению у человека безграничные возможности и имеются у каждого скрытые таланты....о которых он наверняка и сам не подозревает....конечно, человек живет и меняется в процессе своей жизнедеятельности...

Федор Михайлов

Это мнение Экзюпери. С удовольствием читаю его произведения, но с этим заключение не соглашусь. Порой обстоятельства раскрывают в человеке черты, о которых ни он сам, ни окружающие его даже не подозревали.

Виктория Лужникова

Каждый из нас верит в свою благодетель. Но при определенных обстоятельствах может убить. Надо только создать условия. Думаю, большинство не подозревает об этом и поэтому не согласятся с написанным.

Светлана Семкова

МЫ КАЖДУЮ СЕКУНДУ ВИДОИЗМЕНЯЕМСЯ ..ИНАЧЕ ЭТО НЕ БЫЛО Б ПРОГРЕССОМ..ГОТОВЫЕ ДУШИ СТАТИЧНЫ,А НАМ БЫ УВЕЛИЧИВАТЬ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ И ВСЕМИРНОЕ СОЗНАНИЕ...В ГЛОБАЛЬНОМ,КОСМИЧЕСКОМ ПОНИМАНИИ...

Ba
Ban55

Это Он загнул, любил поумничать товарищ. Либо твоя душа с бесами, либо с ангелом, третьего не дано, только наши собственные страсти и грехи помогают склониться в ту или иную сторону)())

Дарья Иванова

да. Я согласна. Но мне все время хочется себя изменить... Я себя катастрофическуи не устраиваю... Мне все время за себя стыдно... Я какая-то не такая, как мне надо...

Ѻлегъ

прими себя как есть, и всё в твоей жизни наладится 🙂

Дарья Иванова

я не знаю, что сделать, чтобы себе наконец понравиться... это просто ужас всей моей жизни...

Евгения Солнце

Нет! Когда новорождённый смотрит на тебя ты точно видишь что он знает больше тебя... Значит душа уже была готова!) А потом он всё забывает и учится жить заново!

Ѻлегъ

Вы говорите про индиго и кристальных, но они гости в этом мире

Евгения Солнце

Да нет мои дети далеко не индиго!!)) Но первый их взгляд -Это что-то! кажется всё протебя знатет даже то что сам от себя скрываешь и всем расскажет!)))

Ѻлегъ

Женя (извините за панибратство) осмысленный взгляд при рождении ребёнка и отличает индиго (кристального) от обычного.уж поверте мне

Анна Неверова

Согласна. Но иногда, в экстремальных обстоятельствах в человеке пробуждаются ранее неведанные силы и черты характера, о которых он и сам толком не знал.

Наталья

Человек рождается с готовой душой,просто у неё отняли память о прошлой жизни и иногда что-то проскальзывает,а кажет ся,что это когда-то со мной уже было

Таиса Карелина

Душа человеку дается при рождении. И никто отнять ее не может.. А вот задушить ее, зажать, исковеркать может сам человек.. Это очень интересная тема , ....

Vi Za Vi

да,чел часто(из духовной литературы) жил плохим,безнравственным,жестоким...Но,узнавал Бога и сам менялся до неузнаваемости и часто становился святым

Надежда Дергилева

Вполне согласна. Бывают ситуации, когда сама в себе открываешь неизведанное. Мне кажется, что жизнь любого человека - ото рождение, лепка самого себя.

Воронина Наталья

что верно, то верно. Хотя может если душа готовая, был бы вариант её усовершенствовать, вот бы было здорово на Земле-матушке, все усовершенствованные

Ека Мия

а.... вот так мне мама недавно выдала, прочитав индивидуальный гороскоп, составленный лет 15 назад... Прочитала и заплакала от характеристики... угу....

Ольга Веселова

Человек сам себя не знает, и видит себя через призму собственных эмоций, а в экстренной ситуации проявляется истинный характер, без наледи фальши