Екатерина

Почему невостребованные или произведенные с избытком продукты выгоднее уничтожить, чем раздать нуждающимся людям? Только ли в возврате НДС?

Ответы
Артур Недбайло

Качественные украинские молочные продукты демонстративно раздавили бульдозером. Потом точно так же раздавили 15т украинской клубники. "Не соответствует ГОСТам России" !! Так зачем пускали через границу ?? Или действительно почему не раздали нуждающимся ?

Михаил Суслов

делали ремонт в центробанке. Так они мебель раз в год меняют. Орг технику раз в 3 года. И все же увозят на мусорку уроды. Нет чтоб в детские дома и т.д. ит.п.

Дмитрий Лебедев

Потому что это собьет цену в целом, и когда продукты таки востребуют, новая цена уже не будет покрывать издержек на их производсиво.

Екатерина

Дмитрий ,кроме издержек на производство и т.д...нужно развивать социальную ответственность бизнеса и видеть в этом не только благотворительность,но и" честь фирмы".

Дмитрий Лебедев

Это вопросы государства. У бизнеса цель одна - прибыль. Российские купцы были именно такими какими были потому, что идеалом госустройства былр Царствие небесное а идеалом жизни святость. Может, достигали ее 1 на миллион, но идеалом была она а не нажива.

Roman Balan

Я считаю, что уничтожать продукты, особенно в стране , где часть населения живет впроголодь - самое настоящее кощунство!

Александр

Так покупать перестанут, все будут ждать, когда раздача... Экономика такая убогая у нас, что прибыль во главе угла.

Просто А...

Я, не бухгалтер, но мне стало интересно... А, кто и на каком основании вернёт НДС, в случае уничтожения продуктов?

Екатерина

Почитайте:http://tass.ru/ekonomika/3323752

Просто А...

А, его увольнение не связано с этим предложением?

Сергій

Потому что один раз отдав просто так, на завтра ни кто покупать не будет, будут ждать халявы

Сергій

Я это помогай вижу каждый день, поверьте, не то время сейчас

Екатерина

Сергей! Я человек самодостаточный и не попрошайка. Жалко детей,стариков. Общая картина-не радостная.

Сергій

И на этом сейчас очень хорошо некоторые зарабатывают, а дети и старики так и прозябают

Екатерина

Цинизм сплошной. Какую тему не дай-ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕЦ!

Сергій

Я и говорю, не 19 век

Конь В Пальто

Самодурство? Больше на ум ни чего не идёт...

Лишние продукты? Давай под бульдозер!

Володя

зАЧЕМ ндс ТЕМ КТО ПЕЧАТАЕТ ВСЕ МИРОВЫЕ ДЕНЬГИ ? ЭТО ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ ПОЛИТИКА.

Упс

Просто потому что тогда "не станут покупать новые, снова произведенные" 😄

ДА
Денис Алексеевич

Потому что не факт, что они будут именно Раздаваться, а не продаваться

Екатерина

Р-о-с-с-и-я!

ДА
Денис Алексеевич

Именно!))

Viktor Nnn

мир капитала, чего вам надо? тут никакой логики, одна сверхприбыль

Юрий Юрченко

Нарушится главный принцип капитализма, а это уже принципиально.

Тигр Очень Ласковый.

При капитализме ни что не должно действовать на снижение цены.

Екатерина

Все можно сделать,если ввести закон,который позволяет приобретать выгоду в этом.

Тигр Очень Ласковый.

Для капиталиста - перепроизводство хуже смерти.

Екатерина

Почему бы не возвращать НДС раздающим продукты?

Владимир Ильин

Капитализм вообще гуманный строй: сдохни, но заплати...

Ro
Rospis

Что бы жаба не душила что кто-то на халяву получит...

Art

Не только ответственность потом никто не несёт

Anita.... Самородина

НДС здесь ни при чем, это вопрос души и совести..

Александр Шебалин .

Выгода в том,что государство оплатит убытки.

Владимир

Потому что покупать востребованные не будут