Lena Mariupol

Почему Цезарь всегда пользовался своим правом носить лавровый венок?

Ответы · страница 2
Айдын Мамедов

Из истории известно, что венок всегда был из свежих ветвей лавра, а это значит он впитывал в себя энергию увядающих веток, для подпитки мозга.

Lena Mariupol

Он скрывал лысину,стеснялся!))))))))))))))))))

ОК
Олег Кравчук

Гораздо интересней, почему он ОДИН из всех императоров Рима пользовался этим правом! Хотя, если честно, ответа на первый вопрос я не знаю!)))))))

Александр Барышев

Привет Лена! Потому что он был триумфатором и он всегда его носил и еще одно это из-за того что он стеснялся своих редких волос на голове.

Просто Вишенка

а вдруг супчик приспичит сварить...Рыбку там замариновать? Бегай ищи потом лаврушку..)) а так всегда под рукой...то бишь на голове...

Ни
Ника

Гай Юлий Цезарь с удовольствием пользовался присвоенным ему правом постоянно носить лавровый венок, так как быстро лысел.

Стас

Георгий Александрович

чтоб лавровый лист был всегда под рукой.А вдруг на его кухне всё закончится , а он придёт и отщепнёт поварам пару листочков.

Валерий Синельников

делал много дел, уставал, постоянно кушать хочется. а бегать по Риму и искать грузинскую лаврушку - долго и утомительно

Sun Dreamer Lacrimis /dи/

наверное лаврушечку в похлебку забывали добавлять вот он и носил с собой, да еще от мух и дурных мыслей помогает вроде

Алексей В.

тем самым показывал своё верховенствующее положение и относимость к славным патрициям, а не к безродному плебсу

Юрий Кривич

Лена, привет. Это Юра, Ваш земляк. Рад Вас видеть. Теперь про Цезаря. Наверное он думал, что венок ему очень идет?

Lena Mariupol

С самых интимных и начнем?)))))))Валяйте!Я.в свою очередь,не побоюсь быть тривиальной.Расскажите о.....трех направлениях"себя",хоть кратко.1.Профессия-работа.2.Семья.3.какие люди Вам нравятся и какие неприемлемы!

Юрий Кривич

Лена, сегодня, боюсь не успею, хотя особо и рассказывать нечего. Нет, нет, я ни в коем случае не спрыгиваю с темы, тем более, сам первый начал. Давайте завтра вечерком засядем, часиков в 20.00 и начнем знакомиться по полной. Идет?

Lena Mariupol

Я не обещаю,но постараюсь.Надеюсь,что получится!

Юрий Кривич

Ну или назовите свое, удобное для Вас время, не стесняйтесь. Не подглядывай! (Это я своему товарищу).

Lena Mariupol

Не стестйнятесь-это не ко мне вообще!А Ваш товаоищ только читает?Произнесенных слов вслух он НИКАК не понимает???

Маргарита Сагеева

Юлий Цезарь всегда пользовался присвоенным ему правом везде носить лавровый венок, так как увы, быстро лысел.

Alisa Romanova ♛

у него подступала лысина а поскольку Юлий Цезарь был высокого роста то венок прикрывал его лысину полностью)

Анюта Бирюкова

Чтобы прикрыть лысину, которая его очень раздрожала из-за частых насмешек недоброжелателей по этому поводу

Дмитрий Терновой

Мб раньше этот лавровый лист ститался знаком всевластия, силой, могуществом, или какой то наделенной силой?)

Людмила Пахомова

Юлий Цезарь всегда пользовался присвоенным ему правом везде носить лавровый венок, так как быстро лысел.

Юрий Кочиш

Lora Lila

Лавровое дерево считалось редким и обладать лавровым венком считалось признаком власти и авторитета!

Кот Мороз

а у тебя будет колье на 200 тыщ евро, ты в нем даже в туалет ходить будешь, вот и не придирайся к Цезарю)))))

Lena Mariupol

не дай Бог мне такое колье!))))

Кот Мороз

почему? пол жизни в туалете проведешь?)))

Петр Ленивкин

сенат дал право постоянно носить венок как победителю...а еще скрывал лысину пользуясь этим правом