Я С Марса

Всегда задавался вопросом - а зачем при варке супа делается зажарка, ведь просто сварить - вкуснее и полезнее?

Ответы · страница 2
Наська

Чтобы сохранить вид овощей при пассировке, при обычной варке развариваются.. Также макароны слегка обжаривают.

Helena Veselova

Не всегда. Иногда зажарка добавляет оттенки вкуса, усиливает или подчеркивает запах или насыщенность бульона.

Татьяна Черненкова

Надо не зажаривать, , а слегка обжарить , лук + чеснок +морковь до золотистого цветв , это придаёт вкус блюдам. 👌

Она

Внешний вид + определенные вкусовые ощущения....хотя и без зажарки некоторые супчики -пальчики оближешь!😇

Елена Мазырко

Пассеровка в небольшом количестве жира дает возможность раскрыть вкус приготавливаемых овощей и специй.

Я С Марса

спорный ответ!

Я С Марса

мне нравится вареный вариант больше, да и лишняя операция же!

Ольга

Овощи не зажаривают...их пассируют, морковочка даёт аппетитный оранжевый цвет! На Марсе об этом не знают....

Я С Марса

))

Елена Землякова

Вот именно! Меня свекровь научила. Но, для некоторых супов всё же нужна.. Для горохового или для солянки...

Jelizaveta Rakova

А я всегда поджариваю лук, корень сельдерея и морковку, так намного вкуснее. и в котлеты поджариваю лук.

Алемжан

Вся кулинария только понты. Ничем не отличается любая стрепня. Ну,люди такие. Ведутся на всякую хуйню

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Нет, мне нравится зажарка. Думаю, что она добавлялась в постный суп, чтобы сделать его чуть жирным.

Я С Марса

есть же протеворичие п=определенное? )

Я С Марса

есть противоречие - суп уже не будет постным)

Лоуренс Аравийский

ОБжаренные кусочки имеют иной вкус.... Кроме того, обжаренные продукты не развариваются при варке,

Фенька

О какой пользе речь?все непонятно из сего выращено... Зажарка уже не повредит...а так просто помощи

Снежана

Я тоже против зажарок. Исключение - когда варю борщ. Слегка поджариваю с томатом и луком свеклу.,

Солнышко

Исторически сложившийся ритуал!)) К тому же витамины легче усваиваются с маслом!) Или жирами!)

Я С Марса

ну так, жир будет в супе - витамины усвоятся, которые А

Я С Марса

так что - нет разницы)

Людмила ...🇷🇺

Обжаривать томатную пасту рекомендуется...чтоб кислота выпарилась...вот она как раз вредная.

Я С Марса

чем вредная? и, какая?

Роzа Белая

ЧТОБЫ НАПОМНИТЬ ЧТО ТЫ ОЧЕНЬ ГЛУБОКО ВОШЁЛ В СОБЫТИЕ И ОКАЗАЛСЯ НА 5 СРЕЗЕ ЧАСОВ ЧЕЛОВЕКА

Я С Марса

что за бред?

Роzа Белая

а на марсе этого разве не знают? там же очень продвинутая цивилизация

Евгений +++

Типичная женская ошибка при варке борща. Овощи перед варкой не "зажариваются", а тушатся.

Я С Марса

ну, я и не тушу. Зачем? Ведь если думать об историческом рецепте.. борща, щей, супов - была печка, не было сковородки... все варилось или томилось... конечно, тушение можно сравнить с томлением - но - оправданно ли сиё действие? )

Евгений +++

Выше температура - меньше время готовки. Больше сохраняется питательных веществ и витаминов, блюдо меньше напоминает бесполезную биомассу.

Я С Марса

ну... не так же.. в тот же борщ или в щи закладывается все в определенной последовательности.... сначало мясо для бульона, а остальное - по времени готовности...

Любава

в пассеровке вкус уходит в масло...это кулинария, а насчет полезности это к диетологам

Борис Моор

Это не полезно...

Любава

понятно, но зато вкусно

Я С Марса

и не вкусно, как мне кажется!

Любава

вы просто не умеете готовить..

Я С Марса

))))

Любава

😆

Я С Марса

я не жалуюсь)

Наталья

Суп вкуснее с зажаркой. Но если наваристый бульон, то конечно же зажарка не нужна.

Людмила Давыдова

столовское изобретение..........всюдусуют лук+морковь+томат..........= гастрит и изжога